Знакомьтесь с новым преподавателем César Ritz Colleges – Алессандро Кавельцани

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Cesar Ritz Colleges как один из лучших институтов гостеприимства за рубежом с особым вниманием подходит к педагогическому составу. Именно поэтому в вузе ведут занятия только опытные профессионалы индустрии.

Не так давно к коллективу наставников присоединился доктор Алессандро Кавельцани – психоаналитик, практикующий психотерапевт и специалист в области лидерства. Каков его профессиональный бэкграунд? Какие дисциплины преподает Алессандро? Обо всем по порядку.

Достижения

Список академических и карьерных достижений лектора школы гостеприимства Cesar Ritz доктора Алессандро Кавелзани впечатляет. Он обучался у известного профессора Беатрис Биби в Нью-Йорке, а сейчас выступает членом Международной ассоциации реляционного психоанализа. За плечами доктора 15 лет психотерапевтической практики и работа в нескольких европейских вузах. Как человек, преданный науке, Алессандро также занимается публикацией статей на тему лидерства – области знаний, которую он преподает студентам, проходящим обучение гостиничному менеджменту в Швейцарии.

К слову, Алессандро Кавельцани настолько ценен как педагог, что ученики выразили ему прямую благодарность во время итоговой лекции.

Интервью с преподавателем Cesar Ritz

Основная цель вашего модуля Leading Success through Human Capital – научить студентов быть успешными лидерами. Что значит выступать эффективным руководителем?

Такое «блюдо» подразумевает множество «ингредиентов», которые делают лидера продуктивным. Безусловно, это харизма. Умение анализировать специфические ситуации, выбирать наиболее эффективный способ или стиль руководства, понимание, как вовлечь и мотивировать людей – все эти качества также важны. Особенно в индустрии гостеприимства, где зачастую некоторые члены коллектива заняты монотонной работой.

В вашем курсе также подчеркивается важность эмоционального интеллекта (EQ). Почему он так значим?

Каждая рабочая среда уникальна, ее создают личностные особенности каждого участника команды: вид деятельности, в которую они вовлечены, уровень знаний и опыта сотрудников. Следовательно, эффективное лидерство требует, чтобы организатор обладал способностью корректировать и адаптировать свой стиль управления в соответствии с конкретными условиями. Чтобы владеть таким навыком, лидеру необходимо развивать эмоциональный интеллект.

Каковы особенности Leading Success through Human Capital?

Студенты активно вовлечены в процесс, потому что модуль представляет собой идеальное сочетание теории и практики – один из принципов швейцарского образования. Тематические исследования необходимы ученикам для полного и реального понимания динамики индустрии, с которой они столкнутся на рабочем месте, также это способствует развитию лидерских навыков. Наряду с теоретическими занятиями студенты посещают и практические.

Как модуль готовит студентов к их будущей должности в качестве работников или владельцев hospitality-компаний?

Модуль позволит участникам курса критически оценить функции каждого человека в организации и принимать более эффективные кадровые решения. Обучение гостиничному бизнесу даст все необходимые знания: стратегические средства для лидерства, мотивации и вовлечения сотрудников. Что касается организационного поведения, то студенты достигнут понимания, как распознать и оценить влияние стресса на рабочем месте и ценности создания культуры вознаграждения и признания.


Хотите получить образование в сфере гостеприимства за границей? Лучший вариант – обучение в швейцарском вузе в классических традициях индустрии. Поступить в школу гостеприимства Цезарь Ритц не так сложно: вы можете связаться с консультантами STUDIES&CAREERS и задать все интересующие вопросы, это абсолютно бесплатно.

Материалы по теме