Как обучение в школе Glion в Швейцарии меняет жизнь студентов

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 2, в среднем: 3,00 из 5)
Загрузка...

Образование за границей может принести в жизни и карьере грандиозные перемены. Главное — сделать правильный выбор учебного заведения. В этом смысле школе «Глион» в Швейцарии есть чем похвастаться, ведь ее не случайно выбирают тысячи людей со всего мира.

Студентка Glion Institute Мария Красникова поделилась своими первыми впечатлениями от учебы в Швейцарии.

«Для меня одной из главных причин выбора школы Glion стала возможность учиться в Швейцарии, — признается Мария. — Поскольку это довольно спокойная страна, я переживала, не будет ли мне здесь скучно. К счастью, это оказалось совсем не так. Во всяком случае, я нахожу безмятежность Швейцарии преимуществом: благодаря этому можно больше сосредоточиться на учебе и обрести внутреннее равновесие, созерцая окружающую красоту».

Практически сразу после приезда в Glion Мария поняла, что приняла правильное решение учиться в Швейцарии. Рейтинг Mercer по качеству жизни включает четыре швейцарских города — Женеву, Цюрих, Базель и Берн — в число 15 лучших городов мира по таким критериям, как безопасность, система здравоохранения, развитость инфраструктуры и качество образовательных услуг.

Преимущества обучения в Швейцарии

Швейцарское образование пользуется признанием во всем мире и лидирует в области гостеприимства. Страна прекрасно подходит для учебы, отличается высоким уровнем жизни, потрясающей природой и космополитичной атмосферой.

«В первый день после экскурсии по кампусу я вышла на террасу школы и встретила своих будущих друзей и учителей, — говорит Мария. — Именно в этот момент я поняла, что нахожусь там, где должна быть. Расположение академии изначально не было для меня приоритетом, но как только я увидела окружающие пейзажи, я бесконечно влюбилась в это место. Что касается Швейцарии, то у нее своя неповторимая атмосфера, добрые и отзывчивые люди, живописная природа, несколько официальных языков и, конечно же, невероятное расположение. Я заядлая путешественница, и мне нравится, что поездка в другие страны занимает не более пары часов на машине».

Первые впечатления от студенческой жизни

Мария адаптировалась к швейцарскому образу жизни еще в первом семестре обучения гостиничному бизнесу и сразу стала получать бонусы от местной системы высшего образования.

«Обучение за границей — это, прежде всего, прекрасная возможность получить опыт как от людей из других культур, так и от адаптации своей личности к новому образу жизни, традициям и правилам, — признается Мария. — После приезда в Glion я встретила замечательных людей, с которыми провожу много времени вместе в кампусе, путешествую и наслаждаюсь жизнью. Швейцария сильно отличается от моей родной страны, но, чем больше я ее узнаю, тем больше влюбляюсь, несмотря на различия».

Владение языком

Мария хорошо обосновалась в Швейцарии, но жизнь в новой стране не обошлась без трудностей.

«Честно говоря, я не была готова к тому, что никто не работает в выходные, — говорит студентка Glion. — Когда я только приехала, я была совершенно потрясена тем, что в воскресенье почти невозможно найти открытый магазин или ресторан, но я к этому привыкла. Сложнее было выйти из зоны комфорта и взять на себя полную ответственность за всё, что я теперь делаю вдали от своей семьи. К счастью, я не испытала культурного шока, но привыкнуть к разговорной французской речи было непросто. Время, терпение и практика — вот что помогло мне справиться с языковыми сложностями».

Новая жизнь на новом месте

Несмотря на трудности, Мария успешно проходит учебу в школе гостеприимства за рубежом и с теплом относится к своему новому дому.

«То, что тебя не убивает, делает тебя сильнее. Это определенно про меня. Переезд в другую страну стал для меня трансформирующим опытом, и я значительно изменилась за месяцы, проведенные здесь в Швейцарии. — говорит Мария. — На самом деле, в последнее время я много думаю о том, хочу ли я вернуться на родину после окончания учебы. Я только начала получать степень бакалавра, поэтому невозможно сказать, как я буду себя ощущать к концу своего пребывания в этой стране. В идеале я хочу найти место, где смогу чувствовать себя наиболее комфортно. В настоящее время Швейцария отлично подходит для этого!»


Хотите узнать больше о том, как получить бизнес-образование в Швейцарии? Оставьте заявку на бесплатную консультацию, и мы подробно расскажем вам об особенностях поступления в академию Glion, доступных программах, сроках подачи документов и стоимости обучения.

Материалы по теме