Университет Глион: поездка в Турин и Милан студентов бакалавриата по международному событийному менеджменту

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Теоретические знания быстро устаревают без практического применения. Но это едва ли должно беспокоить тех, кто планирует отправиться на учебу в университет Glion. Студенты этого вуза регулярно знакомятся с опытом других стран и развивают практические навыки, необходимые для успешной работы в event-индустрии.

Университет Глион: поездка в Турин и Милан студентов бакалавриата по международному событийному менеджменту

Отчет о поездке бакалавров Glion Institute в Италию

В 2021 году студенты, получающие образование в Швейцарии в области ивент-менеджмента и гостиничного бизнеса, отправились в тур по Италии, чтобы посмотреть, как в стране организована индустрия гостеприимства. Первый день был посвящен Турину, а на следующий день группа прибыла в экономическую столицу Италии — Милан.

За время двухдневной поездки студенты посетили четыре объекта, которые часто становятся площадками для различных мероприятий в Италии.

  • Музей футбола «Ювентус» и стадион «Альянц» в Турине. Экскурсия по спортивной арене позволила будущим ивент-менеджерам оценить масштабы мероприятий, которые можно проводить на площадке на 41 тысячу зрителей.
  • Завод Martini Bacardi. Во время тура по фабрике студенты Glion University Switzerland заглянули в святая святых Martini Casa, познакомились с историей компании и попробовали знаменитые алкогольные бренды на вкус.
  • Миланский конференц-центр (MiCo). Пройдя по кулуарам крупнейшего в Европе конгресс-холла, молодые специалисты лично убедились в том, насколько мультифункциональной может быть арена для крупных деловых мероприятий.
  • Terrazza Martini Milano. Здесь, на открытой видовой террасе, завершился двухдневный учебный тур по Италии. За бокалом мартини студенты и преподаватели Glion Institute поделились впечатлениями о поездке и обменялись планами на будущее, наслаждаясь панорамой Милана с высоты.

Один из участников экскурсии в Италию так обобщил свой опыт путешествия в Турин и Милан:

«Главный урок, извлеченный во время этого тура, заключается в том, что планирование мероприятия не ограничивается лишь продвижением и продажей билетов. Это целое путешествие – от мозгового штурма до фактического размещения гостей. Все эти моменты требуют постоянного совершенствования навыков межличностного общения. Это сложная отрасль, которая предполагает высокую мотивацию, организованность и искреннюю и вовлеченность в свое дело».

Во время учебы в университете Глион студенты регулярно посещают экономические, туристические и культурные центры Европы. Такие поездки помогают устанавливать полезные контакты, общаться с коллегами-профессионалами, анализировать организацию масштабных мероприятий и посещать лекции лидеров event-индустрии.

Университет Glion: поездка в Турин и Милан студентов

Бизнес-образование в школе Глион (Швейцария)

Glion – международная бизнес-школа гостиничного менеджмента с главным офисом в Швейцарии. Институт входит в топ-3 вузов в сфере гостеприимства.

Педагоги школы – признанные эксперты, руководители международных компаний, топ-менеджеры, владельцы мишленовских ресторанов. Четыре преподавателя являются лауреатами французской премии MOF, а 90 % учителей имеют магистерскую или докторскую степень.

Поступление в вуз Глион (Швейцария) – отличная возможность стать профессионалом международного уровня и получить фундаментальный академический бэкграунд для построения успешной карьеры.

Согласно статистике, ежегодно бизнес-школу Glion посещают представители 250 компаний в поисках потенциальных сотрудников и интернов, а каждый студент бакалавриата принимает в среднем восемь приглашений на стажировку и четыре оффера на работу.


Планируете получить швейцарское образование в области ивент-менеджмента? Воспользуйтесь бесплатной консультацией от экспертов STUDIES&CAREERS, чтобы узнать подробнее о порядке поступления на бакалавриат и получения стипендии в Glion Institute в 2022 году.

Материалы по теме