10 событий из жизни студентов Glion Institute

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Вы же не думаете, что студенты института Глион все время проводят за учебой? Отнюдь. У них насыщенная жизнь за и в пределах кампуса. Вуз организует разнообразные мероприятия и поездки, чтобы развлечь студентов, обогатить их внутренний мир, расширить кругозор и показать все грани индустрии гостеприимства. Более того, большую часть событий учащиеся сами же и проводят. Вот только часть мероприятий, которые проходят в Glion каждый семестр.

10 событий из жизни студентов Glion Institute
1. Holi Montreux
Второй год подряд студенты института Глион в Швейцарии организуют фестиваль Holi Montreux. Это мероприятие на открытом воздухе проходит в лучших традициях индийского праздника Холи. Прекрасный летний сезон открывают яркие краски, артисты (которые работали на Tomorrowland и Ultra Music Festival), танцоры (с церемонии открытия олимпийских игр в Лондоне) и другие международные исполнители.
2. The Charity Gala Event
Благотворительный комитет Glion Institute of Higher Education Switzerland в конце семестра организует торжественный вечер, где представляет результаты работы. Студенты, которые организуют мероприятие, показывают настоящее стремление сделать мир лучше, помогая другим.
3. Glion’s Got Talent
Glion’s Got Talent — шоу талантов, на котором обычные студенты могут показать скрытые «подарки» на суд одногруппников, друзей и всему университету Глион. В этом семестре событие впервые проходило в Montreux Casino. Все выступления были великолепны и уникальны. Победителем стал очень талантливый молодой человек из Исландии Фаннар, игравший на пианино. Второе место занял фокусник и юморист из Вьетнама Дат Лео. А третье место досталось певицам Жание Казбек из Казахстана и Диане Деви из Индонезии.
4. Glion Master Chef
В рамках специальной программы Student Ambassador, Даша Якушенко — студентка 2-го семестра программы Бакалавриата по менеджменту в гостеприимстве — организовала встречу Master Chef. 9 участников и 2 профессиональных шеф-повара, 4 кухни, расположенные рядом друг с другом. Перед 4 командами стояла задача: без рецепта повторить блюдо, которое приготовил шеф-повар. Это мероприятие показывает, что Глион не просто университет, а инструмент для познания себя и знакомства с новыми культурами.
5. Поездка в Генуа, Италия
Совместить удовольствие с изучением индустрии гостеприимства просто. Координаторы департамента Sport & Event института высшего образования Глион организовали однодневную поездку в Генуа. Студенты посетили круизный лайнер Costa Diadema, который рассчитан на 1 862 каюты и может вместить 4 900 пассажиров. После посетили аквариум и насладились итальянской кухней и мороженным.
6. Geneva Motor Show
Международный автосалон в Женеве — крупнейшая в своем роде выставка автомобилей, где представлено множество люксовых суперкаров. Кампус Глиона находится всего в 2-х часах езды от Женевы, студенты пользуются такой близостью, а Вуз организовывает трансфер до выставки и обратно.
7. Cultural Fair
Каждый семестр студенты готовят и проводят Cultural Fair. Они собираются в группы с земляками и оформляют стенды, где представляют типичную для своей страны еду, наряды, игры и украшения. Это вкусная вечеринка, которая заставляет весело бороться за победу, не забывая о конкуренции.
8. Inter-school Sports Competitions
Студенты Глион Швейцария очень любят спорт. Вуз регулярно организовывает соревнования по регби и футболу, в которых также участвуют команды из других школ гостеприимства. Это честные и веселые соревнования, а также возможность познакомиться с другими студентами, которые тоже любят спорт.
9. Oeonology Club, Wine & Cheese и посещение виноделен
В кампусе института в Глионе работает Oenology Club, его возглавляет Марк Эрбен — преподаватель, который делится страстью к вину и напиткам в целом. В клубе регулярно проходят заседания, где студенты изучают техники дегустирования вина, профессиональную лексику, виды вина в Швейцарии и со всего мира. Зачастую они посещают винодельни и сыроварни, чтобы понаблюдать за процессом производства.
10. Катание на лыжах, сноубординге и тюбинге
Одно из лучших в Швейцарии — идеальное сочетание потрясающих гор и чудесного снега. Во время зимнего сезона (конец ноября — середина марта) студенты редко упускают возможность хорошо провести время на горнолыжных курортах. Они резвятся на лыжах, сноуборде и тюбинге.
Также студенты участвуют в благотворительных марафонах, часто отправляются за границу, посещают профессиональные выставки и мероприятия.

Подробности об обучении в Glion уточняйте у консультантов STUDIES&CAREERS.