RUFA: преподаватели по направлению графического дизайна

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 2, в среднем: 4,00 из 5)
Загрузка...

Rome University of Fine Arts – один из лучших вузов Италии по подготовке специалистов в сфере культуры и творчества. Все кампусы Университета Изящных Искусств расположены в самом сердце Рима, где царит вдохновляющая атмосфера, а студентов обучают опытные профессионалы индустрии: художники, арт-директора, иллюстраторы.

Представляем вам преподавателей по направлению графического дизайна академии RUFA.

Аньезе Анджелини
Визуальный и графический дизайн


Аньезе Анджелини – бренд-дизайнер и консультант по вопросам брендинга и коммуникационной стратегии. Ее опыт как специалиста необычайно богат. В качестве бренд-дизайнера Аньезе работала с такими ведущими европейскими организациями, как FutureBrand, Landor, Carrè Noir, Cb’a, Saatchi & Saatchi, Strategic Design и JWT. Аньезе Анджелини создала фирменный стиль и design-систему для таких компаний, как Original Marines, Yas Island, Juventus Team, Artesia, Angelini Pharmaceutical, Zucchi Bassetti и многих других.
В 2018 году она получила международную награду American Graphic Design Awards, а в 2016 – International Design Awards.
В настоящее время Аньезе – фрилансер. Она сотрудничает с крупными брендинговыми агентствами в Париже, Женеве, Милане и Риме. С 2012 года преподает фирменный стиль в рамках Магистратуры по инновационному и визуальному дизайну, а также Бакалавриата по Graphic Design в университете RUFA.

Лоренцо Больцони
Графический дизайн и комиксы


Окончил Миланский политехнический университет по программе промышленного дизайна и прошел обучающие курсы по комиксам, типографике и шрифтам. С 2009 года Лоренцо занимает должность старшего дизайнера издательства BAO Publishing.

В 2020 году состоял в проектной группе по переизданию книги Alfa-Beta Альдо Новарезе, полностью профинансированной успешной краудфанлинговой компанией. Его творческий псевдоним Officine Bolzoni.

Сейчас Лоренцо проводит обучение графическому дизайну в частной высшей Академии искусств РУФА в Италии.

Паоло Бонаюто
Графический дизайн


У Паоло Бонаюто за плечами 25-летний опыт в должности арт-директора и визуального дизайнера. Работает в студии art-bit.design&c., которая занимается глубоким процессом производства визуальных коммуникаций компаний от фирменного стиля до имиджа.

В настоящее время – координатор программы Бакалавриата по направлению Design for Humans, а также преподаватель по графическому дизайну и цвету в Римском университете изящных искусств.

Эмануэле Каппелли
Бренд-дизайн, графический дизайн


Карьера Эмануэле Каппелли началась с диплома по промышленному дизайну с отличием. После окончания вуза он работал креативным директором в ряде компаний. Основал Cappelli Identity Design – фирму, предоставляющую услуги в области брендинговых и коммуникационных стратегий. Известен как один из первооткрывателей концепции dynamic branding (динамического брендинга). Благодаря новой экспериментальной идее Эмануэле публиковался 35 раз на мировом уровне, а также получил престижную должность художественного руководителя международных культурных мероприятий. С 2011 года проводит обучение дизайну за рубежом в университете РУФА.

Джулио Ферметти
Графический дизайн и комиксы


Джулио посвятил работе графическим дизайнером почти 30 лет. Он настолько хорошо знает программный пакет Adobe, что проводил специальные обучающие курсы. Джулио специализируется на издательской графике, брендинге и фирменном стиле, а также иллюстрации и инфографике.

В 2006 году основал студию Essegistudio, с которой выиграл национальный конкурс на создание логотипа для холдинга Persidera. Работал с газетами Europa, Il Romanista, Il Clandestino. Сейчас Джулио занимается преподавательской деятельностью в частной высшей Академии искусств в Риме.

Джанлука Фоли
Графический дизайн, комиксы и иллюстрации


Джанлука Фоли – известный итальянский иллюстратор, рисующий как для взрослых изданий, так и для детских книг.

Клиентами профессионального графического дизайнера были такие компании, как Apple, Les Echos, Lonely Planet, The Boston Globe, New York Time, Red Bull, Harley-Davidson, Wall Street Journal, GQ, Panorama, Rolling Stones и др.

В 2015 году Джанлука был награжден золотой медалью «Общества иллюстраторов Нью-Йорка». В настоящее время преподает в университете RUFA.

Энрико Парисио
Графический дизайн


Дизайнер визуальных коммуникаций, бывший региональный представитель AIAP Lazio (Итальянской ассоциации дизайна визуальных коммуникаций в Лацио). Энрико печатался в международном журнале Progetto Grafico, а также в IRI Edizioni, Opificio, AIAP ZINE и других. Его выдающиеся работы опубликованы издательской фирмой Skira в сборнике Immagini per idee 2007 года. Энрико – автор и исполнитель такого социального инновационного проекта, как Millepiani, насчитывающего 200 коворкинг-пространств в регионе Лацио.

Работал арт-директором и графическим дизайнером для компаний как eFM, IRBM, Philip Morris, Auser, CGIL Nazionale и многих других. На данный момент преподает дизайн визуальных коммуникаций в Rome University of Fine Arts.


Хотите получить художественное образование за рубежом? Присмотритесь к университету RUFA: программы вуза аккредитованы MIUR, а обучение проводят только признанные профессионалы в области искусств. Остались вопросы? Обращайтесь к консультантам STUDIES&CAREERS.

Материалы по теме