University of Europe for Applied Sciences: программы Магистратуры на английском языке

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

University of Europe for Applied Sciences – частный университет Германии, известный качественными программами Бакалавриата и Магистратуры в области искусства, дизайна, бизнеса и медиа. Студенты занимаются на базе современных кампусов в небольших группах, что помогает развивать индивидуальные таланты.

Ранее мы рассказали о программах Бакалавриата, доступных в UE, сегодня делимся описанием Магистратур.

Магистратура по фотографии (Photography)

Программа по фотографии от университета UE дает понимание практики и требований современного искусства. Она аккумулирует художественный и профессиональный потенциал студентов. Преподаватели побуждают исследовать значение фотографии в культурном, политическом и социальном контекстах, а также развивать индивидуальное видение, взаимодействуя с актуальными тенденциями в искусстве и дизайне. Учиться на фотографа в одном из ведущих вузов Германии, значит, приобретать навыки концептуального мышления и воплощения идей в художественных и практических проектах с использованием современных технологий.

Студенты оттачивают мастерство в просторных фотостудиях, студии сканирования и печати, студии монтажа. При необходимости можно взять напрокат (бесплатно) фотооборудование для работы на кампусе и за его пределами, например, цифровые и аналоговые камеры, профессиональное освещение и другие аксессуары.

Программа включает практические проекты под руководством выдающихся фотографов и художников, а также международные учебные поездки и семинары в Нью-Йорке, городах Исландии и Азии.

Карьерные перспективы

Выпускники обладают квалификацией, необходимой для работы фотографом штатно или на фрилансе, руководителем в агентстве или компании. Они способны стать частью мультидисциплинарных и международных команд, занимающихся проектами художественных учреждений, дизайнерских агентств, рекламных издательств, журналов, галереей, киностудий.

В списке перспективных должностей:

  • редакционный и коммерческий фотограф
  • художник
  • арт-байер для рекламных агентств
  • онлайн и печатный редактор изображений
  • преподаватель фотографии
  • куратор
  • галерист

Магистратура по визуальному дизайну и дизайну взаимодействия (Visual & Experience Design)

Студенты программы получают представление об инновациях в области цифровых, вычислительных и физических взаимодействий, пронизывающих повседневную жизнь. Обучение в топовом вузе Германии проходит от простого к сложному, что позволяет последовательно осваивать теоретические знания и применять их к реальным контекстам, а также представлять совершенно новые сценарии. Учебные блоки посвящены творческим подходам к визуальному дизайну, ценности культурного разнообразия в эпоху глобализации рынков и широкому спектру подходов к проектированию для социальных сетей и цифровых экосистем.

Программа сосредоточена на критическом осознании баланса между креативными, коммерческими и деловыми соображениями для разработки визуальных повествований с использованием различных инструментов и графических элементов. Преподаватели понимают, что учиться на визуального дизайнера в Германии отправляются те, кто нацелен на успешную карьеру. В ходе обучения они дают знания и опыт, а также подчеркивают меняющуюся роль такого профессионала в сфере алгоритмических процессов, которые опосредуют взаимодействия в цифровых пространствах, где важны адаптивное мышление и создание ориентированного на человека контента.

Карьерные перспективы

  • Визуальный дизайнер
  • Дизайнер взаимодействия
  • Бренд-дизайнер
  • Сервис-дизайнер
  • Разработчик продукта
  • Дизайн-стратег
  • Креативный директор
  • Предприниматель
  • Новатор в визуальном дизайне

Магистратура по инновационному дизайн-менеджменту (Innovation Design Management)

Всесторонний прорыв за счет цифровизации, изменения рынков и поведения потребителей создали новое профессиональное игровое поле между креативным дизайном, бизнес-стратегией и развитием IT. Компании, ориентированные на инновации, все чаще ищут менеджеров, которые понимают, как использовать дизайн в качестве важного движущего фактора при принятии деловых решений.

Программа Магистратуры Innovation Design Management в Германии объединяет две области – design и business. Она призвана воспитать специалистов, которые отвечают за решение сложных, быстро меняющихся задач и применяют комплексный подход со стратегиями, сочетающими лучшее из дизайна, бизнеса и технологий. Обучение предполагает участие студентов в ряде интенсивных проектных мероприятий, которые проводятся в тесном сотрудничестве с ведущими профессионалами отрасли и реальными предприятиями, сталкивающимися с этими проблемами.

