Школа гостеприимства HIM: две новые программы по менеджменту в туризме

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Швейцарское образование открывает двери в компании международного уровня. Это подтверждают и выпускники Школы Hotel Institute Montreux (HIM) в Монтрё, которая занимает шестое место среди университетов, специализирующихся на туризме и гостиничном бизнесе.

Hotel Institute Montreux – это во всех смыслах международная школа. Во-первых, в ней обучаются студенты из 60+ стран. Во-вторых, учебные программы разработаны в партнерстве со Всемирной туристской организацией UNWTO.

С 2022 года Hotel Institute Montreux предлагает два совершенно новых курса бакалавриата и магистратуры по направлению «Туризм и гостиничный менеджмент».

Школа гостеприимства HIM: две новые программы по менеджменту в туризме

Бакалавриат в школе HIM

Программа «Бизнес-администрирование в индустрии гостеприимства» рассчитана на три года и разбита на триместры по 11 недель.

  • На первом курсе (два триместра) студенты знакомятся с отраслью, осваивают теорию и практику Food & Beverage менеджмента, основы микроэкономики и коммуникаций, начинают учить один иностранный язык на выбор (французский, немецкий или испанский).
  • На втором курсе (два триместра) студенты изучают работу разных гостиничных департаментов: фронт-офиса, хаускипинга, HR, отдела продаж и маркетинга, финансовой службы, банкетного сервиса. Кроме этого, продолжается изучение иностранного языка и более детальное погружение в бизнес-администрирование.
  • Программа последнего курса (три триместра) включает цифровой маркетинг, финансовый менеджмент, бизнес-этику, статистику, стратегическое планирование, деловое право, философию корпораций и другие профильные дисциплины.

На первом и втором курсах предусмотрена стажировка: 4-6-месячное практическое обучение за рубежом или в Швейцарии.

Условия поступления на бакалавриат в HIM

  • Аттестат или справка с оценками за последние три года школы
  • Рекомендованный возраст – от 18 лет
  • Знание английского языка, подтвержденное международным сертификатом IELTS 5.5, TOEFL iBT 55 или эквивалентом
  • Мотивационное письмо

Стоимость обучения в HIM на бакалавриате:

  • tuition fee – от 12 200 CHF в триместр;
  • проживание – 3 300 CHF в триместр; 
  • питание (место в двухместной комнате) – 1 500 CHF в триместр;
  • дополнительные расходы (содействие в получении ВНЖ, студенческий билет, униформа, доступ в библиотеку, учебные материалы, страховка, помощь в трудоустройстве и др.) – 2 200 CHF в триместр;
  • возвращаемый страховой депозит – 1 500 CHF (единоразово за весь курс).

Магистратура в школе гостиничного бизнеса HIM

Программа рассчитана на один год обучения за границей и разбита на три триместра: два теоретических и один практический. Последний – это 4-6-месячная стажировка, сертифицированная Всемирной туристской организацией UNWTO.

Курс дает возможность углубить существующие знания и выучить дополнительный иностранный язык (французский, немецкий или испанский). Помимо этого, магистерская программа помогает развить предпринимательское мышление, необходимое для того, чтобы вывести карьеру на новый уровень.

Условия поступления в магистратуру в HIM:

  • Диплом бакалавра по профильной специальности или пятилетний опыт руководящей работы в туристическом бизнесе
  • Рекомендованный возраст – от 21 года
  • Сертификат IELTS 6.0, TOEFL iBT 67-74 или аналог
  • Мотивационное письмо

Стоимость обучения в HIM в магистратуре:

  • tuition fee – 14 000 CHF в триместр;
  • проживание (место в двухместной комнате) – 3 300 CHF в триместр;
  • питание – 1 500 CHF в триместр;
  • дополнительные расходы (уточняйте список у консультантов STUDIES&CAREERS) – 2 200 CHF в триместр;
  • возвращаемый страховой депозит – 1 500 CHF (единоразово за весь курс).

Почему стоит выбрать обучение гостеприимству в школе HIM в Швейцарии

  1. HIM входит в Swiss Education Group. Это альянс международных школ, который специализируется на туризме, гостиничном бизнесе и кулинарном искусстве. Студенты и выпускники HIM могут присоединиться к глобальному сообществу, которое помогает быстрее войти в в профессию и проще переходить из одного направления в другое.
  2. HIM сотрудничает с лидерами туристической отрасли, поэтому все образовательные программы отражают последние тенденции и достижения в этой сфере. Партнеры школы регулярно проводят гостевые лекции и курируют студенческие проекты.
  3. В Hotel Institute Montreux обучение проходит не только в аудиториях, но и в партнерских организациях. Это позволяет совмещать теорию и практику. Исходя из отзывов студентов о школе HIM, такой подход дает возможность интенсивнее развивать деловые навыки с помощью мастер-классов и реальных проектов.
  4. Выпускники HIM быстро достигают профессионального успеха. За эту задачу отвечает отдел Career Services, который предоставляет персональный коучинг, помогает составить резюме, подготовиться к собеседованию, встретиться со 120+ рекрутерами из 30+ стран мира и подать заявку на эксклюзивные вакансии.

Планируете получить престижное европейское образование в области туризма и индустрии гостеприимства? Воспользуйтесь бесплатной консультацией от экспертов STUDIES&CAREERS и узнайте подробнее о порядке поступления в Hotel Institute Montreux в 2022 году.

Материалы по теме