Школа HIM: отзывы студентов и выпускников о стажировках в сфере гостеприимства

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Студенты из 60 стран начинают карьеру с обучения в HIM. Школа гостеприимства с семейной атмосферой расположилась в живописном уголке Швейцарии – Монтрё. Студенты проходят подготовку в рамках программ Бакалавриата, Магистратуры и MBA. Оплачиваемые стажировки в Швейцарии – неотъемлемая часть обучения будущих руководителей индустрии гостеприимства. Студенты и выпускники Hotel Institute Montreux рассказали о преимуществах практики, важности полученного опыта и взаимопомощи.

«Я окончил школу гостеприимства в 2016 году и сейчас занимаю должность директора по продажам в Four Seasons Hotel des Bergues в Женеве, – говорит выпускник школы HIM Стефано Бертолоне из Турина. – Стажировки в отелях Швейцарии оказались очень полезными, т.к. дали возможность применить на практике все, что я изучал в школе гостеприимства».

Алессиа Рекани – интерн в отеле Four Seasons Hotel в Женеве и студентка программы Бакалавриата в HIM – рассказывает: «Я прохожу стажировку в сфере гостеприимства, в частности, в департаменте F&B – еды и напитков. Иногда коллеги очень удивляют, например, говорят «ты практикант и знаешь, как общаться с клиентами».

«Впервые попав в школу HIM, я почувствовала себя в кругу семьи. Мне сразу стало понятно, что я сделала правильный выбор», – делится воспоминаниями Оттавиа Поллони – менеджер по отношениям с клиентами в Four Seasons Hotel des Bergues, выпускница HIM 2015 года.

Анастасия Клочай – стажер в том же отеле и студентка программы Бакалавриата HIM из России – делится впечатлениями: «В мои обязанности входит рассмотрение запросов, вопросов и жалоб гостей, т.е. все, что связано с помощью постояльцам. Сейчас я прохожу стажировку в отделе фронт-офис. После вернусь в школу, чтобы продолжить обучение гостеприимству в Швейцарии».

Стефано Бертолоне добавляет: «Оттавия уже работала в отеле, когда я сюда попал. Она взяла надо мной шефство. Например, помогла лучше узнать отель».

«Я всегда была уверена, что школа HIM отличается сильными связями между людьми, как во время учебы, так и после окончания», – объясняет желание поддержать коллегу Оттавия.

Алессиа дополняет восторженный отзыв о стажировке в Швейцарии: «Когда ты выполняешь работу, коллеги поправляют тебя, но они делают это в позитивном ключе. Я могу показать им, что разбираюсь в том, что делаю. Институт открывает вам массу дверей в международном контексте».

«Мне очень нравится золотое правило гостеприимства: относитесь ко всем так, как хотели бы, чтобы относились к вам», – добавляет Анастасия.

Оттавиа делится воспоминаниями о высоком качестве подготовки в ходе обучения в Швейцарии: «Получив диплом, я была хорошо образована и абсолютно готова к общению с разными людьми – HR-специалистом, менеджером отеля, генеральным директором. Я совершенно не боялась. Возможность говорить о реальном опыте, рассказывать о первой и второй стажировке в сфере гостеприимства за рубежом, приводить конкретные примеры из жизни – все это очень помогло мне во время собеседования на должность».

Материалы по теме