Glion: как проходили деловые поездки студентов Магистратуры в 2021 году

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Glion Institute находится в топе наиболее престижных институтов Швейцарии, предоставляющих образование в области гостеприимства. Студенты получают преимущество обучения в интернациональной среде и прохождения стажировок в гостиничном и ресторанном бизнесе. Они перенимают знания и опыт у hospitality-профессионалов, которые ведут теоретические и практические занятия.

Поступление в ведущий вуз Швейцарии дает возможность стать лидером индустрии гостеприимства. Главное преимущество Glion University Switzerland – предоставление бизнес-ориентированного образования и богатый выбор специализаций. Школа помогает найти стажировки за рубежом и в Швейцарии, поэтому все студенты получают практический опыт работы. Glion Institute of Higher Education дополняет обучение поездками и лекциями приглашенных экспертов. Студенты углубляются в темы международного гостеприимства, роскоши, туризма, инноваций и недвижимости.

Летом 2021 года школа организовала учебные поездки для магистрантов. Студенты отправились в Тоскану, Женеву, Флоренцию, Рим, Цюрих, Милан, чтобы посетить интересные экскурсии, побывать на фабриках и послушать выступления лидеров ведущих компаний в отраслях, тесно связанных с гостеприимством. Расскажем о поездках подробнее.

Master’s in International Hospitality Business, поездка в Тоскану

Студенты Магистратуры по международному гостиничному бизнесу отправились в Тоскану для практического изучения управления качеством услуг в сфере роскошного туризма с использованием устойчивых бизнес-подходов.

Первые два дня они провели на вилле Lena, где вместе с местным садоводом посетили огород, приняли участие в работе открытой студии и творческой мастерской под руководством приглашенного специалиста (Инес Нето). Далее студенты встретились с Леной Евстафьевой, владельцем и управляющим директором виллы, для разговора об истории места, устойчивых подходах к работе. Бен Кулдридж, соучредитель 8th Floor Consulting. Couldridge, рассказал, как его компания выбирает клиентов и как переориентация маркетинга и принципов продаж помогает отелям отойти от последствий Covid. Плотный график общения с экспертами был разбавлен поездкой в оливковые сады и на виноградники с дегустацией, занятиями йогой и ужином на вилле с живой музыкой.

Третий день прошел во Флоренции. Здесь было интерактивное занятие с Ноэми Кьяра – менеджером стойки регистрации гостиницы Florence Westin. Он поведал о важности качественного сервиса в 5-звездочных отелях и дал советы по выходу на текущий рынок труда. Экскурсия по 5-звездочным гостиницам Westin & St. Regis закончилась вечеринкой с пиццей и ди-джеем.

Следующие два дня также прошли на Villa Lena. Студентов ждал мастер-класс от шеф-повара по приготовлению пасты. Далее прошла презентация с директором F&B Рутой Саснаускайте, которая рассказала о том, как управлять рестораном типа farm-to-table, и почему это выгодно для отеля и для его поставщиков. Достойное завершение учебной программы – торжественный гала-ужин.

Последний день на вилле был посвящен самостоятельному размышлению студентов о концепции превосходного обслуживания и возвращению на кампус.

Отзывы студентов о поездке в рамках обучения в Швейцарии:

  • «Я определенно получил полезные навыки в обслуживании и гостеприимстве».
  • «Поездка значительно обогатила мой личный и профессиональный опыт».
  • «За короткое время я много узнал о людях, о гостеприимстве, об устойчивости. Эта производственная практика оказалась не финалом, а началом очень интересного пути».

Master’s in Luxury Management & Guest Experience, поездка в Женеву

Следующая поездка, о которой мы хотим рассказать, прошла в Женеве. Сюда отправились студенты Магистратуры по управлению в сфере роскоши.

