Новый преподаватель в школе SHMS – профессор Инес Клемм

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Swiss Hotel Management School известна образовательным процессом с сильной практической составляющей. Обучение в ведущем hospitality-вузе Швейцарии обеспечивает прекрасное качество подготовки студентов и интерес к ним со стороны лучших работодателей. Помимо прочего это достигается благодаря сильному преподавательскому составу. Не так давно к числу профессоров присоединилась доктор Инес Клемм. Расскажем об образовании и карьере преподавателя, а также специализации, за которую она ответственна в школе SHMS.

Инес Клемм получила докторскую степень в области архитектуры и обладает богатым международным опытом обучения студентов. В школе SHMS в Швейцарии она отвечает за уникальную специализацию Design Management, предлагаемую в рамках трехлетнего Бакалавриата и годичной Магистратуры.

Инес Клемм имеет многолетний опыт преподавания в сфере гостиничного менеджмента, архитектуры и дизайна в Glion Institute, Ecole Hôtelière de Lausanne, Les Roches и др. Эксперт рада передать знания студентам, которые выбрали эту специализацию.

Программы обучения дизайн-менеджменту в школе SHMS – идеальный трамплин для начала карьеры в сфере гостеприимства. Сильный наставник и высокое качество образования помогают быстрому профессиональному росту. Об этом говорят многочисленные успешные выпускники SHMS, в числе которых ресторатор Виктор Равдиве. Он поделился своим опытом в интервью по ссылке.

«Школа гостеприимства и сервиса SHMS в Швейцарии – вуз мирового класса. При подготовке студентов используется гибкий, новаторский, научный подход к образованию», – считает Инес. Она дает эту оценку не только как преподаватель, но и как основательница компании Latrace и института Archiveda в SHMS.

Гостеприимство и дизайн: уникальное сочетание

Обучение в Swiss School of Hotel Management – редкая возможность пройти общий курс в рамках Бакалавриата по международному менеджменту в индустрии гостеприимства и Магистратуры по гостиничному бизнесу, после чего специализироваться на дизайн-менеджменте.

Инес объясняет: «Отель необычен тем, что должен одновременно функционировать и как дом, и как бизнес. Это непростая задача для дизайнеров, справиться с которой помогает, в том числе обучение в престижном швейцарском вузе.  Предлагаемая специализация школы удачно совмещает цели бизнеса и запросы клиентов. В рамках программ студенты получают навыки, необходимые для интерпретации и передачи связи между архитектурой отеля, элементами дизайна и потребностями индустрии».

Одобренная отраслью специализация

Важным оказывается и партнерство программ школы гостеприимства Швейцарии с лондонским дизайнерским агентством Matter of Form. Студенты перенимают опыт экспертов компании в рамках лекций и практических занятий. Это яркий пример особых отношений вуза с индустрией. Получить образование в этой школе Швейцарии – значит, стать квалифицированным посредником, который разбирается в связи технических элементов архитектуры и дизайна с общей концепцией гостеприимства.

Наука в искусстве

Инес убеждена, что подход к дизайну одновременно с технической и эстетической точки зрения очень важен для развития отрасли. Такие программы позволяют школам гостеприимства из группы Swiss Education Group входить в первую десятку глобального рейтинга QS 2021. Подразумевается, что швейцарское образование дает выпускникам возможность говорить на «языке» архитектора и предоставлять технический и визуальный обзор потребностей в дизайне.

Студенты приобретают глубокое понимание «науки в искусстве и искусства в науке». Это особенно актуально для индустрии гостеприимства, склонной к новшествам и трансформациям. Инес уверена: «Студенты развивают уникальный набор навыков, что открывает им блестящие перспективы».

Материалы по теме