SDA Bocconi: программа Мастер по управлению и администрированию в области искусства

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Master in Arts Management and Administration (MAMA) в школе SDA Bocconi – одногодичная специализированная Мастерская программа по менеджменту и администрированию в сфере искусства на английском языке, ориентированная на развитие у студентов управленческих и лидерских навыков на профессиональном уровне.

Кому подойдет MAMA?

  • Страстно увлеченным художественно-культурной отраслью и в то же время планирующим пройти всестороннее обучение на менеджера или администратора в сфере искусства
  • Желающим построить карьеру специалиста, руководителя, консультанта или предпринимателя в арт-индустрии
  • Стремящимся расширить управленческий опыт в ведущей европейской бизнес-школе Боккони
  • Желающим влиться в индустрию и установить связь с известными итальянскими и международными арт-организациями и их руководителями

Структура программы

В рамках обучения менеджменту в искусстве SDA Bocconi дает мощную академическую базу в области управления, предполагающую развитие практических, творческих и профессиональных навыков. Программа MAMA создает особую стимулирующую среду, она сфокусирована на исследовании международного рынка и подразумевает междисциплинарный подход к образованию. Студенты также получают уникальный практический опыт во время стажировок.

Первая неделя

MAMA начинается с приветствия преподавателей, команды вуза и выпускников. Эта неделя посвящена знакомству со школой бизнеса университета Боккони, с программой и одногруппниками, что позволит вам оценить карьерные перспективы.

Основные курсы

В рамках программы вы изучите широкий спектр тем: от основ бизнеса до вопросов, связанных с маркетингом и СМИ, от арт-индустрии в общем до фандрайзинга, права, предпринимательства и консалтинга.

Мягкие навыки и семинары

Как культурному менеджеру вам необходимо приобрести soft skills, а также знания, которые будут полезны для достижения карьерного успеха. Семинары MAMA в SDA Bocconi в Италии направлены на развитие и укрепление лидерских, коммуникативных и арт-навыков в целях поддержки вашего личного и профессионального роста.

Гранд-тур по Италии

Уникальная 10-дневная поездка позволит вам погрузиться в мир арт-менеджмента, а также дает передовую практику в сфере искусства. Гранд-тур организован мировыми учреждениями культуры, такими как музеи Ватикана, археологические раскопки Помпей, театр Сан-Карло ди Наполи, музей Опера-дель-Дуомо и подарит вам возможность поучиться у профессионалов индустрии.

Стажировка или личный стартап

Во время практики в арт-компании вы разработаете индивидуальный проект, основанный на реальных проблемах индустрии, используя накопленные знания и опыт. Помимо этого вы сможете попробовать стать предпринимателем в сфере искусства, создав собственный стартап под руководством одного из преподавателей. На основе пройденной практики вы составите отчет о реализации вашего проекта, который послужит заключительной работой. 

Преимущества программы MAMA

  • Всесторонняя управленческая подготовка со специализированной направленностью: идеально разработанный план обучения поможет вам освоить уникальный подход к менеджменту в сфере культуры и искусства.
  • Сильная академическая основа и полезная практическая деятельность: вы станете частью бизнес-школы мирового уровня и получите исключительные знания и опыт в арт-индустрии.
  • Лекции и семинары, кульминацией обучения станет гранд-тур по Италии: инсайдеры отрасли проведут несколько интереснейших занятий, которые помогут вам улучшить аналитические навыки. Также вы рассмотрите мировые объекты культурного наследия с точки зрения менеджмента.
  • Заключительный проект или стажировка: получив все необходимые знания, вы примените их на практике, что станет отличной подготовкой к работе на разных должностях в области менеджмента.

Хотите получить образование в сфере искусства? Пройдите обучение в школе SDA Bocconi под руководством профессионалов индустрии. Возникли вопросы о программе и зачислении? Обращайтесь к консультантам STUDIES&CAREERS.

Материалы по теме