SDA Bocconi заняла первое место в Европе в рейтинге лучших бизнес-школ по версии Bloomberg

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 2, в среднем: 3,00 из 5)
Загрузка...

Бизнес-школа SDA Bocconi получила еще одну престижную награду, подтверждающую международное признание. В 2023 году академия заняла первое место в Европе в Bloomberg Best B-Schools, ежегодном списке лучших европейских бизнес-школ. Рейтинг учитывает такие факторы, как качество преподавания, карьерные возможности, а также отзывы студентов, выпускников и рекрутеров.

«Статус бизнес-школы номер один в Европе является признанием нашей самоотверженной работы, — говорит декан  SDA Bocconi Стефано Каселли. — Эта награда значит для нас больше, чем просто первая позиция в рейтинге. Она показывает то, насколько сильно наше образование влияет на жизнь и карьеру наших выпускников».

Статус лучшей европейской академии бизнеса демонстрирует то, как итальянская бизнес-школа подходит к образовательному процессу. SDA Bocconi активно внедряет инновации, уделяя особое внимание курсу Full-Time MBA в Италии. Вот что об этом говорит директор данного направления Стефано Погутц: «Сила нашего Full-Time MBA заключается в сочетании академического подхода и управленческой практики. Мы предлагаем такой комплекс знаний и навыков, который позволяет нашим студентам пройти интересный путь обучения, стать ответственными лидерами, в которых нуждается международный бизнес».

Успех школы SDA Bocconi свидетельствует о важности научных исследований и необходимости персонализированного образовательного опыта. Обучение в Италии в Боккони основывается на инновационно организованной академической среде, в которой учащиеся имеют возможность тесно общаться с профессорами и приглашенными спикерами.

О школе SDA Bocconi

Основанная в 1971 году, SDA Bocconi School of Management является самой титулованной международной бизнес-школой в Италии. Портфель программ бизнес-образования в Италии включает следующие курсы:

  • Full-Time MBA — одна из лучших программ в Европе для развития всесторонних управленческих навыков.
  • Executive MBA (EMBA) — курс для повышения управленческих компетенций без отрыва от работы. Курс сочетает очные занятия в классе и дистанционное обучение.
  • Global Executive MBA (GEMBA) — программа, разработанная при сотрудничестве со Школой менеджмента Ротмана Университета Торонто. Студенты имеют возможность посещать некоторые модули в партнерских образовательных учреждениях в Европе, Азии и Америке.

SDA Bocconi — одна из немногих бизнес-школ, имеющих так называемую «тройную корону», то есть три самых престижных международных аккредитации: AACSB, EQUIS и AMBA. А еще это единственная итальянская бизнес-школа, которая фигурируют во всех основных международных рейтингах, включая Financial Times, Forbes, Bloomberg Businessweek и The Economist. Лишь единичные университеты в Италии имеют столь же высокое признание.

Бизнес-школа SDA Bocconi расположена в самом центре Милана, одном из главных культурных и экономических центров Европы. Милан делает школу SDA Bocconi чрезвычайно интересным местом для иностранных студентов и руководителей, которые хотят пройти обучение за рубежом.


А вам интересно улучшить свои управленческие качества и предпринимательские навыки в одной из лучших бизнес-школ Европы? Самую полную информацию о программах обучения, стоимости и сроках вы узнаете у консультантов агентства по обучению за границей STUDIES & CAREERS. Свяжитесь с нами любым удобным способом, чтобы записаться на подробную консультацию и сделать первый шаг к получению степени MBA в Европе.