Чего ожидать от стажировки: студентка Glion делится вопросами с собеседования и практическими советами

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Мы хотим поделиться опытом студентов Glion Institute и рассказать, как выбрать наиболее подходящую должность, а также опубликовать часто задаваемые вопросы на собеседовании для получения стажировки.

Первая героиня – Мария Бортиньон, студентка пятого семестра программы Бакалавриата по гостеприимству. Девушка проработала два месяца в рамках второй стажировки в Freeda в Мадриде. И ей есть что рассказать.

Чего ожидать от стажировки: студентка Glion делится вопросами с собеседования и практическими советами

Если вас интересует опыт других студентов, ознакомьтесь с несколькими материалами, где рассказывается, как попасть на стажировку в индустрии гостеприимства, и что делать для того, чтобы успешно ее пройти:

Вернемся к рассказу Марии.

Интервью на стажировку

Интервью включало две части. В начале было несколько общих вопросов о компании. После чего меня спрашивали о финансовом отделе, где я планировала стажироваться.

К общим вопросам можно отнести следующие:

  • Почему я хочу работать в компании?
  • Что я знаю о компании?
  • Что мне больше всего нравится во Freeda?

Поскольку я хотела работать в финансовом отделе, меня спросили:

  • о моих навыках работы с Excel
  • о том, что мне больше всего нравится в области финансов
  • о том, что я узнала в школе гостеприимства Glion Institute of Higher Education по этому предмету.

Освоение рабочей среды

Несмотря на то, что обычно я очень застенчива и пугаюсь новой среды, мне было легко адаптироваться в компании. В Freeda все очень милые и терпеливые. Меня тепло встретили сотрудники. Я работаю там два месяца и уже чувствую себя частью команды.

Это больше, чем опыт работы

Я решила поехать в Испанию, т.к. хотела улучшить мой испанский после факультатива в Glion University Switzerland. Почему Freeda? Потому что мне близки ценности компании и то, что они делают. Я знала, что это будет идеальная среда для меня.

Вы здесь, чтобы учиться

Всем студентам институтов гостеприимства и других вузов за рубежом я бы порекомендовала быть более уверенными в себе, любопытными и всегда готовыми учиться у всех. Несмотря на трудности в поиске работы, смело подавайте заявки, потому что есть много возможностей для тех, кто прошел обучение за рубежом и знает, чего хочет.

Как знания помогают работать в реальном мире

Все знания и навыки, полученные в институте гостеприимства в Швейцарии, пригодились с точки зрения пунктуальности, подхода к работе и профессионализма. К примеру, занятия «ИТ-инструменты для бизнеса» оказались очень ценными. Благодаря швейцарскому образованию у меня не возникает никаких сложностей с технологиями.

Спасибо Марии за уделенное время. Желаем ей успешной, познавательной и увлекательной стажировки в индустрии гостеприимства. Она отличный пример человека, который хочет совершенствоваться и не боится бросить себе вызов.

Материалы по теме