10 успешных стартапов студентов Les Roches

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Приложения для бронирования столиков в ресторанах? Десерты на базе искусственного интеллекта? Знакомьтесь с многообещающими стартапами в сфере гостеприимства, созданными студентами Ле Рош в рамках инновационной сферы Spark.

Glass Wings

Проблемы с такси и общественным транспортом в Марбелье натолкнули студентку школы гостеприимства Les Roches Marbella Нехарику Кишор на интересную мысль. Она решила запустить Glass Wings – службу такси на основе приложения, с поддержкой местных горожанок.

Клиентами сервиса должны стать работающие женщины, студенты, молодые пары и семьи без собственного автомобиля. Персонал службы наберут из местных жительниц, ищущих регулярный стабильный доход в традиционно «мужском» секторе.

Нехарика хочет предложить удобное обслуживание с индивидуальными опциями (выбор автомобиля, музыки и др.). В результате клиенты службы должны, наконец, узнать, что такое гостеприимство высокого класса.

H-Trainer

Обучение гостеприимству за рубежом помогло авторам создать H-Trainer – стартап, который объединяет студентов и преподавателей на уникальном рынке инструментов и контента для онлайн-образования. Цель ребят – создать цифровое сообщество на основе подписки по типу социальной сети. Оно позволяет пользователям сотрудничать, делиться своими навыками и учиться в одном месте.

H-Trainer нацелен на сотрудников отелей начального уровня, руководителей и менеджеров среднего звена, нуждающихся в обучении. С другой стороны платформа стремится нанять экспертов, желающих делиться знаниями с сообществом, быть наставниками или проводить онлайн-классы.

Moonriver

Выпускник школы Les Roches Леван Чикваидзе запустил пилотную версию веб-приложения для тех, кто ищет захватывающих путешествий. Moonriver разработана в партнерстве с другими выходцами вуза и опытным инженером-программистом Георгием Кикнадзе. Сейчас Леван обратился к Spark за помощью в продвижении проекта.

My Table 

Проходящая обучение в Les Roches Пилар Серментера Мойзес хочет навсегда решить проблему бронирования столиков в популярных ресторанах. Она выросла в Мадриде и стала свидетелем быстрого роста гастрономического сегмента города и знает, как сложно резервировать места в популярных заведениях.

My Table – приложение, отображающее наличие столиков в ресторанах в режиме реального времени. Забронировать столик в желаемом месте можно будет одним нажатием кнопки.

Scrumylicious

Идея Scrumylicious была в разработке несколько лет перед ее запуском во время пандемии. Автор – студентка Les Roches Global Hospitality Education Switzerland Аканкша Наир. Стартап предлагает вкусные угощения вместе с вариантами для поклонников низкокалорийных, веганских блюд или кето-рациона. Проектом начали пользоваться члены семьи и друзья девушки, а после сотрудничества с блогерами в Instagram он перешел в стадию активного развития.

Аканкша планирует разместить бизнес в Дубае, где мало конкурентов. В продвижении она рассчитывает на возможности искусственного интеллекта, чтобы сделать поиск ингредиентов, прием заказов и управление простым и эффективным.

Searchef

Проект в сфере гостеприимства выпускников Ле Рош Хосе Луиса Эгаса Кана и Рамиро Очоа Эндара – особая цифровая торговая площадка. Она предлагает уникальные гастрономические впечатления, когда профессионалы в области еды и напитков приезжают к клиентам с ингредиентами, готовят, подают и убирают после трапезы.

Searchef работает с поварами, сомелье, бариста и коктейль-миксологами, у которых пока нет имени и капитала для открытия собственного дела. Платформа помогает им получать доход, рекламировать свои услуги и налаживать связи с потребителями и потенциальными инвесторами. С помощью проекта профессионалы могут легко монетизировать знания и опыт и делиться ими с многомиллионной аудиторией.

Yurt

Это платформа для длительного бронирования отелей по сниженным ценам. Юрта предназначена для «цифровых кочевников» и тех, кто ищет аренду при переезде в новый город. Обычно онлайн-бронирование на более длительный срок затруднено, поэтому Yurt стремится создать удобную альтернативу. Проект предлагает клиентам разные варианты для поиска идеальной недвижимости, которая оптимально соответствует их потребностям.

Akili Travel

Африканские страны часто упускаются из виду как туристические направления, и Akili Travel стремится изменить эту ситуацию. Начинающее онлайн-туристическое агентство планирует представить континент как место с большим разнообразием культур, ландшафтов, традиций.

В сотрудничестве с отельерами на континенте Akili Travel стремится предлагать клиентам лучшие цены в режиме реального времени. Проект планирует развивать африканскую индустрию и поддерживать местные сообщества с помощью продвижения образования, защиты женщин и детей.

Aron Union

Основанная Дэвидом Ароном в ноябре 2020 года, Aron Union разрабатывает полностью цифровую систему управления человеческими ресурсами (HRMS). Она предоставляет широкий спектр функций и инструментов, связанных с трудоустройством.

Сегодня есть системы, которые позволяют нанимать, обучать, анализировать производительность персонала, решать вопросы заработной платы в цифровом формате. Следующая задача – создать более продвинутые функции, к примеру, социальную платформу для сотрудников, игровую систему общения и др.

Арон полагает, что обучение в Ле Рош поможет ему и команде эффективно собрать информацию, лучше понять потребности потенциальных клиентов и скорректировать окончательное предложение на основе полученных результатов.

Udeal

Выпускники Les Roches Crans Montana Ханс Хахфельд и Джампаоло Фабрицио объединили усилия для создания приложения для умных покупок. Оно поможет пользователям находить лучшие цены на продукты в супермаркетах и экономить.

Интересуетесь обучением в лучшей школе гостеприимства за границей? Консультанты STUDIES&CAREERS помогут подобрать программу, оформить документы и пройти все этапы поступления.

Материалы по теме