Студенты MIP Polimi рассказали всё об обучении за рубежом на курсе MBA

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Недавно в стенах школы менеджмента MIP Politecnico di Milano состоялся воркшоп на тему «Лидерство и целеполагание», организованный консалтинговой компанией The Mind at Work. Своими впечатлениями не только о семинаре, но и о школе в целом поделились два студента курса MBA — Нур Ясмина Бинт Мд Азми и Валерио Анзивино.

На семинаре очень много говорили о целях. Трудно ли вам было сформулировать собственную цель, когда вы только начали учиться в MIP Politecnico di Milano? Что именно, по вашему, помогает найти свою цель?

Ясмина: Признаюсь, что раньше мне было сложно ставить цели в жизни, потому что я об этом никогда серьезно не задумывалась: я просто плыла по течению. Но со временем я смогла разобраться в этом вопросе, и в этом мне сильно помогла учеба в Милане. А все дело в том, что умение ставить цели и достигать их — это одна из главных тем, которая проходит красной нитью через весь курс МБА в школе MIP Polimi.

Валерио: Я начал обучение на курсе MBA в Polimi с уже сформированными целями. В этом смысле мне было проще, чем Ясмине. Однако последний семинар помог мне еще больше разобраться в том, какова же моя истинная цель. Я узнал новые инструменты, которые можно применять на практике для достижения поставленных задач.

Ваши цели кардинально отличаются от целей других студентов, которые выбирают учебу в Италии в MIP?

Ясмина: Да. Я вижу, что в моем окружении люди ставят другие цели, отличные от моих. Иногда это помогает взглянуть на привычные вещи под другими углами и увидеть более полную картину мира.

Валерио: Я твердо убежден, что цели человека находятся в определенной  зависимости от целей его окружения. Моя задача — быть примером для других, помогать людям развивать их таланты, заботиться об окружающей среде. Поэтому мои цели не могут и не должны игнорировать цели других людей. Только так можно существовать в гармонии с остальным миром.

Считаете ли вы, что умение ставить цели помогает в карьере?

Ясмина: Честно говоря, я еще не полностью осознала, может ли это повлиять на мой карьерный путь. Но я считаю, что умение ставить цели — это хорошая привычка для того, чтобы сделать первые шаги в карьере.

Валерио: Сейчас я уверен как никогда, что целеполагание крайне важно для достижения конкретных результатов в работе. Мне запомнилась фраза одного из спикеров, которую он произнес на семинаре: «Цель — это новая пара линз, через которую можно наблюдать за миром вокруг себя».

Расскажите, что важного о целях вы узнали на курсе MBA в школе MIP Polimi?

Ясмина: Я поняла, что, помимо личных бонусов, целеполагание приносит ощутимые результаты для бизнеса. Благодаря моим преподавателям я научилось ставить цели не только в личной жизни, но и в учебе, карьере. Я работаю над этим каждый день. У меня есть цель закончить обучение на курсе MBA за рубежом, и это постоянно заряжает меня на получение новых знаний, опыта и впечатлений.

Валерио: Я считаю, что внимание к целям — это одна из самых сильных сторон курса MBA в Polimi. По крайней мере, для меня это стало важным критерием при выборе школы менеджмента. Воркшоп «Управление и целеполагание» показал мне и моим одногруппникам, насколько важно уметь ставить цели для тех, кто хочет быть успешным управленцем в современном мире.

Топ причин выбрать Школу менеджмента Политехнического университета Милана

  • Репутация и качество образования: Политехнический университет Милана является одним из наиболее престижных учебных заведений в Италии. Школа менеджмента MIP при Politecnico di Milano предлагает программу MBA, на которой можно получить знания и навыки, необходимые для развития лидерского потенциала в сфере бизнеса и госуправления.
  • Международная перспектива. Курс MBA в школе MIP Polimi ориентирован на международный бизнес и дает возможность обучаться со студентами со всего мира, общаться с представителями зарубежных компаний. Всё это помогает развивать межкультурные коммуникативные навыки, столь важные в современном деловом мире.
  • Специализация на технологическом менеджменте. Программа MBA предлагает глубокий обзор инноваций и цифровой трансформации. По мере обучения можно быстро развить не только общие менеджерские качества, но и получить специализированные знания, которые помогают лучше управлять технологическими аспектами бизнеса.
  • Практическое применение знаний. Как и во многих университетах Италии, преподаватели курса MBA в MIP Politecnico di Milano — это практикующие профессионалы в области бизнеса и управления. Кроме того, учебный план школы включает проектные работы, стажировки и сотрудничество с ведущими компаниями, что позволяет сразу же применять полученные знания и навыки на практике.

Хотите узнать больше о том, как начать обучение в Милане в школе MIP Polimi? У наших консультантов есть все подробности! Свяжитесь с нами любым удобным способом, чтобы задать интересующие вопросы и сделать первый шаг к получению степени MBA за границей в Италии.

Материалы по теме