10 причин поехать учиться в Швейцарию

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 3, в среднем: 3,67 из 5)
Загрузка...

Страна обучения не менее важна, чем само учебное заведение, в котором вы планируете получить образование. Как разобраться во всем многообразии: Великобритания, Франция, США? Одной из лучших стран для обучения признана Швейцария, куда стремятся попасть студенты со всего мира. Мы подробно изучили этот вопрос и составили 10 причин пройти обучение именно в Швейцарии.

1 Высокое качество образования

Швейцарское образование имеет ряд преимуществ: опытные преподаватели-практики; современные программы, опирающиеся на проверенную годами систему образования; практическая направленность обучения; регулярные стажировки; международный диплом.

Благодаря престижному диплому и своему профессионализму выпускники Вузов и школ гостиничного бизнеса Швейцарии ценятся во всем мире, 90% из них получают приглашение на работу еще во время учебы.

2 Современный метод обучения

Система обучения в Швейцарии построена так, чтобы студенты могли максимально быстро и просто изучить предмет, приобрести определенные навыки и опыт. Все направлено на раскрытие потенциала каждого студента. Особое значение здесь уделяется отношениям между преподавателями и студентами, они не просто наставники и гуру своего дела, но друзья и коллеги. Учителя открыты для диалога, и к ним всегда можно обратиться за помощью лично или по почте.

3 Выгодное инвестирование

Образование в Швейцарии достаточно дорогое, но все затраты, вложенные в обучение, становятся инвестициями в собственное будущее и не только профессиональное. Кроме того, в общую стоимость входит проживание, питание, униформа, обучающие материалы, развлекательные программы и возможность посещать спортивные залы и бассейны.

4 Оплачиваемые стажировки

Учеба в Швейцарии, в частности в школах гостиничного менеджмента, предполагает регулярные стажировки. При этом студенты получают полноценную зарплату: 15 швейцарских франков в час. В среднем за месяц они зарабатывают 2 175 CHF. При этом оплата может быть выше, если у стажера есть опыт работы или он проявил себя, как грамотный специалист.

5 Электронная база

Все учебные материалы: презентации, лекции, книги, переведены в электронный вид, что очень удобно, ими можно воспользоваться в любой момент и месте. Домашние задания, семинары, эссе и проекты студенты также выполняют на компьютерах или планшетах.

6 Безопасность

Швейцария занимает лидирующее положение по безопасности в мире. В больших городах и маленьких деревнях спокойно в любое время суток, водители и пешеходы соблюдают правила дорожного движения, а уровень преступности сведен к минимуму.

7 Маленькая страна

Швейцария небольшая страна, поэтому студенты могут пользоваться преимуществами больших городов, живя в альпийской деревне. Развитая транспортная система позволяет всего за 20-60 минут добраться до соседнего городка и посетить шопинг-молы или театры.

8 Центральное положение в Европе

Австрия, Германия, Лихтенштейн, Франция, Италия – пограничные со Швейцарией страны, куда можно доехать на автобусах и поездах за пару часов. А до Испании, Португалии, Бельгии или Нидерландов всего 1 час на самолете. Учась в Швейцарии, вы получаете возможность путешествовать по всей Европе без серьезных финансовых и временных затрат.

9 Многонациональная страна и вузы

Зачем еще учиться в Швейцарии? Это страна, где получают образование студенты со всего мира, поэтому вы познакомитесь не только с новыми интересными людьми, но и изучите их культуру, привычки, блюда, религию и даже язык.

10 Четыре официальных языка

В этой удивительной стране на государственном уровне принято 4 языка: французский, немецкий, итальянский и романшский. При этом население владеет английским языком на высоком уровне. Например, проходя обучение гостиничному бизнесу в школе Глион, студенты изучают 3-4 языка, что становится конкурентным преимуществом при трудоустройстве в международные компании.

Узнать подробности об обучении в Швейцарии можно у консультантов STUDIES&CAREERS.

Обучение в Швейцарии