  • Первый день был посвящен визиту в отель InterContinental Geneva и встрече с г-жой Камиллой Монтань – менеджером по обучению, качеству и устойчивому развитию. Далее студенты отправились в La Residence, самый большой люкс-отель в Женеве.
  • Во второй день состоялось посещение, презентация и обед в Maison Caviar Prunier. Во второй половине дня прошла беседа с Квентином Дезермоном, создателем Traveler Made.
  • На следующий день студенты ездили в магазины Louis Vuitton и Vacheron Constantin.
  • В четвертый день своим опытом с участниками программы поделились сотрудники InterContinental – г-жа Анн-Мари Окутюрье (директор по продажам) и г-н Сирил Барон (директор по персоналу), а также Фабио Манконе – партнер Lombard Odier Group. Вечером состоялся коктейль в отеле InterContinental с выпускниками и гостями крупных люксовых компаний (Erica Amorose, La Prairie, Morgane Gavin, Cartier и др.)
  • В последний день была организована видеоконференция с представителями Lombard Odier Group.

Отзывы студентов о поездке, получающих образование в Швейцарии в области гостиничного бизнеса:

  • «Благодаря поездке мы поняли, что люкс – это не только продукты, но и опыт. Если меня попросят подвести итог экскурсий одной цитатой, я скажу, что испытала настоящую роскошь».
  • «Невероятные ощущения! Невероятная программа!».
  • «Я никогда не забуду полученный опыт!»

Master’s in Luxury Management & Guest Experience, поездка в Рим

Студенты программы Магистратуры по управлению в сфере люкс не ограничились поездкой в Женеву, они также отправились в Рим – центр мирового туризма.

Первым делом они посетили отель Baglioi Regina. На следующий день отправились в магазин Serapian Store, Penerai и встретились с его менеджерами. Опытом поделился и г-н Маурицион Бодано – директор по персоналу Richemont в Италии и Греции. Настоящим подарком стало частное посещение музея Ватикана.

Следующий день был отдан для экскурсии по вилле Adriana и поездке в магазин и музей Bulgari. Далее прошел обед в Cavallino, а также состоялась презентация с Никола Боари – креативным директором по диверсификации бренда Ferrari, которая закончилась экскурсией по музею Феррари и фабрике. В заключительный день студенты посетили магазин Buccellati (Richemont) под предводительством менеджера, после чего их ждал коктейль в отеле NH Collection и знакомство с Римскими Императорскими Форумами.

Отзывы студентов Глион об учебной поездке, которая идеально готовит к стажировкам за рубежом в сфере гостеприимства:

  • «Замечательно, что у нас была частная ночная экскурсия в Ватикан, ведь обычно город принимает 25 000 человек в день».
  • «Мы побывали в Сикстинской капелле, где Папа Римский молится каждые утро и ночь».
  • «Мы узнали больше о персонализация Феррари. Такого рода информации не найти в Интернете, так что это было потрясающе».
  • «У нас была невероятная возможность посетить Музей Феррари и производство в Маранелло, где принимаются важные решения по бренду».

Master’s in Hospitality, Entrepreneurship & Innovation, поездка в Швейцарию

Участники программы Магистратуры по гостеприимству, предпринимательству и инновациям побывали в Цюрихе, Люцерне и Фриборге.

В первый день прошла встреча с Хьюго Мартином – директором по глобальным продажам Citizen M. Далее студенты посетили лекцию Эрика Лауде, генерального директора Alphalyx AG. Наконец, опытом поделился Николо Ангерер – CEO и соучредитель LifeDrop.

Второй день в Цюрихе начался с лекций в CitizenM. Далее студенты:

  • Встретились с Николя Дюссаром – руководителем отдела стратегического партнерства Google Цюрих
  • Познакомились с Крисом Гергеном, региональным менеджером по восточному рынку в Канаде, Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Индии – Global Jet
  • Посетили Dolder The Grand Hotel
  • Побывали на презентации и задали вопросы сотрудникам Dolder The Grand Hotel & Finance
  • Насладились экскурсией по Гранд-отелю Dolder

Третий день в Цюрихе и Люцерне был наполнен событиями:

  • Посещение отеля Joyn
  • Лекция Паскаля Уффера, генерального директора Boostbar в отеле Joyn
  • Лекция сотрудников отдела продаж и экскурсия по курорту Бургеншток

В последний день в Люцерне и Фриборге прошли культурные мероприятия, организованные студентами.

