ALMA и SDA Bocconi: идеальное сочетание передового опыта в области высшего образования

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Две ведущих итальянских академии — кулинарная школа ALMA и бизнес-школа SDA Bocconi — объединили свои возможности, чтобы предложить образовательный опыт в области ресторанного бизнеса и управления. Проект был реализован для обучения топ-менджеров Adani Group, ведущей индийской финансово-промышленной компании.

Как прошла встреча гостей из Индии

Гости из Индии сначала отправились на главные предприятия итальянского автомобилестроения Ferrari и Ducati, после чего посетили ресторан Cavallino шеф-повара Массимо Боттуры.

Затем в штаб-квартире ALMA гости прослушали лекцию об особенностях региональной кухни Италии. Помимо теории, делегаты посетили мастер-класс о кулинарии и гастрономии от шеф-повара Карло Марии Риччи, который познакомил участников с концепцией дизайнерского мышления для создания изысканного меню.

После этого преподаватели SDA Bocconi рассказали гостям из Индии про гастрономические и винодельческие традиции Италии, а преподаватель ALMA Wine Academy Чиро Фонтанези провел лекцию о сочетании итальянских блюд и вина. В завершение дня в ресторане Mater состоялся гала-ужин и вручение сертификатов участника.

Подробнее о школе ALMA

ALMA, La Scuola Internazionale di Cucina Italiana, расположенная в сердце Италии, является ведущим учебным заведением по обучению итальянской кулинарии, ресторанному бизнесу и гостеприимству. Стремясь сохранить и продвигать богатое гастрономическое наследие страны, ALMA предлагает широкий спектр программ обучения для студентов со всего мира.

Преподаватели ALMA — это выдающиеся шеф-повара и эксперты в области гастрономии, которые передают свои знания и навыки через инновационные методы обучения. Образовательный процесс в ALMA сочетает в себе теоретические и практические занятия, профессиональные стажировки в лучших ресторанах и отелях Италии.

Выпускники ALMA получают квалификацию, открывающую широкие перспективы в кулинарной индустрии, будь то работа в заведениях высокого класса, создание собственного ресторанного бизнеса или дальнейшее обучение на международном уровне. ALMA играет ключевую роль в продвижении итальянской гастрономической культуры, привлекая талантливых студентов со всего мира.

Кроме того, ALMA предоставляет доступ к передовым кулинарным технологиям и инновациям. Учащиеся имеют возможность участвовать в мастер-классах, конкурсах и событиях, которые способствуют расширению их профессиональных навыков и знаний.

ALMA — это не просто учебное заведение, а еще и центр кулинарного и гостиничного мастерства, вдохновляющий студентов на творчество и достижение высоких стандартов в искусстве гастрономии.

Подробнее о школе SDA Bocconi

SDA Bocconi School of Management — ведущая бизнес-школа в Европе, расположенная в Милане. Школа предлагает программы обучения в области менеджмента, финансов, маркетинга и других сфер бизнеса, в том числе MBA.

Преподаватели SDA Bocconi являются выдающимися специалистами и практиками в своих областях, обеспечивая высококачественное образование и инновационные методы обучения. Студенты имеют доступ к международным стажировкам, программам обмена и совместным проектам с ведущими компаниями. Все это позволяет получать ценный практический опыт и развивать профессиональные навыки. Школа активно взаимодействует с деловым сообществом, организуя мероприятия, конференции и форумы, способствующие обмену знаний и опыта.

SDA Bocconi — это инновационный центр бизнес-образования, где формируются будущие лидеры, способные успешно справляться с вызовами современного мирового рынка.


Хотите узнать больше об учебе в Италии? У наших консультантов вы найдете все подробности о программах обучения в топовых академиях и бизнес-школах страны.

Материалы по теме