Financial Times составил рейтинг лучших бизнес-школ Европы: в топе ESCP и SDA Bocconi

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Financial Times опубликовал список лучших европейских бизнес-школ 2022 года. В топ-5 попали сразу два партнера STUDIES & CAREERS. Так, ESCP Business School занял в рейтинге третье место, а SDA Bocconi School of Management — четвертое место.

При подготовке отчета эксперты Financial Times опирались на рейтинги программ МБА, EMBA, Masters of Management, ExEd в каждой школе. Примечательно, что курс EMBA в ESCP оказался третьим с списке лучших в Европе, а курс MBA в итальянской академии SDA Bocconi занял пятую строчку в общеевропейском топ-листе.

Еще более высокие строчки ESCP получил в национальных рейтингах: 1-е место среди лучших школ бизнеса за рубежом в Германии, Испании, Италии и Польше; 2-е место во Франции и Великобритании.

Столь престижные позиции в очередной раз подтверждают безупречное качество бизнес-образования в данных школах, а также свидетельствуют о превосходном уровне профессионализма преподавателей ESCP Business School и SDA Bocconi School.

Вот как эту новость Financial Times оценил Франк Бурнуа, ректор и исполнительный директор ESCP: «Наш подход к бизнес-образованию основан на европейских ценностях и идентичности. Попадание в тройку лучших бизнес-школ на континенте подчеркивает общее качество наших программ во всех шести кампусах в Европе».

Это мнение разделяет и Леон Лаулуса, проректор школы ESCP по бизнес-образованию за рубежом: «Имея такой сильный международный преподавательский состав и кампусы, расположенные по всей Европе, наши студенты воочию убеждаются в ценности обучения бизнесу за границей в ESCP. Мы предлагаем многопрофильный подход к обучению, который расширяет общий кругозор учащихся и готовит их к тому, чтобы стать ответственными лидерами завтрашнего дня».

Коротко о школах

ESCP Business School

Основанная в 1819 году, ESCP Business School является первой бизнес-школой не только в Европе, но и во всем мире. Академия предлагает образование в сфере бизнеса и менеджмента за рубежом в шести городах: в Берлине, Лондоне, Париже, Турине, Мадриде и Варшаве.

В настоящее время в ESCP обучается 9+ тысяч студентов 122 национальностей, а общее количество выпускников превышает 73 тысячи человек. Педагогический состав школы включает 180 преподавателей, а также 800+ приглашенных экспертов и представителей делового мира.

В академический план вуза входят программы высшего образования, краткосрочные курсы, онлайн-интенсивы и летние школы. Особым спросом пользуется программа обучения MBA в ESCP Business School. Магистратура бизнес-администрирования идеально подходит для того, чтобы начать работу в международном менеджменте или продвинуться по карьерной лестнице. Курс идет полностью на английском языке и погружает студентов в мультикультурную международную среду.

Студентам MBA предоставляется возможность учиться и жить в трех европейских странах. При этом можно выбрать наиболее удобный формат и продолжительность обучения: в кампусе, онлайн или гибридно в течение 10-15-34 месяцев.

SDA Bocconi School of Management

Эта авторитетная итальянская бизнес-школа включена в топ-100 лучших в мире. Академия предлагает три курса MBA и магистратуру по разным специальностям. SDA Bocconi School of Management впервые в Италии получила аккредитацию от EQUIS, подтверждающую соответствие MBA высоким международным стандартам. Доступные программы (детальное описание по ссылке):

  • MBA — англоязычная магистерская программа делового администрирования в Милане продолжительностью 12 месяцев;
  • Executive MBA — италоязычная и частично англоязычная программа с обучением в Риме или Милане продолжительностью 1,5 года;
  • Global Executive MBA — международная программа, позволяющая получить уникальный опыт обучения деловому администрированию в семи городах мира: в Торонто, Милане, Мумбаи, Сан-Франциско, Копенгагене, Шанхае, Сан-Паулу.

Вас интересует курс MBA в зарубежной школе? У наших консультантов есть все подробности о программах обучения в топовых вузах Европы и мира, включая ESCP Business School и SDA Bocconi School of Management. Воспользуйтесь нашей бесплатной консультацией, чтобы узнать подробнее об условиях поступления, сроках и стоимости обучения, процессе получения учебной визы и лучших программах MBA за границей.

Материалы по теме