Отзывы участников программы:

  • «Это лучшее воспоминание перед стартом карьеры».
  • «Экскурсия позволила нам связаться с некоторыми компаниями и дала возможность понять их внутренние бизнес-процессы и корпоративную культуру».
  • «В поездках мы узнали много нового о реальном предпринимательстве от приглашенных спикеров».

Master’s in Hospitality, Entrepreneurship & Innovation, поездка в Италию

Позднее студенты Магистратуры по гостеприимству, предпринимательству и инновациям отправились в Италию.

В Милане они посетили PTA Payment и встретились с Риккардо Негри – операционным директором компании. Потом побывали в штаб-квартире Dove Vivo и поговорили с Уильямом Маджо, председателем компании.

Третий день прошел в Милане, Маранелло и Флоренции. Студенты:

  • Прослушали доклад Денниса де Мунка – руководителя Employer Branding
  • Посетили музей Museo Ferrari
  • Побывали в Sina Villa Medici, отеле Autograph Collection

На следующий день магистранты отправились во Флоренцию, где встретились с Доменико Колеллой, генеральным директором отеля Saint Regis во Флоренции. Опытом поделился еще один эксперт – Фернандо Пане, генеральный директор отелей Sina Villa Medici, Autograph Collection.

Пятый день в Тоскане был посвящен поездке в компанию Domaine II Borro. Он закончился прощальным ужином в Cibreo Trattoria, Florentine & Tuscan. Последний день студенты провели во Флоренции.

Отзывы студентов, получающих качественное швейцарское образование, о поездке в Италию:

  • «Я сделал важный вывод, что успешные предприниматели не ждут, чтобы все вернулось к норме, а сами делают новые реалии нормальными и привычными».
  • «Экскурсии дали нам понимание текущих тенденций развития и обозначили перспективные направления гостеприимства».

Master’s in Real Estate, Finance & Hotel Development, виртуальная поездка

Участники Мастерской программы в области недвижимости, финансов и гостиничного девелопмента участвовали в особой поездке. Из-за Covid-ограничений в Лондоне было невозможно организовать реальные экскурсии. Студенты смогли пообщаться с отраслевыми экспертами из компаний CBRE, Edwards & Finn и AccorHotels в режиме онлайн.

В первый день обсуждались основные задачи бизнеса. Этому помогли:

  • Виртуальная встреча с генеральным менеджером, менеджером по продажам и менеджером по доходам отеля в Великобритании для работы в группах по репозиционированию гостиницы
  • Анализ результатов анкетирования студентов, проведенного Harrison Assessment

Во второй день эксперты и студенты в рамках виртуальных встреч вместе размышляли над вопросом развития современного жилья и карьеры в сфере недвижимости. Приглашенными специалистами стали:

  • Марк Ронфельдт, генеральный директор Daiwa Living Nesuto Holdings (тема: «Рынок жилой застройки»)
  • Томас Финн – специалист в сфере гостеприимства Edwards & Finn (беседа о методах работы).

В третий день прошли встречи по недвижимости:

  • Презентация CBRE с главным операционным директором Оуэном Притчардом, с Джордано Николетти, директором CBRE Hotels, а также тремя старшими консультантами из отдела по работе с отелями
  • Беседа с Николасом Нортамом – исполнительным вице-президентом, международным президентом Interstate Hotels & Resorts.

Четвертый день был посвящен виртуальному общению с гостями-спикерами:

  • Майклом Леви, операционным директором CitizenM Hotels по стандартам бренда, важности инноваций и технологий
  • Эндрю Сангстером – владелецем Hotel Analyst
  • Ронаном Макговерном, вице-президентом AccorHotels по операциям для отелей среднего и эконом-класса в Великобритании.

В последний день студенты презентовали предложения по проекту репозиционирования отеля и исследование о методах проведения интервью и подготовке к нему.

Отзывы о виртуальной поездке:

  • «Мне очень понравилось, потому что это не было классической презентацией в PowerPoint – это был живой разговор с интересными вопросами».
  • «Мы просмотрели мое реальное резюме и профиль в LinkedIn. Это действительно полезно для наших будущих интервью».

Если хотите знать больше о содержании учебных программ школы Глион, следите за обновлениями блога или задавайте вопрос консультантам STUDIES&CAREERS.

Материалы по теме