5 вдохновляющих дизайн-проектов студентов института Modartech

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Istituto Modartech – топовый вуз сферы моды, дизайна и коммуникаций, где высоко ценятся креативные способности будущих специалистов. Учащиеся занимаются в современно оборудованных аудиториях, посещают выставки, конкурсы и воркшопы от приглашенных экспертов. В результате добиваются больших успехов в творчестве. В подтверждение слов представляем 5 вдохновляющих проектов студентов школы дизайнеров и модельеров в Италии.

Плакаты для лыжных гонок Hahnenkamm-Race 2021

С 1987 года лыжный клуб Китцбюэля приглашает художников со всего мира для создания постеров в честь Hahnenkamm-Race. Готовые плакаты становятся частью коллекции Олимпийского музея в Лозанне.

Студенты программы по коммуникационному дизайну Istituto Modartech приняли участие в разработке проектов для Ханенкамм 2021 года, используя все знания и графические навыки, полученные во время занятий. Часть постеров была представлена в цветах и образах, символичных для лыжного спорта.

В конце года члены лыжного клуба Китцбюэля и австрийского банка BTV выберут победителя. Лучший постер будет использован в рекламных публикациях мероприятия, на билетах и на официальном веб-сайте.

Проект «Раскраска» для Mudec Education

По случаю публикации тома «Книжка-раскраска», изданного 24 ORE Cultura, Mudec Education запустил социальный конкурс The Coloring Book. Art returns to art. Участников призвали ответить на вопрос: «Зачем нам искусство?»

Студенты ведущей школы дизайна за рубежом, обучающиеся по трехлетней программе Communication Design, откликнулись на творческий призыв. Они переосмыслили обложку «Книги-раскраски», разработанную художником Маурицио Каттеланом. Во время создания проектов студенты использовали методы и навыки, полученные во время обучения. Работы выполнены в формате цифровой мозаики и эмоциональных карт, отражающих ценности и чувства, связанные с потребностью человека в искусстве. Среди 50 лучших проектов 6 принадлежат студентам Modartech.

Графический ребрендинг журнала The Players

Традиционные занятия в топовой школе дизайнеров за границей чередуются с практической и проектной деятельностью в сотрудничестве с известными брендами и компаниями сферы моды и коммуникаций. В одной из таких коллабораций поучаствовали студенты трехлетней программы Бакалавриата по коммуникационному дизайну. Они провели ребрендинг знаменитого журнала о моде, образе жизни и тенденциях The Players. Студенты начали с графического мудборда, на котором были представлены характерные для издания цвета, стили и шрифты. Досконально изучив все элементы, участники проекта занялись графическим дизайном обложки, заголовка и разметкой страниц.

Образовательный проект Design Icon Fonts

Design Icon Fonts – образовательный проект, реализуемый в рамках программы в области коммуникаций. Работы студентов раскрывают новые уникальные стороны 11 наиболее часто используемых шрифтов в мире графического дизайна. Правильно подобранный фонт очень важен: он выражает цели логотипа, акцентирует внимание на сторителлинге, делает рекламу уникальной и незабываемой. С помощью подходящего шрифта можно создать особую атмосферу и улучшить читаемость визуального контента.

Инсталляция для фестиваля творчества Тосканы

Организаторы Тосканского фестиваля пригласили студентов курса Web & Graphic Design поучаствовать в креативном проекте по созданию графической инсталляции, которая украсит главный фасад Palazzo Belvedere. Учащиеся разрабатывали четырехпанельную установку высотой 4 метра и шириной 1,5 метра, которая бы представляла собой контраст между современным искусством и традиционными творческими методами. Istituto Modartech поздравляет Серену Беллуомини, чей проект организаторы фестиваля выбрали как самый лучший из предложенных.

В каком вузе за рубежом получить высшее образование дизайнера? Абитуриенты выбирают Istituto Modartech. Университет проводит практико-ориентированное обучение в небольших группах, а также организует мероприятия, направленные на адаптацию будущих специалистов в профессиональной среде. Вуз предлагает разнообразие программ в design-области, среди которых Бакалавриат по веб- и графическому дизайну. За подробностями обращайтесь к консультантам STUDIES&CAREERS.

Материалы по теме