Университет IULM: кампус в Милане

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

IULM – миланский университет, предлагающий программы обучения дизайну, лингвистике, туризму и коммуникаций в Италии. Кампус учебного заведения открыт в 1993 году. Он представляет собой современный комплекс со всеми удобствами для учебы и отдыха. Помещения оборудованы по последнему слову техники и дают студентам возможность для эффективного усвоения знаний и проведения исследований.

Основной корпус итальянского вуза IULM спроектирован Роберто и Лоренцо Гвидуччи. Система эскалаторов соединяет шесть этажей здания. Вся мебель выполнена в цветах, которые помогают студентам в учебе – сохраняют концентрацию и настраивают на рабочий лад. С 2000 год началось расширение кампуса. Вокруг главного здания развели сад и построили шесть новых зданий, где располагаются аудитории, исследовательские центры, магазины, кафе и студенческие резиденции.

Библиотека

Обучение в итальянском университете проходит эффективнее благодаря обширной библиотеке. Студентам предлагается заниматься в читальных залах на 350 мест, располагаясь за столами для индивидуальной или групповой работы. На первом этаже оборудован консультационный зал, где в открытом доступе размещены документальные материалы как энциклопедии, словари, библиографии. Если нужной литературы нет в миланском университете IULM, то отдел Interlibrary Loan на втором этаже кампуса сделает запрос в библиотеки Италии и других стран.

Рекомендуем прочесть: «Университет IULM – программы обучения на английском языке»

Студентов также приглашают в мультимедийные классы. 50 рабочих мест предоставляют доступ к цифровым и электронным ресурсам вуза – фильмам, диссертациям, документальным кино и т.д. Здесь же можно создавать презентации и мультимедийные проекты. Рабочие места оснащены программным обеспечением для редактирования аудио/видео (Audacity, Premiere), специализированными программами (SPSS, Wordfast, Cinematrix, Wordsmith, Trados), сканерами для оцифровки документов и предлагают стандартные приложения для личного использования (Office, Acrobat Pro, Illustrator, InDesign).

В Libera Universita di Lingue у Comunicazione IULM создано хранилище Apeiron, которое каталогизирует все исследования, проведенные в университете с 2000 года. Естественно, по запросу студентов сотрудники предоставляют работы для изучения.

Заведения общественного питания

  • Foodies – столовая, расположенная на двух этажах. Студентам подается 6 типов комплексных обедов стоимостью от 5 до 6 евро. Часы работы: с понедельника по пятницу с 12.00 до 14.30
  • YUM! – центральный бар на первом этаже главного корпуса IULM. В меню салаты, сэндвичи и пицца. Часы работы: с понедельника по пятницу с 8.15 до 18.00
  • Subway находится в центральном дворе корпуса №6. Студенты обедают сэндвичами и салатами, а также могут съесть на открытом воздухе еду, принесенную с собой. Часы работы: с понедельника по пятницу с 8.30 до 15.30
  • Caffè Letterario – кафетерий, где студенты едят, отдыхают, учатся, делятся проектами и идеями. Идеальное место для хорошего завтрака и ланча. Часы работы: с понедельника по пятницу с 9.00 до 15.30
  • Our Food расположено в IULM Open Space и создано для того, чтобы студенты могли пообедать едой, принесенной из дома или купленной на вынос. Часы работы: с понедельника по пятницу с 12.00 до 15.00

Студенческие резиденции Santander и Cascina Moncucco

Все, кто хочет пройти обучение на переводчика, лингвиста, маркетолога в Италии и выбрал IULM, могут претендовать на получение места в студенческих резиденциях (на конкурсной основе). Больше информации вам предоставят консультанты STUDIES&CAREERS.

Подробнее о каждой из резиденций:

  • Santander. Она делится на 2 зоны: спальную и общую. В первой – расположено 70 комнат на двоих и 4 одноместных номера (для студентов с ограниченными возможностями). В спальнях есть кровати, шкафы, письменные столы, кондиционеры, а также туалеты. Кроме того, студенты пользуются Интернетом и спутниковым телевидением. Готовить и хранить еду можно на оборудованных кухнях. В общей зоне есть зал для отдыха с автоматами со снэками и напитками, а также большой телевизор. Кроме того, оборудовано 2 учебные комнаты на 25 и 35 мест и компьютерный зал. Студенты могут воспользоваться прачечной самообслуживания и услугами круглосуточной стойки регистрации.
  • Cascina Moncucco располагает всеми удобствами для проживания, обучения в IULM и отдыха. Студенты размещаются в 40 комнатах на двоих и 8 одноместных номерах. Для отдыха и учебы оборудованы отдельные залы. Студенты могут пользоваться кухнями, где есть все необходимое для приготовления и хранения еды. Вопрос со стиркой решает прачечная самообслуживания. В номерах и общественных зонах раздается WiFi.

Фирменный магазин IULM

В магазине университета IULM в Милане продаются разнообразные товары: одежда, аксессуары, сувениры и другая брендированная продукция. Студенты выбирают себе и в подарок фирменные толстовки, карандаши и даже велосипеды. Часы работы: с понедельника по пятницу с 11.30 до 14.30

Хотите узнать больше о кампусе IULM или получить информацию о возможностях получения образования переводчика и лингвиста в Европе? Обращайтесь к консультантам STUDIES&CAREERS.

Материалы по теме