Школа SHMS и карьера без границ

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Рима Прадхан окончила школу гостеприимства и сервиса SHMS в Швейцарии 12 лет назад. Целеустремленная выпускница построила международную карьеру, перемещаясь с одного континента на другой, и встретила экономический кризис 2020 года с желанием внести вклад в развитие индустрии.

Рима всегда рада переменам. В юном возрасте она покинула семью и друзей в Гане и поступила в вуз за рубежом. Девушка отправилась за 4 000 километров, чтобы учиться в Swiss Hotel Management School. «Я хотела получить лучшее высшее образование. Однажды наткнулась на рекламу семинара от школы SHMS и записалась на него. Я пришла на мероприятие вместе с родителями, но не подозревала, что вот-вот моя жизнь изменится. Видеопрезентация показала нам кампус в Ко и студентов в форме на практических занятиях. Все выглядело так, будто ребята осваивают особую форму искусства. Они были счастливы. Тогда я поняла, что хочу стать частью этого мира», – вспоминает Рима.

Окончив обучение в школе SHMS, выпускница программы Бакалавриата по гостеприимству и ивент-менеджменту прошла стажировку в Швейцарии, чтобы улучшить французский и преодолеть языковой барьер. Принятое решение ярко демонстрирует желание Римы адаптироваться и расти.

«Стажировка изменила правила игры. Полное погружение в рабочую среду в столь юном возрасте подготовило меня к реальному миру, дало опыт и уверенность. Это важно для карьеры в индустрии гостеприимства», – добавляет выпускница школы SHMS в Швейцарии.

Следующим этапом стал переезд в Абу-Даби, где Рима начала карьеру в команде по обслуживанию гостей. Целеустремленность и готовность к переменам привели к тому, что выпускница получила повышение и стала старшим ивент-менеджером. Сегодня Рима занимает аналогичную должность сразу в двух отелях – JW Marriott Parq и DOUGLAS в Ванкувере.

Выпускница уверена, что с легкостью меняет континенты и города благодаря обучению в швейцарском вузе, пропитанном атмосферой мультикультурности. «Я многому научилась во время групповых курсовых работ, которые предполагают тесное сотрудничество с людьми из разных стран, с разным бэкграундом. Вам приходится преодолевать различия, чтобы достичь единой цели. Погружение в международную среду позволило мне стать более адаптируемой и лучше понимать культуры. Это всегда давало мне преимущество на собеседованиях», – говорит Рима.

Девушка обожает создавать экстраординарный опыт для клиентов и гостей, делая каждый их день особенным. Сегодня она готовится к беспрецедентному испытанию – объединить людей во времена, когда стоит соблюдать социальную дистанцию. Непременно сохраняя позитив, выпускница видит в кризисе возможности и доверяет своему творчеству, находчивости и мужеству. Рима с пользой провела время изоляции: поработала над лидерскими и управленческими качествами, а также начала исследовать новые концепции – виртуальные конференции и гибридные мероприятия. Она уверена: «Мы станем лучше и сильнее».

Если вы планируете получить образование в Швейцарии, но не знаете, какую школу гостеприимства выбрать, записывайтесь на индивидуальную консультацию с экспертами STUDIES&CAREERS.

Материалы по теме