SDA Bocconi: все о программе Master in Fashion, Experience & Design Management

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Master in Fashion, Experience & Design Management в школе SDA Bocconi – интенсивная Мастерская программа, которая направлена на развитие практических управленческих навыков для работы в креативной среде. Вы научитесь сочетать художественный вкус и воображение с умением мыслить аналитически. Программа дает представление о новых инструментах для реализации концептов в менеджменте в сфере моды и дизайна.

Кому подходит программа?

MAFED от Боккони идеально подходит всем, кто:

  • Стремится стать руководителем в компании фэшн-индустрии, дизайн-отрасли или сфере люкс.
  • Хочет работать в организациях, создающих уникальный опыт для клиентов.
  • Планирует открыть собственный бизнес в специализированной области, например, в дизайн-менеджменте.
  • Хочет пройти обучение и развить профессиональную сеть в интернациональной среде школы SDA Bocconi в Италии, которая известна высоким уровнем управленческого образования в сфере моды.

Структура программы

Программа MAFED предполагает интенсивную вовлеченность в учебный процесс. Расписание включает три утренних занятия по полтора часа, в определенные дни лекции идут до обеда. Результат гарантирован передовыми обучающими методиками и разносторонней учебной программой, включающей теорию, практические упражнения и выступления приглашенных профессионалов.

Подготовительные курсы

До начала основной программы школа бизнеса университета Боккони предлагает пройти подготовительные курсы по основам управления, бухгалтерского учета и количественных методов.

Общий менеджмент и прикладное управление

Студенты начинают обучение менеджменту в сфере дизайна со знакомства с общими концепциями, методикой и инструментами управления с учетом опыта работы fashion и design предприятий. Затем студенты получают представление об основных процессах управления бизнесом в таких компаниях.

Специализированные курсы

Студенты активно развивают основные навыки менеджмента в сфере моды, дизайна и люкса. Серьезное изучение цифровой стратегии, управления взаимоотношениями с клиентами и принципов работы розничной торговли – вот что входит в этот модуль программы от бизнес-школы Боккони.

Продвинутые курсы и семинары

Студенты завершают обучение в SDA Bocconi интенсивным изучением более сложных и конкретных вопросов. Они углубляются в тонкости международного бизнеса, корпоративных стратегий, креативного предпринимательства, закупок, бренд-менеджмента. Обучение на кампусе дополняется поездками в Париж, Мадрид и Нью-Йорк.

Финальный проект

Понять насколько эффективным оказалась программа Master in Fashion, Experience & Design Management  от SDA Bocconi помогает погружение в условия, максимально приближенных к реальным. Студенты выполняют практические проекты для компаний, решая конкретные задачи позиционирования бренда, ценообразования, выхода на новые рынки и др.

Почему стоит выбрать программу?

MAFED позволяет развить навыки сильного менеджера для работы в сферах моды, где важно сохранять баланс между креативным мышлением и аналитическими способностями. Выпускники школы способны свободно применять инновационные методы управления продуктами, брендами и ритейлом в динамичной бизнес-среде.

Преимущества программы MAFED

  • Знакомство с сетью партнеров бизнес-школы Боккони.
  • Сильный преподавательский состав из профессионалов мирового уровня.
  • Возможность знакомства с реальным экспертным опытом трех десятков приглашенных лекторов.
  • Помощь в развитии карьеры с помощью уникальных специалистов.
  • Глубокое погружение студентов в мир итальянской модной индустрии.
  • Совмещение учебного плана с разнообразной экскурсионной программой, включающей знакомство с брендами и их конечными продуктами в фирменных бутиках, на выставках, показах.
  • Двухмесячный опыт работы в реальном проекте для модных компаний или дизайнерских студий с применением на практике всех полученных во время обучения дизайн-менеджменту знаний и навыков.
  • Возможность учиться в SDA Bocconi – третьей в числе лучших европейских школ бизнеса по рейтингу Financial Times.
  • 87% дипломированных выпускников программы находят работу в течение года после окончания учебы.
  • Возможность погрузиться в особую межкультурную среду, которая формируется студентами из 23 стран мира.

Отзывы о программе

Джессика Брус

Благодаря программе я расширила и углубила компетенции. Имея опыт работы до начала обучения, я стремилась получить максимум новой информации и научиться тому, как оптимально применять знания на практике. MAFED помогла мне развить множество навыков, от мерчандайзинга до корпоративных финансов. С помощью сильных преподавателей, интересных ораторов и новых знакомств из числа других студентов я стала гораздо уверенней в тех областях, которые раньше упускала из виду.

Элла Филипс

MAFED – эффективная программа в области модного бизнеса и отличная инвестиция для всех, кто мечтает о карьере в такой конкурентной и быстро развивающейся отрасли. SDA Bocconi успешно привлекает лучшие мировые таланты, формируя среду амбициозных и целеустремленных людей. Одно из главных преимуществ программы – прямой доступ к профессионалам, находящимся на вершине индустрии моды.

Исаак Александр Баттат

Учиться в Милане – мировой столице моды, – значит, получить возможность посещать уникальные события и места. Больше всего меня поразило то, какую партнерскую сеть выстроила школа, и то, с какой легкостью она делится этим со своими студентами. MAFED предлагает получить не только уникальные знания об индустрии моды, но и пропуск для входа в конкурентную отрасль.

По вопросам зачисления на программу обращайтесь к специалистам STUDIES&CAREERS.

Материалы по теме