Какие академии моды и дизайна работают в Италии?

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 4, в среднем: 4,00 из 5)
Загрузка...

Вы прочитали множество статей о том, как стать модным дизайнером, решили получить образование и даже определились со страной – Италия. Но что дальше? В какой вуз стоит поступить? Мы расскажем, где можно учиться моде и дизайну в Италии, чтобы вам было легче выбрать подходящую академию.

Istituto Marangoni

Поистине легендарная школа моды и дизайна в Европе. Предлагает фундаментальное обучение, отвечающее современным реалиям фэшн-индустрии. В школе преподают только профессионалы отрасли с богатым опытом в известных модных брендах, издательствах и design-студиях. Здесь обучались Доменико Дольче, Маурицио Пекораро, Франко Москино и другие известные фэшн-деятели.

Domus Academy

Если вы хотите получить образование в Италии по направлению «Дизайн» и «Мода» в рамках Мастерской программы, вам сюда. Вуз проводит занятия в малочисленных группах, что обеспечивает индивидуальный подход к каждому будущему специалисту. Академия сотрудничает с множеством известных дизайн-компаний, среди которых Versace, Tommy Hilfiger, Swarovski, Adidas и др.

NABA

Частный художественный вуз Италии, где каждый год 3 000 студентов получает профильное образование модного дизайнера, художника, дизайнера интерьера, аниматора, графического дизайнера. Учебное заведение изобилует пространствами для творчества – лабораториями и мастерскими. Образовательные программы вуза направлены не только на развитие академических знаний и отраслевого опыта, но и формирование таких личностных качеств у студентов, которые помогут добиться им успехов в карьере.

Rome University of Fine Arts

Предлагает высшее образование в сфере моды и дизайна. Вуз ответственно подходит к обучению студентов, поэтому академические программы школы постоянно совершенствуются и дополняются актуальными данными. Выпускники РУФА – конкурентоспособные профессионалы, готовые активно достигать карьерных высот.

Istituto Carlo Secoli

Известная во всем мире специализированная школа моды и дизайна в Италии. Образовательные программы вуза затрагивают все аспекты создания одежды и направлены на детальное изучение каждого этапа конструирования. Вы получите максимально подробные знания в области модного дизайна.

Istituto Modartech

Получить профессию дизайнера возможно в стенах этого специализированного вуза. В школе есть лаборатории, библиотека, выставочные залы, архив тканей, оснащенные современным оборудованием для максимального комфорта в творчестве. Вуз проводит «Дни карьеры», позволяющие студентам найти подходящую стажировку во время обучения. Также в рамках школы работает «Центр карьеры», оказывающий помощь в трудоустройстве.

Accademia Costume & Moda

Учиться на модного дизайнера в Италии – значит идеально начать карьеру. Академия предлагает получить специальность в рамках Бакалавриата, Магистратуры, интенсивных и краткосрочных летних курсов. Среди известных выпускников числятся Albino D’Amato, Maurizio Galante, Frida Giannini и другие.

POLI.design

Высшее образование в области дизайна доступно в рамках Мастерских программ. Вуз сотрудничает с множеством fashion-компаний и design-студий, поэтому студенты постоянно практикуются и занимаются разработкой совместных проектов с такими брендами, как Dolce&Gabbana, Prada, Benetton Group и др.

Accademia del Lusso

Входит в число институтов моды и дизайна в Италии, где могут обучаться как новички в сфере фэшн, так и специалисты, желающие обогатить багаж знаний. Академические программы вуза – Бакалавриат, Магистратура, а также одногодичные, профессиональные и короткие курсы.

Milano Fashion Institute

Основан тремя престижными итальянскими университетами – уникальные программы вуза сочетают преимущества подходов к обучению каждого из них. Школа предлагает узкоспециализированное образование, именно поэтому выпускники MFI без труда находят работу и строят карьеру в области модного дизайна.

Все еще не можете выбрать вуз? У вас остались вопросы по образованию в сфере моды и дизайна в Италии? Обращайтесь к сотрудникам STUDIES&CAREERS.

Материалы по теме