SEG: меры принятые в школах гостеприимства и кулинарии в Швейцарии для обеспечения безопасности от Covid

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

В начале июля школы гостеприимства и кулинарии в Швейцарии, принадлежащие образовательной группе SEG, открыли двери для студентов. Какие меры приняты для обеспечения безопасности от Covid-19? Об этом нам расскажут руководители, преподаватели и студенты Swiss Hotel Management School, Cesar Ritz Colleges и Culinary Arts Academy.

Санитарные нормы

«Я горжусь, что Швейцария справилась с кризисом. Она признана самой безопасной страной в мире по риску заражения Covid-19. Группа SEG внесла свой вклад. В швейцарских вузах гостеприимства реализован ряд инициатив для гарантии безопасности студентов и сотрудников», – рассказывает директор по маркетингу и развитию Cesar Ritz Colleges в Европе – Камил Хоссейни.

Декан Таня Флоренталь добавляет: «С самого начала пандемии мы принимаем активное участие в решении проблемы. Тесно сотрудничаем с органами здравоохранения, их представители посещают кампусы и высказывают благодарность за принятые нами меры. Все студенты перед тем, как зайти в кабинет, проходят проверку температуры. Они получают подобие справки с данными, которую предъявляют преподавателю на входе».

«Я приехала из России, поэтому находилась на карантине. Первые дни училась онлайн, находясь в своей комнате. Мне регулярно доставляли еду. В принципе, многие студенты были на карантине, теперь мы знаем, что каждый из нас в безопасности, что подтвердили отрицательные тесты», – делится студентка Екатерина Потапова.

Жероме Луп – шеф-инструктор Culinary Arts Academy – говорит: «Мы просим студентов соблюдать меры безопасности, т.е. измерять температуру, носить маски. В ресторане все сохраняют социальную дистанцию».

«Все общественные места и комнаты тщательно дезинфицируются», – отмечает ассистент операционного менеджера Кевин Гранджин.

Виртуальная среда обучения

С начала пандемии все лекции, мастер-классы и семинары проходят в виртуальной среде обучения – Virtual Learning Environment (VLE). С июля 2020 года часть студентов учится на кампусах, другие – предпочли виртуальный формат. В любом случае все занятия записываются на видео и транслируются в Zoom, объединяя учащихся со всего света в одном кабинете.

Swiss Education Group использует 2 продукта для проведения онлайн-занятий:

  • Moodle – система управления онлайн-обучением, позволяющая обмениваться контентом и видеосообщениями, дискутировать на форуме, проводить викторины. По сути, Moodle – виртуальная база знаний, доступная из любого уголка мира.
  • Онлайн-уроки проводятся в Zoom, позволяя преподавателям и студентам за пределами класса общаться без ощущения отстраненности. Платформа также используется для организации увлекательных вебинаров в реальном времени для 100 участников. Лекторы могут транслировать аудио и видео в хорошем качестве, а также записывать и автоматически создавать стенограммы каждого вебинара для повторного просмотра студентами.

Обучение в Швейцарии даже во время пандемии отличается высоким уровнем подготовки. Школы группы SEG оставили программы в неизменном виде. Единственное, что невозможно перенести в онлайн – практические модули. Студентам предлагается отложить их прохождение до возвращения на кампус.

Отзывы студентов о швейцарском образовании в онлайн-формате

  • Шарин Китур: «Виртуальный опыт обучения заставил меня уважать преподавателей еще больше. Они виртуозно проводят занятия и поддерживают всех студентов».
  • Софья Коновалова: «По моему мнению, онлайн-обучение – отличная возможность продолжить образование вне зависимости от ситуации в разных странах. Мне нравятся виртуальные занятия, так я могу полностью сосредоточиться и не отвлекаться, что порой трудно сделать в классе».
  • Габриэль Боргети: «Zoom – интересный инструмент, ставший достойной альтернативой обычным занятиям. Он прост в использовании и понимании, а также позволяет легко обмениваться информацией».

Остались вопросы об обучении гостеприимству за рубежом в условиях пандемии? Обращайтесь за бесплатной консультацией к экспертам STUDIES&CAREERS.

Материалы по теме