4 вдохновляющих дизайн-проекта от студентов Rome University of Fine Arts

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Университет RUFA в Италии – один из лучших вариантов для поступления, если вы рассматриваете обучение дизайну за рубежом. Убедитесь в этом сами, познакомившись с проектами студентов вуза и финальными работами выпускников.

1. Алессио Ферри

Алессио Натале Ферри родился в Неаполе в 1994 году, живет и работает в Риме и Милане. Получил диплом с отличием по графическому дизайну в университете РУФА и подготовил лучшую диссертацию учебного года 2015/2016 – проект VERITÀ E METODO DI UNA MENTE ISOLATA.

Обучение дизайну в Италии позволило ему основать Studio Natale. Компания специализируется на создании плакатов. В настоящее время Алессио изучает искусство в Римском университете Ла Сапиенца.

Проект: «Истина и метод одинокого ума»

Проект Алессио опирается на четыре фундаментальных понятия: Истина, Метод, Разум, Одиночество. Главная цель работы – развитие и обретение личного взрослого сознания. Алессио анализирует один из опытов, который повлиял на него больше всего. Это семинар, проведенный его лектором и другом Симоной Каметти в Борка-ди-Кадоре, в Доломитовых Альпах, – «Verità e metodo di una mente isolata». Результат работы – прекрасная книга.

2. Сирия Котуньо

Сирия Котуньо родилась в 1996 году. Страсть и желание творить заставляли ее осваивать разные аспекты мира искусства. Сирию интересовало все вокруг: городская среда, природные ландшафты, минералы. В рамках обучения графическому дизайну она стремилась открывать новое, познавать неизведанное и учиться любить. Ей всегда это нравилось. Сирия нашла время получить степень бакалавра графического дизайна, а затем пройти обучение по специализации в области компьютерной анимации и спецэффектам в университете изящных искусств RUFA. Сейчас она работает в 3D-студии в Ден-Хааге в Нидерландах и каждое утро отправляется на велосипеде в интересное путешествие по миру.

Проект: «Текно-движение: образы, тексты, трансформации»

Сирия рассказала о движении Tekno через архив текстов и изображений. Она провела масштабное исследование, нашла труднодоступные материалы, после чего объединила разрозненную информацию в редакционный проект. Используемая техника основана на инструментах и знаниях, полученных во время обучения графическому дизайну за границей.

Сирия прибегла к миксу форматов, что дает возможность пользователю начать «чтение» с любой главы. Более того, это помогло связать или углубить тему и увидеть ее с разных точек зрения и на основе гаммы ощущений.

3. Пьетро Сантоветти

Пьетро Сантоветти родился 14 сентября 1995 года. Он учился в художественной школе Caravillani, где получил аттестат о среднем образовании. Следующий этап – учеба в университете RUFA в Риме по специальности «Графический дизайн». Сантоветти продолжил обучение на программе Магистратуры Visual and Innovation Design. Результатом учебы стал короткометражный анимационный фильм «Темный мир». Пьетро – большой любитель иллюстрации, кино и искусства, откуда он черпает творческие идеи для работы.

Проект: «Мистер Сапиенс»

Графический роман – жанр, появившийся как форма популярного общения. Главный герой рассказа — Чарльз, имя которого было выбрано специально, чтобы пробудить в памяти философа теории эволюции. Персонаж – шимпанзе с замечательными коммуникативными способностями, который живет в зоопарке и в результате ряда случайных событий катапультируется в мир людей.

4. Никола Пульезе

Великая страсть к искусству и дизайну привела Николу Пульезе к большому карьерному успеху. Получив диплом по художественной реставрации, он поступил в Rome University of Fine Arts на программу по графическому дизайну. Испытывая неподдельный интерес к предмету, Никола решил углубить знания, поступив на Магистратуру в области визуального и инновационного дизайна. Позже он приступил к работе в нескольких агентствах и даже попробовал себя в качестве фрилансера в коворкинг-студии, где трудился над разными проектами и выполнял заказы для многих клиентов. Более того, Никола работает преподавателем истории искусств. Для него это способ поделиться своей увлеченностью и знаниями с окружающими.

Проект: «FolDRAW. Изображения в движении»

Проект Никола Пульезе анализирует концепцию картинки, фокусируясь на изображениях в движении. В работе над концепцией он решил рассказать про самые красивые города и их достопримечательности. В качестве основы для изображений Никола использовал бумагу и ткани: от обычного носового платка до футболки. Техника состоит в складывании тканевой или бумажной подложки. Изображения оцифровали, чтобы иметь возможность работать с более высоким разрешением.


Обучение дизайну за рубежом поможет получить необходимые знания, завести полезные знакомства и участвовать в интересных проектах для начала карьеры в индустрии. Это прекрасный способ профессионального и личностного роста.

Материалы по теме