Университет Ca Foscari: почему молодые люди со всего мира выбирают программу Foundation в Венеции

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Foundation Year – годичная подготовительная программа, доступная в одном из ведущих государственных университетов в Италии Ca’ Foscari University of Venice. Она помогает углубить знания по некоторым школьным дисциплинам и улучшить иностранный язык. Обучение минимизирует разницу в системах образования разных стран и адаптирует будущего студента к комфортному получению диплома Бакалавра в Италии.

Университет Ка-Фоскари позволяет приезжим из России и стран СНГ привыкнуть к новой среде, узнать о процедуре сдачи экзаменов, освоить навыки самостоятельной работы. В программу подготовки Foundation в Италии входят разнообразные лекции, семинары и индивидуальные консультации. Студенты обладают полным доступом к библиотекам, спортивной инфрастуктуре, клубам по интересам этого университета в Венеции.

Обучение за рубежом – полезный опыт, открывающий массу возможностей. Оказавшись в непривычной среде, многим выпускникам средних школ бывает трудно следить за успеваемостью в первое время. Поэтому подготовительный год в зарубежном вузе поможет узнать больше о культуре страны, улучшить владение языком, обрести друзей, стать более самостоятельными и т.д. Заранее освоившись на месте, гораздо легче получать серьезное образование в Италии, в том числе на новых программах университета Ca Foscari. Тщательная предварительная подготовка помогает полностью отдаваться учебе.

Узнаем, почему студенты выбирают этот государственный вуз Италии, и какие преимущества есть у программы Foundation от Ка-Фоскари.

Что предлагает Foundation Year в Ca Foscari

Обучение в Венеции в рамках подготовительного года возможно по направлениям:

  • Экономика и менеджмент (пять курсов)
  • Гуманитарные науки и искусство (четыре курса)
  • Наука (четыре курса)
  • Архитектура, искусство и дизайн в сотрудничестве с IUAV University of Venice (пять курсов).

Студенты могут выбрать из четырех вариантов изучения языков:

  • Преподавание базового итальянского (до уровня B1)
  • Интенсив для студентов с предварительными знаниями (до уровня B2)
  • Специальный вариант для носителей языка
  • «Международный» (полностью на английском языке, но с некоторыми базовыми итальянскими выражениями для облегчения повседневного общения). Курс позволяет достичь уровня B2, чтобы успешно пройти трехлетнюю программу Бакалавриата на английском языке в университете Ca ‘Foscari и других итальянских вузах.

Что говорят студенты?

Андреа

Андреа Жизель прилетела из Гондураса с мечтой об изучении биотехнологий. Она прибыла в вуз Венеции вместе с 80 сверстниками со всего мира, чтобы пройти Foundation Year 2021.

«Я решилась на подготовительный год, потому что понимаю, насколько это будет полезно благодаря интенсивным модулям», – говорит Андреа. Сейчас она проходит обучение языку в Италии. Ее цель – уровень B1. Девушка убеждена, что это прекрасная перспектива для будущей карьеры.

Старшеклассников из разных стран также привлекает международный авторитет Ca ‘Foscari, отличные программы, возможность жизни в Италии и обучения на английском языке

Келвинг

19-летний Келвинг Эйсебио из Мозамбика выбрал подготовительный курс с обучением на английском языке. Он говорит: «Я хочу пройти Foundation в Италии, чтобы поступить на программу Бакалавриата. Думаю, это отличная возможность улучшить академические навыки. Я приехал в Ca ‘Foscari, потому что это один из немногих итальянских университетов, предлагающих Foundation Year. Здесь можно подтянуть язык не только с помощью курсов, но и специального модуля, который ориентирован на закрепление английского языка».

Кельвин Эйсебио планирует развиваться в области экономики. После завершения базового года он хотел бы изучать бизнес-администрирование и менеджмент в Ca ‘Foscari. Молодой человек убежден, что это один из лучших университетов Италии с большим числом программ, мероприятий и семинаров, а также множеством международных обменов. Студенты проживают в университетских кампусах, занимаются спортом и тимбилдингом, чтобы получить опыт взаимодействия в интернациональной среде.

Программа знакомит с итальянской системой высшего образования и дает полную информацию о процедурах зачисления в принимающие вузы.

Остались вопросы о подготовительной программе? Пишите или звоните консультантам STUDIES&CAREERS.

Материалы по теме