20.09.2023

Новый стипендиальный конкурс от академии Domus. Дедлайн близко!

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 2, в среднем: 3,00 из 5)
Загрузка...

Миланская академия Domus объявила о запуске нового стипендиального конкурса для курсов магистратуры, стартующих в феврале 2024 года. А кроме того, вы все еще можете подать заявку на стипендию для обучения на магистерских программах осеннего потока, которые стартуют в ноябре 2023 года.

По условиям программы, кандидаты могут подать заявку лишь на один курс обучения, но при этом можно участвовать сразу в двух конкурсах — портфолио и проектов. Условия немного отличаются.

  • Конкурс на основе портфолио: стипендия до 5 000 евро для программ магистратуры и до 5 500 евро для магистерских программ двойного диплома.
  • Конкурс на основе проектов: стипендия до 9 000 евро.

Дедлайны

Тем, кто планирует начать обучение в феврале 2024 года, необходимо отправить заявку до 6 октября 2023 года.

Если вы хотите начать учебу уже в ноябре 2023 года, нужно очень поторопиться! Дедлайн — 25 сентября 2023 года. В рамках осеннего приема академия проводит только конкурс портфолио. Размер стипендии составляет до 4 000 евро.

Условия конкурса портфолио

Конкурс открыт для кандидатов, имеющих диплом бакалавра или опыт работы в области моды, дизайна, архитектуры, изобразительного искусства, коммуникаций или бизнеса, а также для молодых профессионалов, которые работают или хотят работать в творческой индустрии. Кандидаты с опытом работы в других смежных дисциплинах также могут участвовать в конкурсе.

Необходимые документы

  • Резюме
  • Мотивационное письмо
  • Конкурсный проект или личное портфолио художественных или профессиональных проектов (не требуется для программ магистратуры в области бизнеса, модного менеджмента, роскоши, бренд-менеджмента, сервисного дизайна)
  • Эссе на 1500 слов (только для магистра в области сервисного дизайна) на тему «Почему сервис-дизайн является новой перспективной областью» с анализом текущего положения и будущего потенциала этой области
  • Копия диплома бакалавра с листом оценок или справка из вуза об ожидаемом окончании обучения, если оно еще не завершено
  • Сертификат на знание английского языка — IELTS не ниже 5.0 или эквивалент
  • Документы, подтверждающие прохождение дополнительных профильных курсов или семинаров
  • Два рекомендательных письма (только для магистерских программ двойного диплома).

Любые дополнительные материалы могут стать плюсом при рассмотрений заявок кандидатов.

Условия конкурса проектов

Содержание проекта зависит от того, на какой курс вы планируете подать заявку. Краткое описание условий вы найдете далее, а для получения более подробной информации рекомендуем обратиться к нашим консультантам.

Факультет дизайна

Дизайн интерьеров и жилой среды: необходимо спроектировать интерьер резиденции художника. Предлагается предложить сценарии проживания (общая площадь 120 кв. м) в трех отдельных комнатах (по 20 кв. м каждая), соединенных с гостиной-кухней (около 50 кв. м).

Продуктовый дизайн: необходимо разработать линейку нового оборудования/инструментов для заваривания чая или кофе, а также упаковку, которая должна отражать характеристики и ценность выбранного продукта.

Урбанический и архитектурный дизайн: необходимо спроектировать творческую резиденцию на 4-20 человек, где художники смогут жить, работать и выставлять свои работы.

Факультет моды

Фэшн-дизайн: необходимо предложить интерпретацию культовых предметов одежды известного модного бренда, создав коллекцию из трех нарядов, сочетающих в себе авторский язык выбранного дизайнера (или модного дома) с уникальным стилем кандидата.

Управление в сфере моды: необходимо рассмотреть с разных ракурсов два таких направления, как Fast Fashion и Slow Fashion. Проект кандидата должен включать глубокий анализ уникальных проблем и потенциальных стратегий, связанных с каждым типом моды. В проекте следует рассмотреть такие аспекты, как снабжение, производство, дистрибьюция, маркетинг, прогнозирование трендов, управление запасами и взаимоотношения с клиентами.

Фэшн-стиль и визуальный мерчандайзинг: предлагается разработать креативный визуальный контент, который отражает связь международного модного бренда с уникальной культурой, историей и атмосферой той страны или места, где он представлен.

Факультет прикладного дизайна

Интерактивный дизайн: необходимо предложить инновационное применение искусственного интеллекта в интерактивном дизайне. Приветствуются проекты концепций, приложений, интерфейсов и систем, которые использует ИИ для улучшения или революционного взаимодействия человека и машины.

Сервисный дизайн: нужно изучить реальные проблемы, с которыми сталкиваются пользователи государственных услуг. Необходимо предложить решения, повышающие эффективность, доступность и удовлетворенность пользователей. Потенциальные области исследования могут включать общественный транспорт, здравоохранение, образование, социальные услуги или государственные цифровые услуги.

Визуальный бренд-дизайн: необходимо создать визуальную рекламу, которая эффективно передает приверженность бренда принципам устойчивого развития и осознанного потребления. Проект может быть связан с любой отраслью и должен быть направлен на продвижение экологически чистого продукта, услуги или общей экологической стратегии бренда.

Факультет бизнеса

Бизнес-дизайн: необходимо проанализировать стартап или относительно молодую компанию, которая добилась успеха в последние годы. В проекте нужно объяснить, почему этот бизнес достиг популярности: каково его уникальное предложение и бизнес-модель, к какому рынку он относится, как он отстраивается от конкурентов на рынке. Интересными областями для изучения могут быть мобильные технологии, FemTech, Fintech, гостиничный бизнес, туризм, еда, мода.

Управление люксовыми брендами: в проекте необходимо описать инновационные стратегии, которые могут помочь люксовым брендам пройти путь устойчивой трансформации. Необходимо проанализировать, как эти бренды могут сохранить свою эксклюзивность и высокое качество, применяя при этом устойчивые методы производства в цепочке поставок и жизненном цикле продукции.


Торопитесь участвовать в стипендиальной программе Domus Academy! И помните, что подать заявку вы можете только на одну специальность, но по двум конкурсам — портфолио и проектов. У наших консультантов вы найдете самую подробную информацию об условиях участия, требованиях к кандидатам и дополнительных процедурах. Пробуйте свои силы и двигайтесь к новым вершинам!

Напишите нам:

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Ваш телефон (обязательно)

    Сообщение

    Мы гарантируем 100% конфиденциальность, Ваша информация не будет распространяться. Подробнее об обработке персональных данных.