Школа гостеприимства Glion: интервью со студенткой программы бакалавриата Дарьей Корневой

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обучение в школе гостеприимства Glion дает студентам намного больше, чем только академические знания и прикладные навыки. Это увлекательное путешествие, которое способствует личностному росту, развивает лидерские качества, обогащает межкультурным опытом. Те, кто решают вступить на этот увлекательный путь, получают мощный импульс для стремительного профессионального развития.

Процесс получения новых знаний в Glion Institute of Higher Education не ограничивается только общением с преподавателями и приглашенными гостями из индустрии гостеприимства. Сами студенты здесь активно вовлечены в создание внеклассных активностей. Это наглядно подтверждает пример студентки Дарьи Корневой, которая стала первым амбассадором Accor в школе Glion.

Как Дарья стала послом Accor в Glion

«Я знала, что в гостиничном бизнесе существуют программы амбассадоров, такие как Marriott Hospitality Ambassador Program (MHAP). К сожалению, я не смогла подать на нее заявку, поэтому начала искать другие способы стать послом крупного гостиничного бренда. Так я нашла программу AccorHotels Students Ambassador, которая еще не сотрудничала с Glion, — делится своим опытом Дарья. — Некоторые из моих близких друзей проходили стажировку в Accor, и я подумала, что должна воспользоваться этой возможностью. Кроме того, это может быть интересно для Glion и принесет пользу многим студентам. В общем, взвесив все доводы, я предложила компании Accor свою кандидатуру».

Инициативность является залогом успеха во многих сферах жизни. Так произошло и в случае с Дарьей: «Я написала в Accor по электронной почте и спросила, как они относятся к идее иметь посла в Glion. Они быстро ответили и прислали все подробности для участия в программе Ambassador. Дальше я написала мотивационное письмо, объяснила, почему я буду идеальным кандидатом, и заполнила анкету о себе. Спустя некоторое время меня пригласили на онлайн-интервью».

Дальше последовало успешное прохождение собеседования, после которого Дарья получила офер. «Так произошло потому, что я просто взяла на себя инициативу», — признается Дарья.

Какие обязанности и льготы дает статус амбассадора Accor

Вступив в должность амбассадора Glion, Дарья получила подробные инструкции о своей новой роли и обязанностях, которые она должна выполнять для продвижения бренда Accor среди студентов Glion, проходящих обучение в сфере гостеприимства.

«Accor попросил меня наладить связи с отделами стажировки и маркетинга в Glion, чтобы продвигать возможности для студентов. Так я начала организовывать мероприятия и встречи, распространять новости о сети Accor, рассказывать о программах стажировки. В общем, стала представителем Accor в Glion, — объясняет Дарья. — Не скрою, что в этой работе есть и личные выгоды. Послы имеют привилегированный доступ к возможностям стажировки, могут развивать свои лидерские качества, сохраняя при этом относительную автономию. Я буду послом в двух семестрах, и Accor планирует найти еще двух человек, которые смогут присоединиться ко мне в следующем семестре. В компании хотели бы расширить сообщество Glion и углубить связь со школой».

После переезда из английского кампуса на бакалавриат в Швейцарию Дарья получила новые возможности для амбассадорской работы: «Я здесь уже три месяца — здесь такие люди! Когда я первый раз вошла в аудиторию, ребята сразу предложили пообедать с ними и спросили, нужна ли мне какая-то помощь. Тогда я поняла, что моим новым однокурсникам действительно интересно узнать обо мне больше и предложить свою заботу. Сейчас моя студенческая жизнь бьет ключом, здесь у меня столько друзей!»

Дарья признается, что в «Глионе» смогла быстро почувствовать связь с преподавателями и одногруппниками, так как размеры класса здесь намного меньше, чем в обычном вузе: «Я вряд ли могла бы рассчитывать на такой тесный контакт в группе, где обучается более 200 человек».

Планы амбассадора Accor на будущее

Выбирая карьерный путь после получения образования в сфере гостеприимства, Дарья планирует продвигаться в премиальном сегменте: «Я действительно увлечена индустрией роскоши, особенно модой. После окончания учебы я хотела бы работать в таком бренде, как например, Kering, желательно в Париже. Я не просто думаю об этом как о чем-то абстрактном, но и уже налаживаю связи».

Тем студентам Glion, кому еще только предстоит найти свой жизненный путь, Дарья дает совет: «Сосредоточьтесь на желаниях и пользуйтесь возможностями. Открытых дверей много, но нужно уметь брать на себя инициативу».


Хотите узнать подробнее об обучении в сфере гостеприимства в Европе? Воспользуйтесь нашей бесплатной консультацией, чтобы выбрать подходящую школу и программу, узнать об условиях поступления, сроках и стоимости обучения. Наши рекомендации помогут вам пройти путь от абитуриента к студенту престижной швейцарской школы в максимально короткие сроки и без необоснованных трат.

Материалы по теме