5 веских причин получить онлайн-образование за границей

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Весной 2020 года университеты всего мира закрыли кампусы и перешли на дистанционное обучение. Целый год они совершенствовали учебные методики и платформы онлайн-образования, чтобы гарантировать студентам высокий уровень теоретической и практической подготовки. Страны успешно справляются с пандемией, но все еще не готовы отказаться от ограничительных мер. Закрытые границы, продолжительные локдауны и запрет на массовые сборы осложняют обучение в вузах за границей. Подробную информацию о возможностях очной подготовки в иностранных университетах во время пандемии вам предоставят консультанты STUDIES&CAREERS. Если же вы хотите учиться в конкретном вузе, пока работающем дистанционно, и не планируете откладывать получение образования, воспользуйтесь преимуществами онлайн-обучения на программах за границей.

1. Онлайн-программы так же качественны, как и очные

Онлайн-курсы университетов за рубежом продуманы до мелочей. Студенты, разбросанные по всему миру, посещают виртуальные теоретические занятия и практические сессии. Вузы обеспечивают возможность выполнения групповых заданий, открывают доступ к удаленным рабочим столам для использования профессионального программного обеспечения. Все лекции записываются в высоком качестве, что дает возможность пересматривать видео несколько раз для лучшего усвоения материала. Преподаватели открыты для общения во время и после занятий. Университеты проводят онлайн-мероприятия с приглашенными лекторами из числа экспертов, организуют виртуальные дни карьеры, проводят индивидуальные видео-конференции по профессиональному развитию.

Онлайн-обучение за рубежом для русских и граждан СНГ – первый шаг на пути к международной карьере. Стажировка традиционно считается важным этапом профессионального становления. Пандемия негативно повлияла на мировую экономику, но компании продолжают нанимать практикантов. Вузы предлагают дистанционным студентам несколько опций прохождения стажировок:

  • найти подходящую компанию и вакансию в стране пребывания
  • дождаться открытия границ, чтобы получить опыт работы в желаемом месте

Центры карьеры при университетах за границей оказывают студентам онлайн-курсов индивидуальную поддержку в планировании стажировки и поиске подходящей компании.

2. Доступность

Онлайн-образование за рубежом открывает массу возможностей для студентов с ограниченными возможностями и проблемами со здоровьем, которые в силу обстоятельств не могут учиться очно и посещать кампус.

3. Получение ценных академических кредитов

Вы все еще учитесь в средней школе или получаете степень Бакалавра в России/странах СНГ, но хотите набрать необходимое количество академических кредитов для зачисления на понравившуюся программу Бакалавриата/Магистратуры за границей? Выделите время на прохождение краткосрочных, семестровых или годичных онлайн-курсов, связанных с вашим будущим родом занятий. За успешное окончание дистанционных программ, как и очных, студентам присуждаются академические кредиты. Используйте время с пользой, чтобы осуществить все задуманные планы.

Краткосрочные онлайн-курсы за рубежом предлагают:

4. Легкий старт

Некоторые люди отказываются от обучения в иностранном вузе по банальной причине – стресса от смены места жительства и окружения. Онлайн-программы – идеальный выход для всех, кто предпочитает избегать проблем с получением учебной визы, адаптацией и поиском квартиры в незнакомом городе. Дистанционные студенты учатся в комфортных для себя условиях, погружаясь в образовательный процесс с минимальным уровнем стресса. Онлайн-формат позволяет получить знания и опыт, расширить круг знакомств и обзавестись полезными профессиональными контактами, не расставаясь с любимой семьей и друзьями.

5.Полезный опыт

Высшее образование за границей в онлайн-формате не отличается по качеству от очного, а это значит, что студенты получают современные знания и передовой опыт для работы по специальности. Дистанционные программы развивают гибкость, владение цифровыми инструментами, способность эффективно общаться в мультикультурной среде. Опыт виртуального обучения показывает работодателям, что вы заинтересованы в глобальных перспективах, отличаетесь инициативностью и инновационностью мышления.

Подобрать подходящую программу для получения очного или онлайн образования за границей вам помогут эксперты STUDIES&CAREERS.

Материалы по теме