NABA: все о программе Магистратуры по социальному дизайну

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Master of Arts in Social Design от NABA Accademia di Belle Arti позволяет студентам понять новые потребности современности. Программа по социальному дизайну в ведущем вузе за границей учит формировать стратегии развития, адекватные запросам общества. В институте NABA убеждены, что удачная творческая идея способна повышать ценность человеческих и природных ресурсов, стимулировать продвижение устойчивых инноваций, ускорять динамику социальной эволюции.

Описание программы

В рамках программы студенты:

  • Изучают методологию проектирования вкупе с навыками участия в социальных, культурных и политических инициативах.
  • Готовят проекты, направленные на активизацию социальных сообществ и повышение ценности окружающей среды, при помощи реальных тематических исследований.
  • Получают способность считывать социальную и культурную динамику и предвидеть возможные будущие эволюции для устойчивого развития общества.

Учебный план

Студенты академии искусств NABA расширяют знания при помощи узкоспециализированных исследований, изучая новые потребности современного общества. Они получают теоретический и практический инструментарий для реализации проектов в области дизайна социальных коммуникаций. Главная цель обучения в NABA – способность создавать более устойчивые продукты и услуги для внедрения важных социальных и экологических преобразований.

Первый год

В центре внимания – основные темы программы, включая взаимодействие общества и окружающей среды, а также значение и ценности социальной ответственности.

Студенты NABA проходят полезные семинары и теоретические лекции по общественному дизайну, антропологии, методологии проектов, дизайну продукта, коммуникационному дизайну, истории искусства, экологическому дизайну, социологии, дизайну бренда, истории дизайна. Они осваивают различные подходы к предмету изучения с учетом эволюции городских и природных пространств, социальных и культурных сообществ.

Второй год

Программа развивает способность разрабатывать сложный социальный проект и управлять им. Студенты участвуют в реальных тематических исследованиях с помощью ресурсов экспериментальных лабораторий, практики совместной работы и грамотного наставничества.

Междисциплинарные семинары и грамотная структура Магистратуры укрепляют знания и навыки участников программы по необходимым стратегиям сознательного проектирования в культурном и социальном контексте. Студенты NABA Academy в полной мере осваивают методологический подход, необходимый для будущей профессиональной карьеры.

Преподавательский состав

Лука Пончеллини
Заведующий отделом дизайна и прикладного искусства


Архитектор и дизайнер, получил докторскую степень по истории архитектуры и градостроительства. До 2009 года в качестве партнера архитектурного бюро Cliostraat курировал проекты и читал лекции в Италии и в нескольких странах по всему миру. Работы Лука выставлялись на Венецианской биеннале, в Институте Ван Алена в Нью-Йорке, в ETH в Цюрихе, в MAGA в Галларате и на Триеннале в Милане. С 2013 года отвечает за программу Мгистратуры в области дизайна интерьера. С 2015 по 2019 руководил исследовательской лабораторией и проектом C-Park.

Клаудио Ларчер
Руководитель направления дизайна


Получил образование в Миланском политехническом университете по специальности «Архитектура». В 2002 году основал собственную студию Modoloco Design Workshop. Это пространство для экспериментов и исследований, где различные культуры и опыты воплощаются в архитектурных и дизайнерских формах. Преподавал на факультете дизайна и искусства в Миланском политехническом университете, читал лекции в итальянских и международных учреждениях. Более того, выступал куратором и участником нескольких выставок в Италии, Японии, Испании, Франции, Великобритании, Швеции. Посол итальянского дизайна в Швейцарии, Олбани и Уругвае в 2017, 2018, 2019 годах, а также стал автором нескольких книг.

Валентина Далла Коста
Советник программы Магистратуры по социальному дизайну


Изучая дизайн в Милане, Берлине и Китае, Валентина выбрала специализацию по истории искусства и архитектуры. Журналист, консультант, историк искусства и архитектуры. Преподает в NABA с 2008 года, долгие годы сотрудничает с Casa Vogue, La Stampa, DDN, Living Corriere, пишет для Pambianco Design. Больше десяти лет организовывает тематические маршруты, связанные с художественным и архитектурным наследием Милана. С 2020 года руководит дизайн-программами Магистратуры.

Перспективы трудоустройства

По окончании программы Master of Arts in Social Design от итальянской академии NABA легко построить карьеру:

  • Менеджера по развитию проекта
  • Коммуникационного дизайнера
  • Дизайнера продукта
  • Социального дизайнера
  • Экологического дизайнера
  • Дизайнера сообщества
  • Дизайнера мероприятий
  • Стратегического планировщика
  • Менеджера государственной политики
  • Консультанта по дизайну

Общая информация

  • Кафедра: Дизайн и прикладное искусство
  • Выпускники получают ученую степень второго уровня в области дизайна
  • Образовательные кредиты: 120 CFA
  • Начало обучения: октябрь, февраль
  • Продолжительность: 2 года
  • Языки: итальянский и английский
  • Кампус: NABA в Милане
Материалы по теме