5 причин получить бизнес-образование в Швейцарии

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

«Не ограничивайте свои представления о стране шоколадом, часами с кукушкой и Йодлем. Современная Швейцария – страна четырех языков, полная путешествий, альпийских восхождений и городской культуры», – сообщает Lonely Planet. Что еще? Швейцария – идеальное место для получения бизнес-образования. И вот почему.

1. Финансовый центр Европы

Швейцария – важный банковский и финансовый центр мира. Это делает его главным местом для обучения бизнесу и менеджменту. В стране работает более 260 банков, включая универсальные, частные и кантональные. Статус Швейцарии привлекает международные компании различных отраслей. Они пользуются преимуществами сложного рынка ликвидного капитала и современной финансовой инфраструктурой.

Будучи мировым игроком в области финансов, страна предлагает заманчивые карьерные перспективы выпускникам лучших школ бизнеса и гостеприимства не только в банковской сфере, но и других отраслях – IT, страховании, отельной индустрии, консалтинге. В Швейцарии работают лидеры международного рынка – Nestlé, Zurich Insurance, Glencore, Adecco, Roche и Credit Suisse. Это приводит к тому, что иностранные и местные выпускники с уверенным знанием английского языка востребованы всегда.

2. Исторический дом гуманизма

Женева – родина международного сотрудничества, получившая звание «столица мира». Город выступает глобальным центром дипломатии, здесь расположены штаб-квартиры Всемирной торговой организации, Международного Комитета Красного Креста, Международной Организации по миграции и Всемирной Организации Здравоохранения, а также Европейская штаб-квартира Организации Объединенных Наций. Студенты, которые проходят обучение в бизнес-школах в Швейцарии или получают управленческое образование в вузах гостеприимства, могут устроиться на стажировку или получить постоянное место работы в офисах мировых ассоциаций, меняющих мир к лучшему.

3. Высокое качество жизни

Обучение бизнесу в Швейцарии открывает доступ к беспрецедентному качеству жизни. Это официально подтверждено. Страна возглавляет списки лучших мест в мире для жизни, получая высокие оценки за природные красоты (кристально чистые озера и парящие альпийские вершины), инфраструктуру, потенциал для заработка, занятость молодежи и личную безопасность. По версии World Happiness Report, Швейцария входит в пятерку самых счастливых государств мира. Во время обучения бизнесу студенты наслаждаются отдыхом на известных горнолыжных курортах, ужинами в изысканных ресторанах с лучшими блюдами французской, немецкой и итальянской кухонь, посещением культурных мероприятий. Хочется большего? Студенты местных школ бизнеса и гостеприимства легко знакомятся с другими странами. Пользуясь центральным расположением Швейцарии в Европе, они отправляются на выходные и каникулы в Италию, Францию, Германию, Австрию.

4. Мультикультурная среда – бизнес-актив

Деловой мир становится все более глобализированным, поэтому качественное обучение бизнесу за границей не обходится без погружения в мультикультурную среду. Швейцария – идеальная тренировочная площадка. Тефит Маккай – один из студентов местного вуза – делится мнением: «Если вы учитесь в швейцарской школе бизнеса или гостеприимства, значит, находитесь в постоянном контакте с различными культурами, это помогает вам быстро интегрироваться в любое сообщество». Обучение в многонациональной среде – лучший способ научиться работать с людьми разных слоев общества, культивировать непредубежденность и развить новые перспективы.

5. Обучение бизнесу на английском языке

«Английский – самый влиятельный язык академического и делового мира. На нем говорят 339 миллионов носителей в 94 странах, включая США, Австралию, Великобританию, ЮАР. Все это делает английский главным средством коммуникации в мире бизнеса», – сообщает онлайн-издание Medium.

Международный язык широко распространен в Швейцарии, особенно, в городах. 40% жителей Женевы – эмигранты, родом из 187 стран мира (всего их 195). В государстве работает множество школ бизнеса и гостеприимства, привлекающих иностранных студентов. Они предлагают более 400 программ на английском языке.

Сделали выбор в пользу бизнес-образования в Швейцарии? Программы Бакалавриата, Магистратуры и MBA в области управления, финансов, недвижимости, гостиничного менеджмента, маркетинга предлагают топовые школы гостеприимства – Les Roches, Glion, César Ritz College, SHMS, BHMS. Любые вопросы о бизнес-обучении за границей задавайте консультантам STUDIES&CAREERS.

Материалы по теме