Студенты Domus Academy удостоены премии DNA Paris Award

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Студенты Domus Academy получили награду на премии DNA Paris Award. Высокой оценки удостоилась работа Праситы Чайсен и Анны Кристин Карлссон, которые стали победительницами в категории «Транспортные средства, транспорт и аксессуары» за свой проект ParkBuddy.

Подробнее о победителях

ParkBuddy — это устройство, которое помогает городским автомобилистам в поиске свободных мест на уличной парковке. Используя уникальную систему цветовой кодировки, девайс позволяет водителям быстро оценить текущую ситуацию со свободными и занятыми местами. При помощи гаджета автомобилисты могут мгновенно определить зоны с наибольшей вероятностью наличия парковочных мест в режиме реального времени. При этом прибор не имеет сенсорного экрана и не требует голосового управления.

Девайс был создан в рамках семинара Tangible Interaction Workshop, проходившего в Domus Academy в октябре 2022 года при сотрудничестве с Enhancers, которая является первой фабрикой цифровых продуктов в Италии.

Подробнее о премии DNA Paris Award

Премия DNA Paris Award служит площадкой для демонстрации исключительных талантов на ежегодном конкурсе дизайна. Цель форума — привлекать инновационные и творческие проекты со всего мира в области архитектуры, интерьера, ландшафта, продуктового и графического дизайна. Церемония награждения победителей состоялась 6 октября 2023 года в Париже.

Студентки, победившие в конкурсе, учатся в магистратуре по интерактивному дизайну в Domus Academy. Обучение в Италии на этом курсе ведется на английском языке, а прием проходит три раза в год: в феврале, сентябре и ноябре. Продолжительность курса составляет 11 месяцев либо 14 месяцев для тех, кто хочет получить двойной диплом.

Подробнее о Domus Academy

Domus Academy — это частный итальянский вуз, предлагающий высшее образование в области дизайна, моды, бизнеса и искусства. Школа находится в Милане и является одним из ведущих центров обучения дизайну в мире.

Вот почему студенты выбирают обучение в этой академии:

  • История и репутация. Domus Academy была основана в 1982 году. За время своего существования она завоевала мировую репутацию в области дизайна и искусства. Школа известна инновационным подходом к образованию и сотрудничеству с ведущими компаниями и дизайнерами.
  • Разнообразные программы. Академия предлагает множество программ бакалавриата и магистратуры в области дизайна, моды, бизнеса и искусства. Программы охватывают различные предметные области, включая индустриальный дизайн, дизайн интерьеров, фэшн-дизайн и другие.
  • Преподаватели и эксперты. Школа приглашает ведущих преподавателей и экспертов из индустрии, что обеспечивает студентам доступ к актуальным знаниям и практическому опыту.
  • Сотрудничество с индустрией. Domus Academy активно развивает связи с ведущими компаниями и дизайнерами, организуя проекты, стажировки и мастер-классы для студентов.
  • Местоположение. Милан считается модной и дизайнерской столице мира, а местоположение Domus Academy в этом городе предоставляет студентам уникальную возможность погрузиться в атмосферу мировой моды и дизайна.
  • Международное комьюнити. Школа привлекает студентов со всего мира, что развивает многонациональный и культурно разнообразный состав сообщества учеников и выпускников.

Domus Academy признана одним из важных центров обучения в области дизайна и искусства и продолжает вдохновлять и готовить будущих профессионалов в этих областях.


Планируете пройти обучение дизайну за границей или вам нужна помощь в поступлении в иностранный вуз? Узнайте подробнее у наших консультантов о курсах для дизайнеров в Domus Academy, условиях поступления и актуальной стоимости. Воспользуйтесь любым удобным способом связи, чтобы получить консультацию или записаться на встречу в офисе STUDIES & CAREERS.

Материалы по теме