Domus Academy: новые проекты студентов академии

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Известная творческая академия Домус с кампусом в Италии предлагает обучение дизайну и моде исключительно в рамках Мастерских программ. Одновременно образование получают не больше 250 человек – так раскрывается потенциал каждого студента. Domus Academy в Милане включен в ТОП-30 школ дизайна, работающих в Италии и во всем мире.

В учебном заведении создана уникальная образовательная среда из студентов более 45 национальностей. Это формирует благодатную почву для творческих экспериментов и личностного роста.

Итальянская школа дизайна отличается ярко выраженной практической направленностью. Примерно 90% обучения в Domus Academy – это работа над реальными проектами и стажировка студентов. Академия практикует коллаборации с известными дизайнерскими компаниями, включая Versace, Adidas, Fiat, Tommy Hilfiger и др.

Практическая направленность обучения в Домус поддерживается преподавательской стратегией. Студенты получают навыки работы в современной индустрии. Обучение дизайну в этой школе Италии включает знакомство с секретами бренд-менеджмента, маркетинга, коммуникаций. Программы академии Домус сосредоточены не только на творческой составляющей, но и на важных аспектах бизнес-технологий в сфере.

Обучение на дизайнера в ведущей школе Италии основано на серии воркшопов, в рамках которых студенты реализуют интересные проекты. Представляем три перспективные работы.

Проект «Школа Бинома». Авторы – Срейя Суреш, Сара Голубович, Аня Крута

Студенты Мастерской программы по дизайну интерьера и жилого пространства от Domus Academy в Италии проанализировали влияние человека на природу и познакомили окружающих с результатами, прибегнув к помощи мобильного сооружения.

Авторы разработали проект с учетом процесса «Биомимикрия». Они изучили различные виды флоры и фауны, а также проанализировали влияние человека на природу. «Школа Бинома» – кочевое сооружение, где собирают и демонстрируют людям все проведенные исследования. Цель проекта – повысить осведомленность общества об экологической устойчивости.

Проект «Плавающие среды». Авторы – Ватсал Хемант Шах, Лука Микели, Эджем Аргин, Элиценур Узкурт

Студенты академии Домус в Милане взяли за основу проекта опылителей (пчел и других мелких животных), которые вносят колоссальный вклад в поддержание экосистем и производство продуктов питания. Они сравнили потребности этих существ и потребности людей, сделав вывод об их схожести. Цель проекта – создание в городских условиях такой среды, в которой опылители могут сосуществовать и даже сотрудничать с человеком. Для этого студенты разработали движущиеся горизонтальные и вертикальные платформы, задействовав крыши. Результатом работы стала новая среда, которую отличает гармоничное сосуществование людей и пчел.

Проект «Шоу должно продолжаться». Авторы – Александра Лиодт, Павел Лавданский, Карлос Рохас

В рамках программы Master’s in Interior & Living Design от Domus Academy прошел воркшоп «Представление о новой норме – Covid-19 и после». В ходе работы студенты разработали новый интерьер для будущих жилых зданий. За основу они взяли тот факт, что пандемия указала на необходимость перепланирования пространства с учетом новых реалий – люди работают, учатся, делают покупки, занимаются спортом дома. Цель проекта – реализовать общественные и частные зоны, каждая из которых имеет разные задачи. Это может быть домашний офис, внутренние дворы, зоны для развлечений и территории, соединяющие экстерьер с интерьером.

Качественное образование в сфере дизайна в известном вузе за рубежом помогает получить уникальные знания и навыки, а также успешно трудоустроиться. Работа в реальных условиях и участие в актуальных проектах сделает из вас опытного профессионала, полезного для современных дизайн-компаний. Начните обучение за рубежом и стройте карьеру в индустрии!

Материалы по теме