Рекрутеры Marriott назвали главные профессиональные качества у выпускников школы Les Roches

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Группа Marriott International активно привлекает студентов Les Roches в программы стажировки и на штатные должности. Рекрутеры крупнейшей в мире гостиничной корпорации поделились своим мнением о том, почему студенты и выпускники школы Les Roches буквально светятся изнутри, и рассказали о возможностях профессионального развития для новых членов команды.

Публикуем выдержки из интервью с Лотте Бергсма и Джейми Шипп, сотрудниками департамента по привлечению юных талантов в Marriott International.

Почему вы набираете молодых специалистов именно в Les Roches (Швейцария)? Что выделяет студентов и выпускников этой школы?

Лотте Бергсма (ЛБ): Набирая стажеров в программу обучения Voyage, я не рассматриваю кандидатов с опытом. Я ищу начинающих специалистов, обладающих инициативностью и способностью вдохновлять. По моим наблюдениям, студенты Les Roches не только амбициозны, но и невероятно увлечены индустрией гостеприимства, и это действительно очень заметно. Меня не перестает удивлять их открытость к общению и готовность учиться.

Джейми Шипп (ДШ): Меня многое связывает с Les Roches: я тесно сотрудничал с выпускниками академии и имел возможность наблюдать, как работают ребята из этой академии. К тому же несколько моих бывших коллег сейчас трудятся в Ле Рош в Испании. У нас сложились прекрасные рабочие отношения с сотрудниками школы, которые занимаются стажировками и трудоустройством студентов. Это сильно облегчает нам поиски молодых талантов.

В. Какие возможности вы предлагаете студентам и какие качества они должны иметь, чтобы добиться успеха в Marriott?

ДШ: Каждый год мы принимаем 3,5 тысячи студентов в нашу программу стажировки в Европе, Африке и на Ближнем Востоке (регион EMEA). Я занимаюсь отправкой студентов на практику в отели в этих регионах. У нас также есть программа Voyage, которая направлена на развитие лидерских качеств. Кроме того, Marriott International предлагает ряд локальных программ в регионе EMEA.

ЛБ: Для нашей программы Voyage мы ищем будущих лидеров, поэтому при рассмотрении кандидатов обращаем особое внимание на их увлеченность гостеприимством, инициативность, коммуникативные навыки и способность работать в команде. Стажерам мы предлагаем руководящие позиции в отелях, для того чтобы они могли учиться в реальных условиях. В молодых специалистах нам не столь важен управленческий опыт, сколько способность вдохновлять других и объединять людей для достижения командных целей.

В. Почему студентам Les Roches, обучающимся в Китае, Испании и Швейцарии, может быть интересна карьера в Marriott?

ДС: Как крупнейшая гостиничная группа, мы предлагаем карьерные возможности по всему миру. Несмотря на то что вся индустрия гостеприимства серьезно пострадала в период пандемии, наши доходы опередили прогнозные ожидания. В общем, сейчас отличное время, чтобы начать работу в гостиничной отрасли. Кроме того, у нас далеко идущие планы роста: в регионе EMEA мы планируем удвоить количество отелей к 2025 году. Это потребует нанять более тысячи новых сотрудников, поэтому наши стажировки сейчас актуальны как никогда.

ЛБ: Для Marriott люди всегда стоят на первом месте, и мы, как сотрудники компании, это очень хорошо ощущаем каждый день. По тому, как здесь все заботятся друг о друге, компания в какой-то степени больше похожа на семейный бизнес, чем на международную корпорацию. Я также ценю, что Marriott осознанно относится к своему статусу крупного работодателя.

В. Какой совет вы дадите студентам, которые хотят стать отельерами будущего?

ЛБ: Нужно быть в курсе того, чем живут люди в разных уголках мира и как объединить их, учитывая разность культур. Чтобы понять это, важно не только путешествовать, но и легко менять рабочие локации. Делая это, вы сможете расти как личность и как профессионал в индустрии гостеприимства. Черпайте вдохновение во время работы с командой и вдохновляйте других, и вместе с ними вы достигнете удивительных высот!


Хотите пройти обучение гостеприимству за рубежом? Школа Le Roches — идеальный трамплин для построения успешной карьеры в международной гостиничной корпорации Marriott, а также отличный способ запустить собственный отельный бизнес. Академия предлагает несколько программ бакалавриата и магистратуры за границей для тех, кто готов отправиться на обучение в Швейцарию, Испанию или Китай. Именно в этих странах располагаются кампусы школы.

Чтобы узнать подробнее об условиях поступления в Ле Рош в этом году, воспользуйтесь бесплатной консультацией в режиме онлайн, по телефону или на очной встрече в нашем офисе в Москве и Алматы.

Материалы по теме