7 советов от выпускника Les Roches для получения стажировки

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Во время обучения в Les Roches все студенты проходят по несколько длительных стажировок. Это прекрасная возможность испытать себя «в деле», применить на практике теоретические знания, поработать на разных должностях и потренироваться в прохождении собеседований. 4-6 месяцев студенты работают над развитием не только профессиональных, но и личных качеств.

Как же найти стажировку? Понравиться руководству? Показать себя во время работы с наилучшей стороны?

7 советов от выпускника Les Roches для получения стажировки

Представляем Вам 7 ценных советов для получения и прохождения стажировки от выпускника Ле Рош – Марко Пеллигрини, который в рамках программы Бакалавриата дважды практиковался в сети отелей Bulgari на Бали и в Милане.

Идеальный внешний вид

«Опираясь на личный опыт могу сказать, что в первую очередь рекрутеры хотят видеть ваш представительный внешний вид, отвечающий стандартам индустрии. Особое внимание они обращают на то, как вы подаете себя. Помните, что представляете Les Roches, и гордитесь этим».

Будьте гибкими

«Всегда будьте готовы выполнять любую работу и поручения, даже если это выходит за рамки ваших основных обязанностей. Менеджеры хотят проверить ваши способности, предпочтения и жажду работать в индустрии. Если коллега просит помочь в сложной ситуации, сделайте это, тем более, если у вас есть свободное время. Это покажет вас с лучшей стороны, все увидят вашу активность».

Работайте в команде

«Все мы устаем от работы, однако, если ваши коллеги нуждаются в помощи, не стесняйтесь. Покажите, насколько для вас важен командный дух. В ответ, возможно, они подскажут вам о своих секретах работы и дадут полезные рекомендации, которые повысят ваш профессионализм».

Улыбайтесь

«Основное различие между счастливым и по-настоящему счастливым работником – это улыбка. Покажите, что вы наслаждаетесь и на самом деле любите то, что делаете. И никогда не забывайте поделиться теплыми словами с окружающими людьми, это может сделать их день гораздо лучше».

Выражайте себя

«Если вас беспокоит сложившаяся ситуация, просто скажите об этом, никто не будет осуждать. Наоборот, люди оценят вашу честность, открытость, стремление к развитию и то, что вы принимаете свои ошибки».

Учитесь у лучших

«Всегда старайтесь работать с лучшими из лучших в вашей команде. Безусловно, это труднее, потому что лучшие сотрудники быстрее, опытнее, осведомленнее, но это даст вам возможность учиться у них. Во время обучения в Ле Рош, студенты также должны учитывать это правило».

Излучайте счастье

«И в заключение, старайтесь создать позитивный настрой и ощущение радости вокруг вас. Не забывайте, мы получаем то, что отдаем сами».

Пользуйтесь возможностями поиска стажировок от Les Roches

От себя хотим добавить, что школа гостеприимства Ле Рош создала для своих студентов максимально комфортные и выгодные условия для поиска стажировок:

  • Несколько раз в год проводятся встречи с представителями отелей и компаний индустрии, где можно найти, как место для практики, так и работу.
  • Студенты пользуются специальным порталом, где размещены предложения о стажировках от партнеров Les Roches: гостиничные сети, люксовые бренды и т.д.
  • Рекрутеры и менеджеры индустрии гостеприимства высоко ценят студентов этой школы гостеприимства, что помогает при поиске наиболее подходящего варианта по всему миру: Франция, Италия, Мальдивы и тд.

Узнать подробности о программах и поступлении в Ле Рош можно у консультантов STUDIES&CAREERS.