Идеальный переход: почему Executive Master от школы Les Roches идеально подходит для тех, кто меняет карьеру

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Выпускница программы Executive Master в школе Les Roches Вера Ван Элтерен только что получила новую должность в пятизвездочном отеле. О своем опыте обучения на этом курсе она поделилась в интервью, выдержки из которого публикуем далее.

«Я всегда хотела работать в гостиничном бизнесе, но все равно шла по другому пути», — признается Вера. — Только спустя 15 лет после работы в других отраслях я решилась осуществить свою мечту. Именно тогда я открыла для себя школу Les Roches Marbella».

Программа Executive Master предоставила Вере прекрасную возможность дополнить практический опыт академическими знаниями в области гостеприимства. Магистратура в Испании стала слишком хорошим шансом, чтобы его упустить.

«Онлайн-обучение и учеба в кампусе — идеальное сочетание, — говорит Вера. — Для меня это был решающий фактор, особенно с учетом того, что я выбирала довольно дорогую программу. Но я подумала так: это вложение в себя, и если я не сделаю этого сейчас, то, наверное, не сделаю никогда. Я очень рада, что пошла на это, потому что передо мной почти сразу начали открываться новые возможности. Я только что приступила к работе менеджером ресторана в пятизвездочном отеле Grand Hotel Amrâth Kurhaus в Гааге. Мои инвестиции уже окупаются».

«У Les Roches действительно безупречная репутация. Для меня это было важно, — отмечает Вера. — Кроме того, тот факт, что я могу учиться удаленно, стал для меня большим плюсом. Тем не менее мне очень нравится проводить время в кампусе, где я смогу сполна почувствовать, что получаю международное образование».

«Когда я учусь дома, я просто стараюсь сосредоточиться на материалах, информации, заданиях», — говорит Вера. — Учеба в кампусе — это совсем другое дело. Можно взаимодействовать с другими студентами и преподавателями, делиться идеями и опытом, спрашивать советы. Я бы рекомендовала всем, кто рассматривает программу Executive Master, почаще приезжать в кампус, чтобы чувствовать тот связующий опыт, который дает магистратура за рубежом».

Академия Les Roches гордится своим мультикультурным духом и интернациональным составом своих студентов, и это очень нравится Вере. «На курсе учатся люди со всего мира: в классе объединяются разные культуры и идеи, это здорово! — признается Вера. — Работая в авиации, я привыкла находиться в международной среде, поэтому я знаю, насколько ценными могут быть разные точки зрения. Почти все студенты моей программы имеют опыт работы в сфере гостеприимства, поэтому я многому у них научилась. Но в то же время я смогла поделиться с ними и своим опытом из других областей».

«Я люблю объединять людей, — признается Вера. — Когда я слышу, как другие студенты рассказывают, где они хотели бы работать и чем хотят заниматься после выпуска, я стараюсь сводить их с теми людьми, которые уже работают в этой отрасли или имеют контакты в ней».

Хотя гибкость обучения и космополитичная атмосфера очень важны, но все-таки самое главное в учебе — это содержание курса. Вера с воодушевлением рассказывает об учебном плане Executive Master, особенно о модуле «Лидерство и организационное поведение».

«Когда я проходила этот модуль, мне очень помогли занятия в кампусе, так как я получила возможность обсудить многие вопросы непосредственно с преподавателями. Так, мне удалось пообщаться с ними о том, где я вижу себя в профессии, как я могу добиться карьерного успеха и кем я хотела бы стать».

А еще Вера определенно очень увлечена той областью, которую она изучает — индустрия гостеприимства. «Я не говорю, что учиться легко, потому что это не так. Курс Executive Master требует много времени, — говорит Вера. — Но я искренне заинтересована в изучении гостеприимства. А когда тебе что-то нравится, это не похоже на работу. Кстати, моя конечная цель — открыть отель».

«Первое впечатление от моего вуза в Испании: я почувствовала, как всё встало на свои места. Это особенное чувство — находиться вместе с единомышленниками с похожими интересами. Похоже на возвращение домой! Это вдохновляет не только тех, кто хочет работать в гостиничном бизнесе, но и тех, кто хочет стать лидером в других направлениях или даже просто желает развиваться как личность».


Вам интересно узнать больше про бизнес-образование в Европе и конкретно о программе Executive Master в Les Roches? У нас есть все подробности об этом курсе, условиях поступления, стоимости обучения, ближайших потоках. Свяжитесь с нами любым удобным способом, чтобы получить подробную консультацию и начать процесс зачисления.

Материалы по теме