Интервью с выпускницей Glion из России Анастасией Нестеровой

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Героиня статьи – Анастасия Нестерова – училась по программе Второго высшего образования в школе гостеприимства Глион и окончила курс в 2013 году. Сегодня она работает в компании J.P. Morgan Private Bank специалистом по поддержке торговли. В интервью она рассказала о специфике программы и поделилась опытом, как полученные знания и навыки помогают строить карьеру. Полностью состоявшись в профессии, Анастасия охотно дала несколько советов тем, кто стоит перед выбором достойного вуза для получения востребованного образования.

Интервью с выпускницей Glion из России Анастасией Нестеровой

Как строилась ваша карьера после окончания учебы, и что помогло занять текущую должность?

Прохождение программы в школе Глион научило меня ставить перед собой новые задачи, искать оптимальные пути их решения, а также пробовать разные роли в профессиональной среде. Glion Institute дает студентам ключ к личному и карьерному росту.

После учебы в Швейцарии я работала в московской банковской сфере: сначала стажером, а затем – специалистом в отделе разработки продуктов. Спустя девять месяцев доросла до менеджера по продукту.  Для меня оказалось полезным, что бизнес-образование в Швейцарии учит работать в динамичной среде и ориентироваться на клиента. После возвращения в Женеву я продолжила карьеру в J.P. Morgan Private Bank.

Что сегодня входит в ваши обязанности?

Я работаю в операционном отделе и занимаюсь обработкой клиентских счетов бэк-офиса. Задача моей команды – обеспечение записи в учетках клиентов всех внесенных изменений. Также я принимаю участие в нескольких проектах банка, это делает мою работу разнообразной и увлекательной.

Какие знания и навыки, полученные в Glion University Switzerland, вы используете на практике?

Одна из основных вещей, которой учат вас в университете Глион, состоит в том, что по другую сторону всегда находится клиент (даже без прямого контакта с ним). Другая важная привычка – стремиться быть максималистом во всем, что я делаю. В Glion Institute of Higher Education поддерживают высокие стандарты обучения, которые затем легко переносятся в профессиональную деятельность.

Как швейцарское образование помогло вам в профессиональном плане?

Если говорить о работе в банке J.P. Morgan, я на практике убедилась в качестве получаемого в Glion образования. Где бы вы ни работали, вы с большой долей вероятности встретите выпускников известной школы гостеприимства. Это помогает быстро формировать свой профессиональный круг, особенно в начале карьеры.

Какие рекомендации вы дадите нынешним студентам и недавним выпускникам институтов Швейцарии?

Важное отличие образования в сфере гостеприимства – постоянное стремление расти над собой и делать все, что от тебя зависит. Если вы хотите построить успешную карьеру в любой области и имеете четкую мотивацию, обучение в Швейцарии даст вам весь необходимый инструментарий для первых шагов в профессии.

Материалы по теме