Les Roches: советы от выпускника первокурсникам

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Выпускники Les Roches охотно делятся своими впечатлениями об учебе и вспоминают много интересных историй. Вот и Екатерина Борисовская, студентка бакалавриата в марбельском филиале школы, решила поведать о своем опыте учебы в Les Roches.

Рассказы Екатерины публикуем в этих материалах:


Прошло три года с тех пор, как я начала обучение в Les Roches, и осталось всего несколько месяцев до завершения моего академического пути. Оглядываясь назад на все пройденные семестры, я понимаю, что это путь всей жизни. Я решила подвести итог своему обучению и написать, какие советы я дала бы тем, кто только начинает учебу в Ле Рош.

Совет первый: правильно управляйте своим временем

Первый и главный совет — используйте свое время максимально эффективно. Les Roches — уникальное учебное заведение, где можно совмещать учебу с нетворкингом. Становясь частью Ле Рош, вы сразу же начинаете получать глубокие знания от профессионалов отрасли, обучаясь в международной среде.

Каждый семестр школа принимает новую группу студентов. Например, в моем классе было очень много студентов разных национальностей. Используйте этот шанс, чтобы не просто общаться, но и обмениваться опытом и знаниями. Собирайте и используйте все предоставленные вам материалы.

Чтобы не сбиться с образовательного пути, изучайте как можно больше материалов вне занятий, проявляйте активность во время лекций и семинаров.

Совет второй: развивайте сеть контактов

Второй совет — налаживайте связи. Les Roches дает отличную базу для нетворкинга. Во время вашего обучения в этом университете у вас есть исключительная возможность общаться с людьми со всего мира. Например, в моем филиале школы в Марбелье обучаются представители более ста национальностей.

Каждый семестр в кампусе проходят грандиозные мероприятия — приветственные вечеринки, дни культуры, дни карьеры, дни спорта. Это отличные события для нетворкинга!

К слову, нетворкинг не прекращается и после окончания учебы. Выпускники становятся частью большой семьи Les Roches, одного из самых сильных сообществ в мировой индустрии гостеприимства.

Совет третий: станьте лучшей версией себя

Во время учебы в школе гостеприимства Les Roches вы можете развивать все необходимые навыки для работы в индустрии. В начале каждого семестра происходит процесс отбора в программу послов и в Ассоциацию студенческого управления (SGA). Эти программы предназначены для студентов с высокой мотивацией к внеклассному обучению. Чтобы стать амбассадором Les Roches, требуется большая приверженность, преданность делу и страсть к учебе.

Мнение послов имеет значение, и если вы хотите улучшить качество студенческой жизни, а также получить дополнительную практику и навыки, подайте заявку и станьте новым участником.

Совет четвертый: получайте удовольствие

Получая образование в гостеприимстве, наслаждайтесь каждой неделей, днем ​​и часом в Les Roches. Старайтесь принимать участие в оздоровительных и гастрономических клубах, в занятиях на открытом воздухе, в соревнованиях и других интересных мероприятиях

Время летит быстро. Я помню, как писала заметки еще на первом курсе бакалавриата по гостеприимству, а теперь даю советы, учась уже на последнем семестре.


Хотите узнать подробнее про обучение за границей? У нашей команды есть все подробности о том, как выбрать вуз, подготовиться к вступительным испытаниям, подать заявку на курс, оплатить учебный взнос, получить студенческую визу. Свяжитесь с нами, чтобы получить подробную консультацию и всестороннюю помощь в зачислении в вуз за рубежом!

Материалы по теме