SDA Bocconi: новый современный кампус с сертификацией LEED

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Экологичность – актуальная тема, о которой можно говорить бесконечно долго. Однако гораздо красноречивие слов действия. SDA Bocconi в Италии, одна из лучших бизнес-школ за рубежом, предельно ясно понимает принципы sustainability. Вуз вносит ощутимый экологический вклад в развитие города. Яркий пример – «зеленое здание», получившее престижный сертификат LEED. Еще никогда обучение в школе бизнеса в Италии не было настолько экологичным. Это настоящий прорыв!

Речь идет о новом кампусе бизнес-школы Боккони. Три здания, включая спортивный центр и студенческую резиденцию, получили «Платину» от ICMQ (Istituto di Certificazione e Marchio Qualità, Институт сертификации и брендинга качества). Это выдающаяся награда. «Платина» – наивысшая категория сертификата LEED, который признает лидерство в области энергетики и экодизайна. Такая рейтинговая система наиболее широко используется для оценки зданий во всем мире и является знаком качества для устойчивой архитектуры.

Полученный успех – результат совместной работы школы бизнеса Боккони, японской фирмы Санаа и различных компаний-поставщиков. Каждый этап процесса строительства был тщательно организован, чтобы обеспечить высокий уровень комфорта в помещении и добиться оптимального энергосберегательного режима.

О достигнутом результате лучше всего расскажут цифры:

  • 74% общего потребления энергии в год обеспечивается солнечными батареями на территории кампуса SDA Bocconi, что покрывает 19% годовых затрат;
  • 97% строительных отходов переработаны за счет тщательного сбора, сортировки и хранения мусора;
  • на 42% сокращено общее потребление воды в помещениях в год благодаря специальному оборудованию с низким расходом (краны, душевые, сантехника);
  • 32% строительных материалов подвергается вторичной переработке с помощью отбора и проверки консультантами LEED;
  • 47% продукции идет от местных производств, расположенных на небольших расстояниях для снижения воздействия транспорта на окружающую среду;
  • использование для строительства кампуса школы бизнеса университета Боккони материалов (клей, краски, покрытия) с низким уровнем выбросов.
  • проект зданий обеспечивает идеальное солнечное освещение и естественную вентиляцию, что важно для тех, кто проходит обучение бизнесу в школе SDA Bocconi. Кроме того, это минимизирует использование искусственного света и энергопотребление.
  • установлено оборудование для сбора и повторного использования дождевой воды

Сертификация LEED – последний этап на пути к устойчивости, по которому SDA Bocconi в Милане следует в течение многих лет. С этой точки зрения ведущая бизнес-школа за границей придерживается идей социальной ответственности, которые она транслирует студентам в рамках академических программ.

Хотите узнать, как поступить в SDA Bocconi и получить востребованное европейское образование? Интересует проживание в кампусах, функционирующих в полном соответствии с принципами устойчивости и заботы об окружающей среде? Обратитесь за информацией к экспертам STUDIES&CAREERS. Учеба в SDA Bocconi – достойное начало вашей будущей карьеры!

Материалы по теме