Domus Academy: все о Мастерской программе по сервис-дизайну

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Сервис-дизайн – набор способов и инструментов создания сервиса, ориентированного на удовлетворение выявленных потребностей клиента. Программа Master in Service Design от Domus Academy в Италии обеспечивает получение новых навыков в области сторителлинга, прототипирования, решения проблем и бизнес-дизайна. Их можно применить для разработки интуитивно понятных и актуальных сервис-идей.

Мастерской программе по сервис-дизайну Domus

Описание программы

Мастер по сервис-дизайну включает семинары, лекции, разнообразные учебные пособия и полевые исследования. Профессионалы отрасли, преподаватели и руководитель программы Domus Academy в Милане обеспечивают индивидуальный коучинг и наставничество на высшем уровне.

Сочетание аккредитованных курсовых работ и реальных профессиональных проектов позволяет студентам развивать прочную академическую базу. Они также получают ценный опыт работы для будущей карьеры в сервисном дизайне.

Курсы

Теоретическая работа в рамках программы фокусируется на сторителлинге и визуальных нарративах, особенностях бизнес-дизайн и дизайн мышления. В ходе получения образования сервис-дизайнера студенты учатся использовать технологии, визуальный дизайн и другие возможности для создания удобного и актуального обслуживания.

Воркшопы

Практическое обучение дизайну в Италии проходит под руководством руководителей проектов и профессионалов индустрии, позволяя студентам сотрудничать с ведущими компаниями рынка. Они на собственном опыте понимают, что сервис-дизайн – это увлекательная работа по улучшению существующих услуг и созданию нового пользовательского поведения.

Стажировки

Для получения реального опыта работы студенты проходят стажировки на территории компании, выполняют рабочий проект на кампусе в сотрудничестве с брендом или выбирают модуль предпринимательства. В каждом случае они получают преимущества от наставничества, взгляда изнутри на интересующую область и зарождения ценных карьерных связей.

Кому подходит программа?

Domus Academy приглашает на обучение студентов, получивших высшее образование и/или профессиональный опыт в сфере визуального и графического дизайна, дизайна взаимодействия, архитектуры или творческого программирования.

Программа также открыта для претендентов с опытом работы в области бизнес-дизайна, коммуникаций, новых медиа, психологии, социологии и т.д., при условии, что они заинтересованы в получении образования и могут похвастаться сильным портфолио.

Компании

Несколько престижных брендов и дизайнерских студий сотрудничают с программой Master in Service Design, активно участвуя в курсах, семинарах, стажировках и международных конкурсах, организуемых кафедрой. Студенты могут напрямую работать с такими компаниями в рамках обучения дизайн-сервису, развивая сеть полезных профессиональных связей.

Преподаватели

Руководитель программы – Мишель Акила

 

Получив степень Магистра архитектуры в University of Florence, Мишель Акила стал партнером Interaction Design Lab Srl. Он отвечал за проекты по дизайну услуг и взаимодействия для клиентов в государственном и частном секторах. В 2011 году Мишель основал U10 – компанию, которая специализируется на онлайн-публикациях и новых медиа. Затем дал жизнь Tweetbook, отмеченному наградами online-сервису, который выпускает электронные книги на основе переписки в Twitter.

Мишель вел дизайн-курсы в НАБА и Istituto Europeo di Design. Затем в 2016 году включился в процесс обучения в Domus Academy в качестве руководителя Мастерской программы по дизайну взаимодействия.

Карьерные возможности

Выпускники программы получают качественное образование дизайнера и начинают карьеру в собственном бизнесе или компаниях в качестве:

  • Дизайнера услуг
  • Дизайнера пользовательского опыта
  • Дизайнера взаимодействия
  • Дизайнера-стратега
  • Дизайнера взаимодействия
  • Кодера

Двойной диплом с Регентс Юниверсити Лондон

С сентября 2021 года итальянская академия дизайна расширяет предложение для студентов, добавляя возможность получения двойного диплома: Domus Academy и Regent’s University. Обучение сервис-дизайну в этом случае включает 5 модулей, в том числе учебную стажировку и итоговый воркшоп с дополнительными занятиями и более углубленным индивидуальным выпускным проектом.

Сертификация в Великобритании обеспечивает выпускникам международное признание квалификации. Поступить в академию Домус и получить двойной диплом – значит открыть себе доступ к большинству международных программ PhD.

Общая информация

  • Продолжительность обучения: стандартная программа – 11 месяцев; двойной диплом – 14 месяцев
  • Академические кредиты: стандартная программа – ECTS 60; двойной диплом – ECTS 90
  • Язык: английский (требуется высокий уровень владения языком)
  • Начало обучения: февраль, сентябрь, октябрь
Материалы по теме