Плюсы образования в сфере бизнеса и менеджмента

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Зачем получать высшее образование в области бизнеса и менеджмента? Рассказывают эксперты STUDIES&CAREERS.

Что такое бизнес и менеджмент?

Бизнес – все формы торговли, обмена товарами и услугами с целью получения прибыли. Он тесно переплетается с этикой. Частные лица, компании и правительства стран находятся в постоянном движении, определяя, что лучше для экономики и капитала, а также как предотвратить финансовые кризисы. Роль менеджмента заключается в определении лучших методов ведения бизнеса для людей и компаний. Руководитель обязан найти эффективный метод управления командой предприятия, понимая потребности сотрудников, и обеспечить постоянное финансовое здоровье бизнеса.

Что изучают студенты, выбравшие обучение бизнесу и менеджменту за рубежом?

Бизнес-образование за рубежом охватывает широкий спектр дисциплин – экономику, бухгалтерский учет, предпринимательство. Обучение менеджменту, как правило, стартует с изучения основных концепций во всех перечисленных областях, что исключает пробелы в фундаментальных знаниях в начале карьеры. Студенты последних семестров школ бизнеса за рубежом углубляются в предметы узкой специализации, например, корпоративное право или потребительские привычки.

В глобализированном мире способность говорить на нескольких языках и уважать культурные различия играют важную роль в успешном ведении бизнеса. Профильные учебные заведения принимают соответствующие меры. Обучение бизнесу за границей не обходится без изучения 1-3 дополнительных языков помимо английского. Школы приглашают студентов со всех уголков мира, давая им возможность поработать вместе над проектами и развить понимание того, как находить общий язык с людьми из разных культур. Не менее важный этап получения бизнес-образования – стажировка. Вузы стремятся заключить партнерские соглашения с ведущими компаниями рынка, давая возможность студентам применить на практике все полученные в ходе обучения знания и навыки. Безусловно, выпускникам бизнес-школ в Европе и США, прошедшим стажировку, проще найти постоянную работу после окончания программы обучения.

Кем работают выпускники, прошедшие обучение бизнесу и менеджменту?

Возможности выпускников лучших бизнес-школ безграничны. Приведем несколько примеров.

  • Особой популярностью пользуются руководящие позиции в сфере розничной торговли, подобный опыт открывает двери других отраслей.
  • Пройдя дополнительные курсы, выпускники школ бизнеса, способны выполнять обязанности аналитика фондового рынка или трейдера.
  • Очевидная связь наблюдается между бизнесом и информационными технологиями. Получив образование в области управления, вы можете занять руководящую должность в IT-компании, например, стать менеджером проекта или продукта, после чего подняться по карьерной лестнице до финансового директора, директора по развитию или генерального директора.
  • Уверенные в успехе выпускники при наличии финансов открывают собственные компании, что требует обширных знаний и опыта в бизнесе.

Лучшие бизнес-школы в Европе

Если у вас возникли вопросы об обучении бизнесу и менеджменту за границей, записывайтесь за бесплатную индивидуальную консультацию с экспертами STUDIES&CAREERS.

Материалы по теме