Карьерные перспективы

Выпускники, прошедшие обучение менеджменту в сфере дизайна, готовы к работе на руководящих должностях – в качестве главных дизайнеров, дизайн-менеджеров, стратегических бренд-менеджеров – в следующих областях:

  • Разработка и управление дизайном
  • Дизайн-исследования и стратегия
  • Корпоративная культура и стратегическое управление брендом
  • Развитие нового бизнеса
  • Управление продуктами и инновациями

Магистратура по дизайну медийных пространств (Media Spaces)

Общество становится более мобильным. Благодаря цифровым медиа такие термины, как «пространство» и «расстояние», претерпевают фундаментальную трансформацию. Сегодня существует целый сектор индустрии, посвященный передаче и производству информации, брендов и опыта в медиа-пространствах. UE – ведущее частное учебное заведение Германии – развивает у студентов навыки, необходимые для преобразования коммуникаций в виртуальной и физической сфере. Программа Магистратуры Media Spaces помогает узнать, как анализировать и определять пространственные, движущиеся и нелинейные формы выражения, и как применять их к собственным концепциям. Студентам создаются идеальные условия для разработки сложных передовых дизайн и технологических решений для задач междисциплинарного характера.

Образование, которое дает UE в Германии, направлено на развитие. Занятия проходят в небольших группах в дружеской атмосфере. Преподаватели наблюдают за индивидуальным процессом развития каждого студента, в итоге, помогают определить таланты и проработать сильные стороны. Обучение проводят известные профессора – профессионалы творческой индустрии. Студенты пользуются всеми удобствами современного кампуса вуза – фотостудией, кабинетом с оборудованием виртуальной реальности, лабораторией печати и сканирования.

Карьерные перспективы

Выпускники программы Media Spaces обладают солидными знаниями в области медиа. Они способны разрабатывать основанные на дизайне и технически сложные решения для междисциплинарных задач. Выпускники хорошо разбираются в методах планирования, организации и производственных технологиях, а также средствах успешной реализации проектов – инсталляций, декораций, игровых мест, трехмерных изображений, систем навигации, презентаций брендов, архитектуры и дизайна интерьера, визуализации «пространств данных».

Магистратура по творческим вычислениям (Creative Computing)

Программа рассматривает значение данных и кодирования в цифровом дизайне и вычислительном искусстве. Студенты оценивают их полезность в посредничестве человеческого опыта в digital-экосистемах и творческих процессах, которые приводят к социально значимым результатам, направленным на решение насущных проблем. Практическая программа охватывает визуализацию данных и генеративный дизайн, а также то, как они работают в коммерческих приложениях, и какую роль играют в платформах DaaS и SaaS. Студенты учатся разрабатывать дизайн не только для компаний, но и собственных проектов, беря за основу вычисления и художественные практики.

Обучение в рамках Creative Computing развивает важные навыки, как обработка и анализ данных, интерактивный дизайн на базе кода. Преподаватели рассматривают критические подходы к проектированию, чтобы повысить уверенность студентов в разработке перспективных приложений. Практические модули дают возможность заниматься проработкой творческих предложений для решения реальных задач бизнеса. Теоретические курсы сосредоточены на взаимосвязи технологий и культуры, что обеспечивает понимание социальных потребностей, стимулирующих инновации. Все это помогает студентам понять, как использовать технологии для общественного блага – решения насущных социальных проблем.

Карьерные перспективы

Навыки визуализации информации высоко ценятся в журналистике, транснациональных компаниях и агентствах социального развития. Знание генерирующего кодирования помогает получать работу в рекламных агентствах, специализированных цифровых студиях и киноиндустрии.

Основная информация по программам Магистратуры в University UE

  • Кампус обучения: Берлин
  • Язык преподавания: английский
  • Начало занятий: март, сентябрь
  • Продолжительность: от 2 до 4 семестров
  • Форма обучения: очная
  • Стажировка: возможна
  • Количество академических кредитов: 60, 90 или 120 ECTS
  • Стоимость: от 13 188 € до 14 300 € в год
Материалы по теме