Программа Global MBA от школы ESSEC поднялась на 16 позиций в ежегодном рейтинге MBA Financial Times

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Газета Financial Times опубликовала общемировой рейтинг топ-100 лучших курсов MBA в 2024 году. Так, программа Global MBA школы ESSEC заняла 54-е место, продемонстрировав самую стремительную положительную динамику среди академий, включенных в рейтинг. Сейчас этот курс находится на 14-м месте в Европе, а во Франции — на 4-м месте.

С момента включения в рейтинг в 2018 году программа ESSEC Global MBA стабильно демонстрировала рост и в итоге поднялась на вершину мирового топ-списка. В 2024 году курс оказался выше сразу на 16 позиций. Такой внушительный прогресс наглядно подтверждает академическое превосходство программ школы ESSEC, а также безупречную репутацию преподавателей и качество их работы.

Руководство ESSEC высоко оценивает эффективность своей программы Global MBA: «Мы показываем улучшение позиций по всем критериям рейтинга, особенно в области профессионального развития выпускников, где мы сейчас находимся на 7-м месте в мире. Кроме того, мы благодарны изданию Financial Times за то, что наша программа Global MBA заняла 6-е место среди курсов, посвященных социальным и экологическим темам, а также поднялась на 14-е место в категории международной мобильности».

Бизнес-школа ESSEC гордится своим результатом в этом престижном рейтинге. Текущие достижения наглядно отражают стремление всей команды вуза сохранять лидирующие позиции в мировом академическом пространстве.

Почему стоит получить диплом MBA в ESSEC Business School

Обучение на курсе MBA за рубежом в ESSEC Business School предоставляет возможности, которые могут значительно повысить ваши профессиональные навыки и карьерные перспективы.

  • Престиж и репутация. ESSEC — одна из ведущих школ бизнеса за границей с более чем столетней историей. Диплом MBA от ESSEC дает мировое признание и уважение в деловой среде.
  • Международное образование. Обучаясь на курсе MBA в ESSEC, вы сможете участвовать в программах обмена, проходить стажировки за рубежом и изучать бизнес в различных культурных контекстах.
  • Качество образования. Преподаватели ESSEC — ведущие специалисты в своих областях, многие из которых имеют международный опыт работы в крупных компаниях. Это дает студентам передовые знания и практические навыки, которые необходимы для успешного управления в современном деловом мире.
  • Сеть контактов. Обучение на MBA в ESSEC гарантированно укрепит ваш список полезных бизнес-контактов. Вы сможете встречаться с коллегами и преподавателями со всего мира, что поможет вам значительно расширить деловые и профессиональные горизонты.
  • Инновации и предпринимательство. ESSEC активно поддерживает исследования и инновации в области бизнеса. Студенты могут пользоваться современными технологиями и инструментами, помогающими развивать собственные проекты и идеи.
  • Карьерные перспективы. Диплом MBA от школы ESSEC открывает прямую дорогу в такие сферы бизнеса, как финансы, маркетинг, консалтинг, управление. Благодаря престижу школы и ее сильным связям с деловым сообществом, выпускники ESSEC имеют отличные шансы на успешную карьеру в компаниях мирового уровня.

Хотите узнать больше про обучение на курсе MBA во Франции? У наших консультантов вы не только узнаете самую подробную информацию об условиях поступления, стоимости и сроках обучения, но и получите помощь с зачислением в иностранный вуз!

Материалы по теме