Бизнес-школа SDA Bocconi выиграла тендер ритейлера SPAR на обучение управленцев

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Школа-бизнеса SDA Bocconi (Италия) начала сотрудничество с одной из крупнейших ритейл-сетей Европы. Новым партнером академии стала компания SPAR International, которая работает в секторе крупной розничной торговли с 1932 года. В настоящее время сеть представлена в 48 странах, имеет более 13 600 магазинов и более 400 000 сотрудников.


Присутствие компании в основном сосредоточено в центральных и восточных регионах Европы (Австрия, Италия, Хорватия, Венгрия, Словения, Румыния). Своим лучшим специалистам компания предлагает обучение на курсе Executive Master в школе SDA Bocconi.

Почему SPAR отправляет сотрудников на обучение в бизнес-школу

  • Во-первых, компания стремится укрепить международные связи внутри департаментов. Это нужно для того, чтобы сотрудники имели возможность делиться своим опытом и перенимать его у зарубежных коллег, могли более тесно общаться с партнерами из других стран и продвигали единый управленческий подход с учетом региональных особенностей.
  • Во-вторых, обучение в SDA Bocconi дает сотрудникам SPAR самый широкий взгляд на сектор розничной торговли. Слушатели курса Executive Master получают передовые менеджерские навыки, связанные с ритейл-сферой. Это помогает топ-менеджерам полностью раскрыть свой управленческий потенциал.
  • В-третьих, SDA Bocconi предлагает сотрудникам SPAR новые знания, основанные на самых последних научных исследованиях в области розничной торговли, управленческих инноваций, цифровой трансформации и рационального использования ресурсов.

Перед тем как начать сотрудничество с SDA Bocconi, компания SPAR провела крупный тендер среди самых престижных бизнес-школ Европы. В итоге академия SDA Bocconi не только стала победителем, но и разработала специальную программу Executive Master in Retail Management. Этот курс стал первым в области крупной розничной торговли в бизнес-школе «Боккони», а также первой магистерской бизнес-программой, которую компания SPAR учредила для своих управленцев.

Курс длится 15 месяцев и представляет образовательную модель, в которой очное обучение чередуются с занятиями в дистанционном формате.

«Это уникальное для Европы образование высокого уровня, которое длится 15 месяцев, как и любая другая программа Masters в SDA Bocconi. Курс объединяет людей с разным профессиональным и жизненным опытом, отправляет их в разные города и страны, чтобы они находили новые источники вдохновения и генерировали новые идеи? — объясняет Сандро Кастальдо, профессор кафедры маркетинга в Университете Боккони. — Это международный опыт, в котором не только объединяются разные языки общения, но и происходит постоянное сравнение различных профессиональных бэкграундов и бизнес-подходов. Всё это обогащает людей как с личностной, так и с профессиональной точки зрения».

Вот ряд причин, почему компания SPAR по итогам тендера остановилась на бизнес-школе SDA Bocconi:

  • высокий уровень академической подготовки,
  • международный профиль академии,
  • наличие Channel & Retail лаборатории, которая помогает прогнозировать основные мировые тенденции в области дистрибуции товаров.

«Эта программа магистратуры позволяет менеджерам из разных отделов нашей компании быть в курсе последних достижений в области управления розничной торговлей. Обучаясь в SDA Bocconi, наши сотрудники выходят на передний край науки, приобретают всесторонние знания и учатся интегрировать их в свою работу, — говорит Раймунд Лайнер, руководитель отдела HR-развития группы SPAR. — На учебу в лучшую школу бизнеса за границей приезжают сотрудники из всех стран, где присутствует наша компания. Поэтому мы рассматриваем данный курс магистратуры как импульс для интенсивного организационного развития всей корпорации. Мы учимся вместе, учимся у лучших, учимся друг у друга. Слушатели этого курса получают более глубокое понимание проблем, с которыми сталкиваются их коллеги. Я убежден, что эта программа внесет значительный вклад в успех нашей компании».


Хотите узнать подробнее о том, как получить бизнес-образование за рубежом в SDA Bocconi? Свяжитесь с нашим представителем, чтобы задать все интересующие вопросы о бизнес-школе, доступных программах, актуальной стоимости обучения и условиях для поступления.

Материалы по теме