Как школа гостеприимства Les Roches готовит студентов к карьере с первого дня обучения

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Школа гостеприимства Les Roches много внимания уделяет подготовке студентов к успешному трудоустройству. О том, как именно академия поддерживает молодых профессионалов с первого дня зачисления, читайте в этом материале.

Чтобы понять, насколько ответственно школа Ле Рош относится к трудоустройству своих учеников, достаточно посмотреть на следующие цифры и факты:

  • Продвижением карьеры студентов и выпускников здесь занимается команда Career Service.
  • Студентам доступна закрытая база данных с тысячами вакансий для начинающих профессионалов.
  • Ежегодно организуются Дни карьеры, на которые приглашаются ведущие компании в области гостеприимства и туризма.
  • Ежемесячно школа проводит 16+ воркшопов, посвященных трудоустройству.
  • Среди партнеров Les Roches более 180 работодателей, предлагающих вакансии для специалистов без опыта.

Подготовка к трудоустройству во время обучения гостиничному бизнесу

Академия придерживается политики открытых дверей, которая дает студентам неограниченный доступ к консультациям экспертов Career Service на протяжении всего периода обучения.

Воркшопы

Школа Les Roches активно помогает с трудоустройством, и это выражается в большом количестве тематических семинаров и мастер-классов, на которых выступают как внутренние эксперты, так и приглашенные гости. Координаторы Career Services регулярно устраивают воркшопы, на которых обсуждаются самые актуальные темы:

  • как выбрать путь в профессии;
  • как грамотно составлять резюме и сопроводительные письма;
  • как заполнить и продвигать аккаунт на профильных площадках (LinkedIn и т. п.);
  • как подготовиться к прохождению собеседований;
  • как преуспевать в нетворкинге.

Что касается лекций от приглашенных экспертов, то в школу часто приезжают представители крупных гостиничных сетей. Они делятся опытом с начинающими профессионалами о работе в таких компаниях, как Oriental, Accor, Lebua Hotels & Resorts, Cartier и др.

Дни карьеры

Несколько раз в год школа становится площадкой для поиска молодых специалистов. Здесь собираются десятки представителей туристического и гостиничного бизнеса. Блестящее образование, которое получают студенты Les Roches — основная причина столь высокого интереса.

Для того чтобы подготовить студентов к встрече с потенциальными работодателями, координаторы Career Service организуют серию тренировочных занятий. Они проводятся как очно, так и онлайн, и помогают практиковаться в нетворкинге и прохождении собеседований.

Кроме того, во время подготовки к Дням карьеры студенты учатся прокачивать свое резюме для конкретной вакансии и оптимизировать его для наибольшего количества откликов.

Интересно, что помощь в трудоустройстве не ограничивается только теоретическими рекомендациями. На протяжении всего года команда Career Service устраивает знакомства студентов академии с работодателями. Неудивительно, что по итогам таких встреч многие получают предложения о работе или практике в компании.

Продвижение в сети и искусственный интеллект

Студенты, проходящие обучение гостиничному делу в Les Roches в Швейцарии, могут рассчитывать на помощь по продвижению онлайн-профилей. Для этого координаторы Career Service обучают молодых специалистов созданию и апгрейду аккаунтов на таких площадках, как LinkedIn, в тематических сообществах и в соцсетях. Всё это существенно расширяет горизонты поиска и увеличивает шансы на успешное трудоустройство еще во время учебы.

Большой акцент также делается на персонализированное обучение. Например, студенты школы могут получить личную консультацию коуча для успешного онлайн-интервью. Академия также организует занятия по прохождению собеседований с использованием технологий искусственного интеллекта.

Нетворкинг

В школе гостеприимства Les Roches хорошо понимают, что нетворкинг, или развитие сети полезных знакомств — залог успешного трудоустройства. Вот почему здесь так много внимания уделяют различным видам активностей, во время которых студенты могут укреплять полезные связи. Для этого академия регулярно устраивает выездные мероприятия, совместные проекты с представителями бизнеса, стажировки и семинары с приглашенными лекторами.

Такая поддержка оказывается очень весомой для студентов, которые начинают свой карьерный путь с нуля и нуждаются в продвижении.

Помощь с поиском работы после выпуска из Les Roches

Les Roches не перестает заботиться о трудоустройстве своих студентов даже после окончания их учебы. Это не случайно: от того, как быстро выпускники находят работу, непосредственно зависит рейтинг школы. Вот почему здесь активно помогают тем, кто только выходит на рынок труда в гостиничной или туристической отрасли.

Для этого выпускникам академии на срок до полугода после получения диплома предоставляется доступ к закрытой базе данных. На этом портале собраны предложения от работодателей, которые напрямую сотрудничают с Les Roches.

Помимо этого, бывшие студенты получают доступ к специальной платформе для выпускников, на которой можно делиться советами по поиску работы, предлагать вакансии «для своих», искать предложения по закрытым каналам. На этой платформе есть также бесплатная программа наставничества, которая позволяет общаться с координаторами Career Service даже после выпуска.

И самое интересное — по окончании учебы студенты получают приглашения на встречи выпускников по всему миру. Стоит ли говорить, что такой формат нетворкинга и знакомства с единомышленниками отлично работает.


Планируете пройти обучение гостиничному делу за рубежом? Воспользуйтесь консультацией экспертов STUDIES & CAREERS, чтобы узнать больше о получении образования в одной из самых престижных школ гостеприимства Les Roches за рубежом. Мы подробно расскажем вам о программах в этом учебном году, требованиях для абитуриентов, стоимости обучения и документах для получения визы. Наши консультации бесплатны и доступны через любой удобный канал связи.

Материалы по теме