Университет UE: ответы на часто задаваемые вопросы о поступлении на программы Бакалавриата и Магистратуры

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Как поступить в ведущий немецкий вуз? Какие требования предъявляет университет UE к абитуриентам программ Бакалавриата и Магистратуры? Необходима ли медицинская страховка для зачисления? Эксперты STUDIES&CAREERS ответили на часто задаваемые вопросы о поступлении в частный вуз Германии, известный сильной подготовкой в сфере искусства и дизайна, бизнеса и спорта, медиа и событий.

Хочу поступить в университет UE, какие требования выставляются к абитуриентам программ Бакалавриата?

Для зачисления на программы Бакалавриата Европейского университета прикладных наук в Германии необходимо получить среднее образование. Приемная комиссия готова рассмотреть заявки от людей, которые окончили профессиональные программы или обладают трехлетним опытом работы. Более того, абитуриенты должны предоставить портфолио, сертификаты о знании немецкого или английского языка (зависит от программы) и пройти собеседование.

Планирую поступить в вуз UE в Германии на программу Магистратуры, каким требованиям я должен соответствовать?

Обучение в частном немецком вузе на программах Магистратуры доступно студентам, которые обладают степенью Бакалавра и 210 академическими кредитами (ECTS). Если вы получили высшее образование, не связанное с дизайном, приемная комиссия рассмотрит присланное вами художественное портфолио. Выпускники программ Бакалавриата, набравшие 180 академических кредитов (ECTS), также могут претендовать на зачисление. Вуз предоставит возможность добрать необходимые ECTS в течение первого семестра.

Как подать заявку в University of Europe for Applied Sciences?

STUDIES&CAREERS – официальное представительство университета UE в России и странах СНГ. Консультанты помогут вам собрать необходимый пакет документов (аттестат об окончании школы, переведенный на немецкий или английский, сертификат о знании немецкого или английского, портфолио, диплом и вкладыш с оценками для абитуриентов с профильным образованием и т.д.), а также заполнить заявку на зачисление, подготовиться к собеседованию и оформить учебную визу.

Есть ли разница в требованиях к местным и иностранным абитуриентам?

Приемная комиссия предъявляет одинаковые требования к местным и иностранным студентами. Единственное отличие – абитуриентам из России и стран СНГ, выбравшим программу на немецком, понадобится сертификат о знании немецкого языка (Test-DAF 4/DSH 2). Если же вы планируете пройти курс на английском, от вас ожидается знание английского на уровне B2. Иностранным абитуриентам предоставляется возможность пройти интервью с членами приемной комиссии по Skype.

Нужна ли мне медицинская страховка?

Да, все иностранные студенты, которые учатся в вузах Германии, должны получить медицинскую страховку (public health insurance) и страховку по долгосрочному уходу (nursing care insurance). Наличие необходимых страховок – обязательное условие для зачисления в UE.

Мечтаете об обучении в Германии? Остановили выбор на университете UE? Остались вопросы? Обращайтесь за консультацией и помощью в поступлении к экспертам STUDIES&CAREERS.

Материалы по теме