Выпускница Istituto Modartech одержала победу на шестом конкурсе Milano Moda Graduate

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Istituto Modartech – престижная школа дизайнеров и модельеров в Италии. Ее студенты обучаются у профессионалов отрасли, а также проходят стажировки в известных компаниях, посещают экскурсии и участвуют в грандиозных проектах. Одно из таких мероприятий – конкурс выпускников Milano Moda Graduate. Это ежегодный проект некоммерческой организации Camera Nazionale della Moda Italiana. Он призван популяризировать работы молодых кутюрье, прошедших обучение моде и дизайну в Италии.

Milano Moda Graduate помогает будущему поколению специалистов интегрироваться в fashion-систему. Это практическое проявление одного из основных принципов CNMI – обучения и поддержки молодых талантов и брендов. Проект, инициированный в 2015 году, включает в себя коллективные фэшн-показы, статичные выставки, а также серию образовательных мероприятий с известными профессионалами в реальных условиях индустрии. К участию приглашаются престижные школы моды и дизайна Италии.

На шестом конкурсе Milano Moda Graduate 2020 победительницей в категории Fashion Design стала Джулия Барбьери – выпускница трехлетней программы Istituto Modartech. В состав международного жюри вошли представители коммуникационных и фэшн-компаний мирового масштаба, среди которых Ferragamo, Tsum, Harper’s Bazar, La Rinascente, ETRO и Vogue Talents.

Коллекция Джулии Look Over повествует об интеграции и культурном многообразии, которые существовали в прошлом и, как она считает, могут вернуться в современное общество. Выпускницу вдохновил район Гарлем начала 90-х годов, положивший начало периоду Гарлемского Возрождения – культурному движению афроамериканцев. Целью Джулии была не стандартизация, а представление широкого разнообразия характерных элементов и стилей, а также объединение элитарной и уличной моды.

Look Over – это человеческая идентичность; бережное отношение к окружающей среде; совершенствование мастерства; внимание к современным технологиям; свобода и уникальность. Основу коллекции составляют изысканный трикотаж ручной работы, вязаные изделия и кожаные аксессуары. Одежда создавалась в лабораториях Istituto Modartech в сотрудничестве с тосканскими производителями и мастерами.

Помимо премии Джулия также выиграла стажировку в ETRO Milano, что поможет ей полностью раскрыть собственный творческий потенциал.

Мечтаете учиться в престижном фэшн-вузе Италии и стать модным дизайнером? Istituto Modartech отлично подойдет для реализации задуманного. Университет сотрудничает более чем с 500 компаниями fashion-индустрии: вы сможете пройти практику в известных брендах, а также набраться опыта у преподавателей-профессионалов. Вуз придерживается особой методики образования – группы состоят из небольшого количества людей, что помогает добиться индивидуального подхода к каждому студенту. Обучение модному дизайну в Италии – первый шаг на пути к успешной карьере в фэшн-индустрии.

По вопросам поступления, подбора образовательных программ университета обращайтесь к консультантам STUDIES&CAREERS.

Материалы по теме