Что студенты из России и СНГ говорят о Glion. Часть 1

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Glion University Switzerland – одна из наиболее престижных школ гостеприимства в мире. Студенты учатся в интернациональном коллективе (представлено 150 стран), получают качественное бизнес-образование, проходят интенсивные стажировки по всей планете. Glion Institute ставит целью взращивание настоящих лидеров индустрии.

Вуз находится в ТОП-3 лучших школ гостиничного бизнеса в мире и имеет аккредитацию NECHE. Glion Institute of Higher Education предлагает серьезное образование в рамках программ Бакалавриата и Магистратуры, а также большой выбор специализаций.

Статистика доказывает, что 98% студентов школы быстро находят работу, а 65% выпускников становятся руководителями после получения диплома. Партнерская сеть Glion насчитывает 1 500 компаний. Мы собрали мнения студентов института об их обучении в сфере гостеприимства и особенностях получения образования за рубежом.

Эльмира


«Привет! Меня зовут Эльмира, и я из России. Я путешествовала по разным уголкам планеты, много где жила. Это одна из причин, почему я выбрала обучение гостиничному бизнесу. Кроме того, в 15 лет у меня появилась возможность работать в отеле в Праге. Я занималась обслуживанием клиентов, и с тех пор мой интерес к индустрии только рос.

Мне нравится знакомиться с людьми, изучать языки и новые культуры. После окончания трех семестров в Монтрё и Булле я отправилась в лондонский кампус. Считаю, что сочетание практических навыков и теоретических занятий помогает стать профессионалом, поскольку вы знакомитесь с отраслью изнутри.

Мне очень повезло быть частью семьи Глион и иметь возможность учиться в мультикультурной среде. Мы стали друзьями, а в будущем, возможно, будем коллегами!».

Аружан


«Всем привет! Меня зовут Аружан, я из Казахстана. Сейчас учусь на втором семестре программы Бакалавриата по международному гостиничному бизнесу. Мои хобби: занятия спортом, танцы, изучение психологии и выпечка.

Почему я выбрала Glion? Почувствовала, что меня интересует обучение гостиничному бизнесу. До этого я думала о карьере в киноиндустрии, но, пройдя короткий курс в New York Film Academy в Лос-Анджелесе, поняла – это не мое. Только поступив в Глион, я осознала, что определилась со своим будущим.

Главными преимуществами обучения гостеприимству в Glion я считаю возможность найти друзей со всего мира, высокий уровень образования, глубокое погружение в международную среду».

Анастасия


«Привет, меня зовут Анастасия, я из Украины. Учусь на программе Магистратуры Luxury Management и Guest Experience. Мои хобби: быстрые автомобили, здоровая еда, спорт. Я отношу себя к перфекционистам, именно поэтому выбрала Glion. Я с отличием окончила университет в Украине и три года проработала в гостинице «Бристоль». Это был замечательный опыт, благодаря которому я захотела продолжать обучение отельному бизнесу. Моя главная цель и мечта – стать успешным менеджером известной роскошной гостиницы. Обстановка в Глионе вдохновляет меня каждый день, и я счастлива быть частью этой большой семьи».

Алекса


«Привет! Я Алекса, приехала из Украины. Сейчас получаю степень Магистра по международному гостиничному бизнесу в институте Глион. Мои хобби: лыжи, теннис и чтение. Главное увлечение жизни – путешествия. Отрасль, которую я выбрала, открывает множество дверей в мир и дарит массу привлекательных возможностей. Моя главная мечта – стать владельцем ресторана. Я стажировалась в Edem Resort, который показал мне силу личных связей. Так пришло решение получить высшее образование в туризме и гостеприимстве и начать свой карьерный путь в Glion. У школы великолепная международная репутация в сфере образования, она ценится на рынке труда. Это один из лучших вузов гостеприимства в мире. Во время онлайн-занятий мы столкнулись с некоторыми трудностями, но сообщество Glion всегда выступало опорой и поддержкой. Я очень горжусь учебой в Швейцарии и тем, что являюсь частью этой невероятной семьи».

Даниил


«Всем привет. Меня зовут Даниил, мне 18 лет, я из Украины. Мне нравится играть в теннис, волейбол, я фанат спорта и здоровья. После поступления в вуз в Швейцарии я увлекся бегом и хайкингом, ведь здесь потрясающие горы и великолепные виды. Сейчас я учусь на первом семестре Бакалавриата, и невозможно передать, как я счастлив быть членом семьи Глион.

Кроме уникальной международной среды, в этой школе ресторанного и гостиничного бизнеса настолько теплая и профессиональная атмосфера, что отсюда не хочется уезжать. Мы в Глион уже почти 4 месяца, и это время было одним из лучших в моей жизни. Нам всем очень повезло и мы благодарны школе за то, что даже в условиях пандемии можем участвовать в практических занятиях для накопления опыта. Мы уверены, что наше обучение в области управления гостиничным бизнесом положит начало отличной карьере».

Следите за обновлениями блога, чтобы не пропустить отзывы и рассказы других студентов школы Glion.

Материалы по теме