Новое партнерство Swiss Education Group и CRS Consulting

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 2, в среднем: 4,50 из 5)
Загрузка...

В августе 2023 года состоялось подписание партнерского соглашения между Swiss Education Group (SEG) и CRS Consulting (CRSC). Обе компании имеют общую миссию по поддержке и продвижению профессионального, бизнес-ориентированного образования.

CRSC специализируется на развитии программы по профориентации — International Baccalaureate Career-related Programme (IBCP). Эксперты CRSC помогают внедрять программу на каждом этапе — от первоначального планирования до адаптации курса к определенному профилю учебного заведения, будь то бизнес, гостеприимство, спорт, дизайн одежды, обучение ресторанному бизнесу и т. п.

Кроме того, CRSC развивает партнерские отношения с университетами и высшими учебными заведениями, консультируя студентов по выбору специальности для дальнейшего обучения.

Йонас Винблад, управляющий директор CRS Consulting, гордится тем, что SEG является ключевым партнером его компании. «Мы ценим стремление Swiss Education Group предлагать превосходное профессиональное образование, — говорит Йонас. — В течение последних пяти лет наши партнеры из SEG активно участвуют в продвижении программы профориентации IBCP среди студентов своих вузов в Швейцарии».

Почему профориентация — это важно

Выбор карьеры — очень сложная задача для 16-летнего школьника. Чаще всего молодые люди этого возраста не только не знают, кем хотят стать по профессии, но и не осознают, насколько огромен выбор. В этом смысле программа CRSC помогает восполнить этот информационный пробел и открывает глаза на будущую карьеру.

Тарсила Ферчер Гейс, директор по развитию Swiss Education Group, также высоко оценивает партнерство с CRS Consulting: «SEG с большим энтузиазмом относится к этому сотрудничеству. Наша цель — повысить интерес к изучению гостиничного бизнеса и кулинарии среди молодежи. Это партнерство позволяет нам выявлять талантливых молодых людей на самом раннем этапе. Мы же, в свою очередь, стремимся давать лучшее образование для будущих лидеров в самых динамично развивающихся отраслях».

Как программа профориентации помогает студентам школ Swiss Education Group

В отличие от старшеклассников, которые еще не знают о возможностях карьерного роста, выпускники SEG хорошо понимают профессиональные перспективы, которые открываются перед ними.

Еще во время учебы студенты школ SEG погружаются в бурно развивающуюся индустрию гостеприимства, которая расширяется в геометрической прогрессии. Эта отрасль предлагает неожиданные новые карьерные пути, выходящие за рамки стереотипных профессий в сфере обучения гостиничному хозяйству. Вот список таких новых профессий, которые могут быть привлекательны для молодых выпускников:

  • Бренд-менеджер в сфере люкс. Помогает вип-гостям получать уникальный опыт и работает над поддержанием безупречного имиджа компании, обслуживающей премиальных клиентов.
  • Дизайнер впечатлений. Создает захватывающие и запоминающиеся мероприятия для гостей — например, создает поп-ап события или велнес-ретриты.
  • Консультант по осознанному туризму. Помогает отелям и курортам внедрять эко-стандарты и принципы осознанного туризма, получать такие сертификаты, как LEED или Green Globe.
  • Стратег цифрового маркетинга. Помогает продвигать бизнес через социальные сети, контент-маркетинг и партнерские отношения с инфлюенсерами.
  • Аналитик данных. Использует информацию о клиентах для персонализации сервиса, повышения удовлетворенности гостей и повышения лояльности.
  • Директор по велнесу и спа-услугам. Курирует корпоративные оздоровительные программы и комплексные спа-процедуры, которые в последние годы становятся локомотивом развития бизнеса в сфере гостеприимства.
  • Куратор кулинарного опыта. Продвигает гостиничные бренды через уникальные гастрономические впечатления для гостей, кулинарные фестивали и сотрудничество с известными шеф-поварами.
  • Координатор мероприятий. Отвечает за организацию корпоративных или индивидуальных мероприятий, таких как свадьбы, эксклюзивные вечеринки и выездные ивенты.

Это всего лишь несколько примеров должностей, которые отражают новые запросы в сфере гостеприимства. Все эти профессии, а также более традиционные специальности можно освоить в школах гостеприимства, кулинарии и бизнеса Swiss Education Group.

Каждый колледж SEG имеет свой профиль, и программа профориентации IBCP хорошо подходит для каждой школы. Например, Cesar Ritz Colleges делает упор на предпринимательстве и устойчивом развитии, Swiss Hotel Management School продвигает инновации, а Culinary Arts Academy Switzerland уделяет большое внимание управлению ресторанным бизнесом.

Программа IBCP помогает молодым людям быстрее находить подходящую специальность в школах SEG. Поэтому вполне логично, что и SEG, и CRSC с таким энтузиазмом относятся к этому партнерству. Во-первых, студент, прошедший профориентацию в IBCP и получивший степень школы SEG, на все 100% готов к успешной карьере. Во-вторых, это партнерство позволяет большему количеству абитуриентов узнавать об интересных возможностях в сфере гостеприимства.


Хотите больше информации об обучении в школах Swiss Education Group и получении высшего образования в Швейцарии на английском языке? На страницах нашего сайта вы найдете подробные описания каждого учебного заведения. А для уточнения любых вопросов про зарубежное образование смело обращайтесь за помощью к нашим консультантам.

Материалы по теме