Академия НАБА: все о программе Магистратуры по интерьерному дизайну

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

В современном мире интерьеры играют все более важную роль в индивидуальных и коллективных жилых пространствах городов. Одна из самых популярных программ Новой академии изящных искусств НАБА – Master in Interior Design – готовит студентов к работе над проектами квартир, домов, офисов, ресторанов и других помещений с учетом актуальной ситуации в мире.

Школа дизайна NABA входит в престижные рейтинги благодаря высокому качеству подготовки. Программа позволяет студентам решать концептуальные и операционные вопросы с помощью междисциплинарного подхода. Обучение в знаковом вузе Италии полностью открыто для инноваций и культурного обмена, а также опыта глобальных проектов под руководством профессионалов высокого уровня.

Содержание программы магистратуры NABA по интерьерному дизайну

В рамках двухлетнего курса Магистратуры по дизайну интерьера студенты Nuova Accademia di Belle Arti:

  • Работают над развитием навыков критического и творческого мышления.
  • Изучают лимиты и пределы мира интерьерного дизайна.
  • Оттачивают профессиональное поведение для выработки рационального методологического подхода.
  • Проектируют нормы жизни, работы и общения людей с точки зрения внутренних пространств.

Учебный план

Обучение на дизайнера интерьера позволяет студентам углубить знания с помощью узкоспециализированных исследований. Они получают весь инструментарий, необходимый для разработки реальных проектов.

Учеба в NABA завязана на анализе основных проектных методологий дизайна интерьера с инновационным и междисциплинарным подходом. Разнообразный полевой опыт студентов позволяет им влиться в профессиональный контекст, а также испытать новые творческие и операционные модели.

Первый год

Будущие дизайнеры интерьера знакомятся с основными темами программы и получают эффективные инструменты для исследований и реализации проектов. В этом помогают продвинутые методики, технологии, плотная работа с материалами, 3D-моделирование, изучение истории искусства и др.

Опыт, полученный на семинарах и теоретических лекциях, позволяет студентам развивать полезные профессиональные навыки для правильного понимания значений и ценностей будущих проектов. Участники программы учатся находить связь и варианты взаимодействия между пространством, людьми и объектами.

Второй год

Обучение дизайну в Академии изящных искусств NABA за рубежом продолжается посредством исследований во всевозможных областях этого творческого направления. Студенты развивают навыки, необходимые для управления проектом целиком, касается это разработки сложных общественных пространств или одного дома. Получающие образование в Италии проходят весь путь от концепции до исполнительного дизайна, включая стратегии презентации работы.

Разнообразные междисциплинарные семинары и реальные задачи готовят студентов для будущей профессиональной карьеры. Как самая интернациональная академия дизайна, моды и искусства в Италии, NABA дает возможность получения уникального опыта в рамках интернациональной обучающей среды.

Преподаватели

Магистратура по модному дизайну в академии NABA

Лука Пончеллини
Заведующий отделом дизайна и прикладного искусства


Лука – доктор истории архитектуры и градостроительства. Его работы видели в разных местах мира от Венецианской биеннале до ETH в Цюрихе. Несколько лет назад он возглавил двухлетнюю программу Магистратуры в сфере оформления интерьера.

Клаудио Ларчер

Руководитель дизайн-направления


Эксперт окончил Миланский политехнический университет по специальности «Архитектура». Накопив опыт работы в Испании, в Мадриде и Барселоне, в 2002 году создал собственную студию Modoloco Design Workshop. Это экспериментальная площадка, где культуры и опыты реализуются в разных архитектурно-дизайнерских формах. Участник и куратор ряда выставок в странах Европы и Японии; автор нескольких книг.

Валентина Далла Коста

Cоветник программы Магистратуры в области дизайна интерьера


Преподаватель проходила обучение дизайну в Италии (в Милане) и за границей (в Берлине и Китае), а затем сосредоточилась на истории искусства и архитектуры. В NABA преподает с 2008 года. Много лет работает с Casa Vogue, La Stampa, DDN, Living Corriere. Пишет для Pambianco Design. Больше десяти лет организует тематические маршруты по художественно-архитектурному наследию Милана. С 2020 года взяла на себя роль советника дизайн-программ Магистратуры в НАБА.

Карьера

После обучения в Италии выпускники успешно реализуют себя в роли:

  • Дизайнера интерьера
  • Выставочного дизайнера
  • Дизайнера мебели
  • Специалиста по 3D-моделированию
  • Иллюстратора проекта
  • Стилиста
  • Декоратора интерьеров
  • Художника по свету
  • Бренд-дизайнера
  • Консультанта по дизайну

Как видите, выбор большой. Узнать больше о карьере во время и после обучения в NABA можно здесь.

Стажировки

НАБА установила прочные отношения с компаниями, которые приглашают студентов на стажировки. Это отель Armani и студия Bestenheider, Giulio Iacchetti и Vittorio Martini 1866, плюс Giochi Preziosi и группа Swatch. Также бренд Giorgio Armani, Forchets, Aldo Cibic — Cibicworkshop, Progetto CMR Engineering, Integrated Services Srl, Abad Architetti Srl, Luxottica и др.

Дополнительная информация

  • Область обучения: Дизайн
  • Студенты получают 120 CFA
  • Старт: февраль, октябрь
  • Период обучения: два года
  • Языки: итальянский и английский
  • Занятия проходят на кампусе академии в Милане

По вопросам зачисления на программу Магистратуры по интерьерному дизайну в НАБА пишите или звоните экспертам STUDIES&CAREERS.

Материалы по теме