5 способов почувствовать себя как дома во время обучения в Swiss Hotel Management School

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поездка в новую страну на учебу или постоянное место жительство — это захватывающий, удивительный опыт, о котором многие люди могут только мечтать. Но иногда такое путешествие оказывается непростым — для одних из-за культурного шока, для других из-за тоски по дому, а для кого-то из-за больших перемен в жизни.

В этой статье поделимся пятью советами, как освоиться за рубежом, если вы решите учиться в Swiss Hotel Management School (SHMS).

Совет первый. Оформите пространство вокруг себя

В начале адаптации жизни за границей украсьте свою комнату памятными вещами. Общежития школы SHMS занимают исторические здания, поэтому в них не получится разместить постеры на стенах. Зато можно расставить фотографии семьи и друзей, например, на своем рабочем столе.

Ваше личное пространство может выходить и за пределы кампуса. Найдите места в городе, где вам приятно проводить время. Составьте топ-список любимых заведений. Это может быть, например, столик в кофейне с великолепным видом на город или уютный ресторанчик, в котором вас уже встречают как хорошего знакомого. Сохраняйте интерес к посещению новых мест, но проявляйте терпение по отношению к себе и окружающим, пока приспосабливаетесь к новому месту. Со временем у вас появится свой распорядок дня, и всё будет казаться знакомым и понятным.

Совет второй. Общайтесь с новыми людьми

Как не тосковать по дому за границей? Важно найти людей, с которыми вам будет комфортно и которые будут разделять ваши идеи. Это поможет вам побороть тоску по дому и даст ясное осознание того, что друг другу можно доверять, независимо от того, в какой части мира вы находитесь.

Но стоит учитывать одно правило. Если вы будете общаться только с теми, кто говорит и думает так же, как вы, то это может ограничить ваш личностный рост, как бы парадоксально это ни звучало. Для развития периодически нужно выходить из зоны комфорта и обращаться в кругу людей другой культуры и с другим мировоззрением. Вот что по этому поводу говорит Суле Гюзелсе Эсен, академический директор SHMS: «Как человек, выросший в мультикультурной среде, я считаю, что именно окружение помогает нам чувствовать себя как дома. И совершенно неважно, откуда эти люди родом».

Совет третий. Планируйте свое пребывание в Швейцарии

Не каждый день выпадает возможность пожить в Швейцарии. Составьте список желаний, чтобы точно понять, чем вы на самом деле хотите заниматься. Это поможет вам направить свои мысли в плодотворное русло.

Профессиональный совет от академического ассистента SHMS Мишель Галвин, которая приехала в Швейцарию из Великобритании: «Еда — это важная вещь, благодаря которой я могу в любом месте чувствовать себя как дома. Что я обычно делаю в новых местах — ищу ресторан, где подают фиш-энд-чипс, одно из моих любимых блюд. Вы можете использовать эту идею, чтобы спланировать свою жизнь в качестве студента за границей!»

Совет четвертый. Заведите хорошие привычки

Сделайте привычкой совместно проводить время с определенной группой людей. Или ищите себе занятия на каждый день. Посвящайте это время медитациям или процедурам в спа-салоне школы SHMS. Такие ритуалы помогут вам оставаться в хорошем настроении, будут поддерживать бодрое расположение духа. Индивидуальный распорядок дня значительно ускорит ваше знакомство с окружающим миром и позволит вам даже вдали от родины чувствовать себя как дома.

Совет пятый. Участвуйте в активностях 

Обучение гостеприимству за рубежом в школе SHMS неразрывно связано с мероприятиями, организуемыми студентами. Не лишайте себя возможности присутствовать на таких событиях или участвовать в них в качестве волонтера.

Иногда учеба может быть утомительной, особенно во время экзаменов. Ищите поддержку у людей, которые понимают, что вы чувствуете вдали от дома. Это поможет вам преодолевать временные трудности. Если в вашей жизни, помимо учебы, происходят другие события, вам будет легче увидеть много хорошего вокруг, наслаждаясь студенческой жизнью и получая швейцарское образование.


Вам интересно узнать больше о том, как проходит учеба за границей в школе гостеприимства SHMS? Воспользуйтесь нашей консультацией, чтобы задать интересующие вопросы о стоимости, условиях поступления, сроках подачи документов и требованиях к абитуриентам.

Материалы по теме